Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мам

Доверяй, но проверяй

Рекомендуемые сообщения

ЖенькинаЗая, В целом, я, наверное, с тобой согласна. У нас третья няня, вопрос с камерами мы с мужем обсуждали, но не пользовались. А о работе няни можно судить по ребенку - это я теперь точно знаю.
Кстати, жуткую передачу про нянь я тоже смотрела - на кухне что-то делала, а мелкий мой лежал на диване рядышком и тоже смотрел. У него была его подушка, он положил ее себе на лицо и выглядывал из-за нее на ТВ, через несколько минут просмотра ужасов нянь, он начал кричать "нельзя, нельзя". Я его спрашиваю - Таня (наша няня) так с тобой делает, он оторопело - нет, нет,нет.
Передачу выключила.
Вот так мы с мелким посмотрели про нянь.
Кстати, на следующий день я со своей Таней (няней) тоже обсудила и передачу и реакцию ребенка. :aiaiai:
У меня няня практически хозяйка нашей квартиры, все на ней, поэтому я не считаю чем-то ужасным, что она смотрит ТВ, или читает книжки, когда мелкий спит.
А вообще мелкий мой иногда любит играть сам и чтобы ему никто не мешал, он может даже нас выгонять из комнаты. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже доверяю няне, вижу как Дэвид ее любит, но под влиянием ваших предостережений-расспросила бабушек во дворе. Все нормально-2 раза в день гуляют, бегают. Бабушки во дворе-ценный источник информации-все расскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЗая,

Вот как каждый из вас отнесется к этому? Причем, еще есть один факт...нарушение прав личности  Вы когда на работу берете няню и заключаете с ней контракт, оговариваете дополнительнное неудобство в виде "скрытых камер"?  Уверено что нет...а если нянечка на вас в суд подаст, ответный иск так сказать?. Вобще скрытая камера и видионаблюдение всегда должны быть юридически обоснованы. Вам просто крупно везло с нянями 
Няни воровки и садистки - это плохо. И рыться в чужем белье "некрасиво"...
А в замочную скважину подглядывать...это как? А подслушивать....?
Никого не хотела обидеть. Честно.
Просто если хотите следить за работой няни, надо это делать не из подтишка, а
оговаривать за ранее. Уверена честного человека это не спугнет, зато всякие "бяки" на такие условия не согласяться.

 

А почему вы так уверены, что все следят за нянями исподтишка??? Мы своей честно сказали еще на собеседовании, что у нас установлены камеры... А она... а она... нам не поверила... :smi1: И очень удивилась, когда мы начали ей делать замечания, касающиеся ее поведения в наше отсутствие... :rus-poet:
И еще, я тоже думала, что "бяки" на такие условия не пойдут... Не могу сказать, что наша няня прям уж какая-то "бяка", но, честно говоря, замечаний ей пришлось делать много, прежде чем мы добились от нее желаемого поведения. А без камер в разговорах с нами она утверждала, что нужное нам поведение для нее просто норма жизни! На деле все оказалось немного по-другому. В одном я убеждена теперь на сто процентов - рассчитывая семейный бюджет на оплату няни, нужно включить туда и расходы на видеонаблюдение. Особенно если ребенок маленький и сам пока ничего рассказать не может. :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*, а у вас по какому принципу видионаблюдение? Тоже через компьютер? И во сколько вам обошлась установка видеокамеры? если не секрет, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нют*, а у вас по какому принципу видионаблюдение? Тоже через компьютер? И во сколько вам обошлась установка видеокамеры? если не секрет, конечно.

 

через компьютер
установка обошлась бесплатно -муж установил, это элементарно делается
а самы камеры от 900 руб за штуку
+мы покупали специальное устройство для компа, чтобы записывалась только движущаяся картинка (т.е. когда в комнате никого, то ничего и не записывается) и чтобы отмечалось время съемки.+можно отсматривать записи на ускоренной перемотке. устройство стоит от 150 до 600 баксов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*,
А комп все время включенный, или нет? Или как это устройство работает тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика,
Да, комп включен всегда (но у нас он и без видеонаблюдения раньше выключался только на ночь, так что для нас это не проблема - да, собственно, он же не мешает, есть не просит :aiaiai: ), а монитор отключить можно при желании, на запись это не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика,
Да, комп включен всегда (но у нас он и без видеонаблюдения раньше выключался только на ночь, так что для нас это не проблема - да, собственно, он же не мешает, есть не просит :aiaiai: ), а монитор отключить можно при желании, на запись это не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*,
есть то он не просит, но у нас вентилятор работает на всю квартиру, а что вы говорили тогда няне, она не удивлялась, что комп весь день включен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика,
Няня не удивлялась
Она вообще ничего не понимает в компах
Да и отчитываться мы перед ней не должны, ведь так, наш комп - что хотим то и делаем :smi1:
А вообще, лично у нас он очень тихо работает :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика,
Ну и потом, на самом деле, даже если б она что-то в компах и понимала - что бы это изменило? о том, что у нас видеонаблюдение, она была предупреждена на собеседовании, так что тайно за ней никто не подглядывал :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна, что наблюдать надо. У нас пока ещё нет няни, но думаю, что в скором времени появится. И тогда я обязательно поставлю камеры и буду отслеживать. Ещё не решила, будем предупреждать её о камерах или нет. Но пока ребенок не говорит хорошо, по его поведению бывает сложно вычеслить, чем они там занимаются.
Я уже не припомню, но кажется тут или на форуме кто-то из девочек рассказывал случай про няню. Всё хорошо было, ребёнок довольный, развивается хорошо, няню любит... Родители всё-равно на всяк пожарный решили денек понаблюдать. Итог: няня с ребенком занимается, разговаривает ласково, книжки читают, просто идеал, но... она всё время ходила по квартире голая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже не припомню, но кажется тут или на форуме кто-то из девочек рассказывал случай про няню. Всё хорошо было, ребёнок довольный, развивается хорошо, няню любит... Родители всё-равно на всяк пожарный решили денек понаблюдать. Итог: няня с ребенком занимается, разговаривает ласково, книжки читают, просто идеал, но... она всё время ходила по квартире голая.

:confus: Может жарко ей было :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Но пока ребенок не говорит хорошо, по его поведению бывает сложно вычеслить, чем они там занимаются.)

 


А даже если бы говорил хорошо, мне бы в жизни не пришло в голову спрашивать ребенка, ходит ли няня голая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЗая,

Славо богу на работе за мной никто не следит. И за спиной никто не стоит. Если у меня в рабочее время появилось "окно", я могу себе позволить зайти в интернет, пообщаться с коллегами, попить чаю. Качество моей работы от этого не пострадает.

и я того же мнения. да. кидайте в меня тапками, значит, я плохой работник. Получается, у нас ВСЕ плохие работники и всех поголовно можно увольнять. :bkeh:

 


Эрика,

На рабочем месте няня должны заниматься ребенком. Читать его книги ему, разговаривать с ребенком, смотреть мультики, и т.п.

 

не факт, и я прекрасно отдаю себе в этом отчет. моя мама тоже работает няней и мы часто с ней по телефону общаемся, по делу и без. Неужели это повод для увольнения? У меня есть дурная привычка - представлять себя на месте других людей - так вот, я бы подумала, прежде чем уволить человека за такое. Мне главное, чтобы ребенок при этом не валялся на диване без присмотра. а если он спит в кроватке или коляске - дык я сама в это время лясы точу тут, по инету. Скажете, что я плохая мама? :confus: ИМХО, это не показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×