Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Anastasiya 511

Содержание собаки в квартире

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Моя дочка очень просит :yess: собаку породы Золотистый ретривер или Самоедская лайка.
64993980_golden_retriever_4.jpgSamoyed_.jpg
Меня останавливает :pod-tches: то что у нас квартира и то что дочке скоро поступать в институт. Собаке нужно уделять много времени, боюсь она не будет успевать :( Может у кого есть опыт содержание таких собак, поделитесь пожалуста опытом... Возможно предложыте другие породы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Породу вы сами должны выбрать, чтоб всем членам семьи по душе была. А скоро поступать - это когда?
У меня была овчарка и афган. Сейчас хочу черного терьера. Я люблю большие породы собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас стаффи, пол-года живем на даче, и собака с нами, соответственно. в квартирное время скучает на кресле. движения не хватает, к сожалению... жалко мне ее, если честно.
по поводу желания дочери... вы уверены, что это не просто желание собаки, а и полная готовность заниматься ей, уделять ей время, гулять, кормить и т.п.
институт - дело веселое. новые знакомства, романы, встречи... будет ли время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас хочу черного терьера. Я люблю большие породы собак.

 

( про черного терьера могу подсказать, у нас кинолог только что себе взяла супер-пуперского.....там еще щенки остались))))

 

Самоедская лайка...я думаю она сродни нашей хасЬке...она ж ездовая, а значит ей надо МНОГО двигаться...а вот ретриверы (и золотистые и лабрадоры) вполне хорошо живуь в квартирах.....и им ненадо 15 кам в день..... :D
мой пес живет в вольере.....пару раз оставляли ночевать дома......оба раза посередине ночи был выгнан на веранду......
Сначала он мне с кухни принес все, что нашел-пульт от телевизора, дочкин телефон, игрушку плюшевую, катон ниток........потом улегся и начал громко вздыхать :D
НЕТ!
Дома собаку я держать не хочу (может когда-нибудь........маленькую какую-нить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из этих выбрала бы ретривера.....у 2х знакомых были самоеды и все их отдали... у одних ему приходилось жить на балконе....жарко ему.... а шерсть какая :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы держали дома в квартире овчарку, а сейчас вот завели маленькую и нелиняющую собаку... Разница в содержании - просто небо и земля!!! Крупный пес в квартире, имхо- это мучение и собаке, и хозяевам зачастую ( не всегда, конечно, я понимаю, что все индивидуально). А вот мелкий или хотя бы средний - самое оно. С теми породами, что вы представили, убираться надо круглосуточно, если чистоту любите. Я сама больше люблю крупных, но когда речь идет о жизни в квартире, даже думать о них не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про шерсть самое то :vertag:
у нас франц....блин говорят не линяет :ranting: еще как :wacko:
а чтобы самоед выглядел так 0710196644b2.jpg

 


нужен колоссальный уход ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала голдика.
На мой взгляд, у него гораздо больше плюсов, чем у самоедки.
Самоедка - это все-таки лайка и ездовая собака. И характер посложнее, и уход, это, имхо, больше собака для вольерно-уличного содержания или для загородного дома с хорошим выгулом.

 

Золотистый ретривер - отличный характер (конечно, тоже надо воспитывать, но несложно), компанейская домашняя собака, понятливая, дружелюбная, толерантная ко всем на свете (другим собакам, посторонним), НЕ СТОРОЖ.
Уход несложный, если не ездить по выставкам. Достаточно хорошо вычесывать.
Относительно линьки - просто не сравнить с лайками-овчарками (у меня до этого как раз была метиска лайка, от пуха и шерсти не знали куда деваться)
В общем, если интересно, спрашивайте, нашему голдику уже 5 лет, могу, наверное, про все рассказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже ретривера выбрала. Классные они, компанейские, добрые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно выбор то за вами. За любой собакой нужен уход и время, особенно вначале. Мне больше по вкусу собаки мелких пород, большие не люблю в квартире, а вот муж наоборот со мной не согласен. Так что лучше вам решать кто будет с вами рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обе собаки большие, гулять 2 раза в день минимум по 30 минут, т.к. большие, то сила у них ого-го, т.е. обязательно курс ОКД, дрессировки, иначе будете летать за ним.
первые пол-года много грызут дома, посещать ветеринара, прививки

 

это я из своего опыта, у нас лабрадор-ретривер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×