Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мам

Доверяй, но проверяй

Рекомендуемые сообщения

но вот сама мучаюсь сейчас вопросом - предупреждать ли няню, что будет виеонаблюдение или нет? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, лучше сказать, и юридических проблем потом, если, что не будет и няня стараться больше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что лучше предотвратить вред, чем поймать, когда вред уже нанесен. Вы будете наблюдать, как няня УЖЕ НЕ поиграла, УЖЕ обидела, УЖЕ не уделяла внимания, УЖЕ покормила неположенным и т.д. То есть вред ВАШЕМУ ребенку уже нанесен. Ну и выгоните вы потом эту няню. И что?
Такие ловли исподтишка ни к чему хорошему не приведут.
По-моему, гораздо справедливее, честнее и безопаснее заранее предупредить няню о возможном видеонаблюдении. Тогда она 1000 раз подумает до того, как сделать что-то, о чем её просили не делать.
Второй плюс, что вы вполне открыто можете говорить, что вам не нравится в её отношениях с ребенком. Какие-то мелочи. Не криминал, а просто мелочи: спать укладывает поздно/рано, тапочки зеленые, а не синие одевает дитю, разрешает рисовать красками в гостиной, а не на кухне или в детской и т.п. Вы просто спокойно укажете на эти мелочи, а не будете стараться "намекнуть на мелочи так, чтобы она не догадалась", что за ней наблюдают.
Вы боитесь за своего ребенка, так предотвратите угрозу, а не узнавайте об этом постфактум.
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю, что лучше предотвратить вред, чем поймать, когда вред уже нанесен. Вы будете наблюдать, как няня УЖЕ НЕ поиграла, УЖЕ обидела, УЖЕ не уделяла внимания, УЖЕ покормила неположенным и т.д. То есть вред ВАШЕМУ ребенку уже нанесен. Ну и выгоните вы потом эту няню. И что?
Такие ловли исподтишка ни к чему хорошему не приведут.
По-моему, гораздо справедливее, честнее и безопаснее заранее предупредить няню о возможном видеонаблюдении. Тогда она 1000 раз подумает до того, как сделать что-то, о чем её просили не делать.
Второй плюс, что вы вполне открыто можете говорить, что вам не нравится в её отношениях с ребенком. Какие-то мелочи. Не криминал, а просто мелочи: спать укладывает поздно/рано, тапочки зеленые, а не синие одевает дитю, разрешает рисовать красками в гостиной, а не на кухне или в детской и т.п. Вы просто спокойно укажете на эти мелочи, а не будете стараться "намекнуть на мелочи так, чтобы она не догадалась", что за ней наблюдают.
Вы боитесь за своего ребенка, так предотвратите угрозу, а не узнавайте об этом постфактум.
ИМХО

 

Я, собссно, об этом же :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте видеонаблюдение. Нам столько всего впаривают, но пока меньше 1000 уе ничего нет. Нам надо чтоб писало, но при этом Тв и копм не работали, был звук, 2-3 камеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот сама мучаюсь сейчас вопросом - предупреждать ли няню, что будет виеонаблюдение или нет? 

1132765[/snapback]


Есть, конечно, искушение - не предупредить. Всё зависит от того, какие отношения с няней. Если дружеские, то справедливо будет предупредить, если подчеркнуто деловые, то можно не предупреждать. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки честно прочитала топик- да это наверное дико ставить камеры и следить,можно рассуждатьь о этичности вопроса.Но когда дело касается моего дитятко - плевать я хотела на мораль.Честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки честно прочитала топик- да это наверное дико ставить камеры и следить,можно рассуждатьь о этичности вопроса.Но когда дело касается моего дитятко - плевать я хотела на мораль.Честно...

Нам попалась более- менее няня :D , но следить можно не только за няней, а и за поведением ребенка, мне это даже более интересно :aiaiai: А предупреждать няню или нет решать только нам :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А предупреждать няню или нет решать только нам :morgalik:

 


нет,по закону она должна быть предупреждена,а иначе она имеет право подать на вас же в суд,только не надо говорить,что она с вашим ребенком-это не имеет значения,поскольку ее права тоже имееют место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет,по закону она должна быть предупреждена,а иначе она имеет право подать на вас же в суд,только не надо говорить,что она с вашим ребенком-это не имеет значения,поскольку ее права тоже имееют место быть.

Про закон ,про моральнаые нормы хорошо рассуждать,когда у тебя с ребетенком все хорошо и не было проблем с няней...Не дай бог что случиться...., о законе будешь вспоминать в последнюю очередь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Если Вы устроите ребенка в частный детский сад, будете ли Вы требовать установку видеонаблюдения с возможностью ежедневного просмотра Вами записи? И как Вы отреагируете, если при приеме на работу работодатель скажет, что все Ваши действия будут фиксироваться на видео, а в конце дня будут тщательно просматриваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня такой вопрос. Если Вы устроите ребенка в частный детский сад, будете ли Вы требовать установку видеонаблюдения с возможностью ежедневного просмотра Вами записи? И как Вы отреагируете, если при приеме на работу работодатель скажет, что все Ваши действия будут фиксироваться на видео, а в конце дня будут тщательно просматриваться?

Совсем не охота в вязываться в спор,но скажу таки...
Если бы у меня была возможность смотреть как обращаются с моим ребенком-это было бы очень хорошо,я не могла бы требовать .Это же не мой дом.
А по поводу работы.....Чего бояться если ты в себе уверена....

 


Я сама работала няней в 3-х семьях и меня бы не обидело если бы я узнала о камере.Меня же все равно первое время по разному проверяли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет,по закону она должна быть предупреждена,а иначе она имеет право подать на вас же в суд,только не надо говорить,что она с вашим ребенком-это не имеет значения,поскольку ее права тоже имееют место быть.

Серьезно :confus: прямо есть такой закон??? А как же договораи или их невыполнение , или причененный вред ребенку??? Как мне тогда с няней поступать???Деньги уж точно мне не нужны будут :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть,мне по крайней мере так было сказано,когда мы хотели видеонаблюдение сделать за домработницей,смысл в том,что можно,но только с тем условием,что она об этом будет знать(было это давно-2,5 года назад),мы просто сделали подслуш.уст-во,много чего интересного узнали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или причененный вред ребенку??? Как мне тогда с няней поступать???

 


нужно сделать,но ее предупредить,заботливее будет,когда будет знать,что за ней следят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×