Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мам

Доверяй, но проверяй

Рекомендуемые сообщения

banzaika,
а вот компьютер включенный был? Он ведь шумно работает...
И откуда питание к камере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

banzaika, а почему решили камеру установить-были какие-то подозрения? И что теерь делать собираетесь, няню увольнять, как вы ей это объясните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, рекомендую подумать еще об одном:
проверьте, не роется ли няня в ваших вещах, не проверяет ли где деньги и ценные вещи лежат. Как оказалось спустя 11 месяцев у меня работала именно такая няня. К ребенку она была идеальна - об этом я и сейчас говорю - но если прибавить к тому, что за время работу у меня она спалила микроволновку, потеярла серебрянную ложечку ребенка, разбила люстру, а теперь еще и всегда была в курсе что где дома лежит, и обсуждала это с посторонними!... :swoon:
Вобщем, деньги я больше дома не храню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, я слишком наивная, но мне наша няня нравиться. У неё своих трое взрослых детей, и до нас она имела опыт работы. Богдан её любит - это видно. Все мои пожелания сразу же учитюваются и исполняются. Иногда она сама говорит, что лучше так... Но не в категоричной форме, и непостоянно давая советы или навязывая их, а просто, что, может, надо так... И что мне нравиться, по любому малейшему случаю она советуется со мной! :D По телефону она звонит только мне в необходимых случаях (бывает редко - в основном я прошу), а телевизор не включается вообще - они играют в комнате без телека, а я никогда не предупреждаю о приходе - сами понимаете...
Мысль о камере наблюдения не возникала никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

banzaika,

итог моих наблюдений: моей подруге на телек вывели теалитишоу с участием нашей "прекрасной няни"...

Вы абсолютно правы, вы обязаны знать, как посторонний человек проводит время с вашей деткой. Вы имеете право. Я тысячу раз на вашей стороне. Как мать.
Но мне дико это читать.
Я не знаю, почему. Просто дико. Уж простите меня.
Хорошо, что вам не пришлось расстраиваться из-за поведения вашей прекрасной няни. :victory: А болтовню по телефону можно пресечь замечанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,

проверьте, не роется ли няня в ваших вещах, не проверяет ли где деньги и ценные вещи лежат. Как оказалось спустя 11 месяцев у меня работала именно такая няня.

Какой ужас!
Ты рассталась с ней?
Я вообще не пустила бы чужого человека, которому НЕ ДОВЕРЯЮ, в дом.
Мда, любопытство не порок, но большое свинство.
Эмили, ты думаешь, это няня заиграла ложечку??? :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили.

проверьте, не роется ли няня в ваших вещах, не проверяет ли где деньги и ценные вещи лежат. Как оказалось спустя 11 месяцев у меня работала именно такая няня
Это не та няня, у которой дверь захлопнулась и малая осталась в кв?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
banzaika,
а вот компьютер включенный был? Он ведь шумно работает...
И откуда питание к камере?

1006764[/snapback]


питание в розетку... у нас проводов очень много, они собираюся в короб,который по плинтусу идет.. и не видно ничего...
на запись пока не ставили...хотя комп у нас практически постоянно работает...
Кстати, теперь мы в гости к соседям можем ходить, и у нас и радио, и видео-няня в одном флаконе.... а качество намного лучше,чем у видео-няни....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мысль о камере наблюдения не возникала никогда...

мне кажется, вы бы могли узнать много нового о няне, поставив видеонаблюдение
и не обязательно это был бы криминал, но, возможно, вещи, которые бы вам не понравились и которые можно исправить (говорю, опираясь на личный опыт)
когда речь о ребенке, мне кажется, не бывает излишних мер предосторожности, все меры уместны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория,

Какой ужас!
Ты рассталась с ней?
Я вообще не пустила бы чужого человека, которому НЕ ДОВЕРЯЮ, в дом.
Мда, любопытство не порок, но большое свинство.
Эмили, ты думаешь, это няня заиграла ложечку??? 

рассталась. Год тому назад. Ну, иногда нас обижают и обворовывают даже родные люди... так вроде интуиция у меня ничего, а об этих её проделках я узнала много позже. Сразу говорю - ничего не пропало, но сам факт - неприятен. На мой вопрос "зачем, почему???" мне ответили - "любопытно, интересно..." :pod-tches: А потом у меня иначе не получается с нянями - они же ко мне в дом приходят Зоей заниматься, значит у них ключи от квартиры. Замки пока не меняла...
А про ложечку мне по барабану - она ёё украла, или недосмотрела за Зоей и та её в унитаз спустила. В обязанности няни входит ПРИСМОТР за ребенком, чем он балуется и где. Тем более что серебрянные ложки у нас вобщем-то не повседневная посуда... Поэтому я ей предъявила ценник и вычла из зарплаты стоимость ложечки.
TUTTI**,
Это не та няня, у которой дверь захлопнулась и малая осталась в кв?

нет, не та. Та была хоть и не шибко грамотная (та, о которой я говорю имела высшее педагогическое), но в плане порядочности была безупречна. Она даже если Зоя пасочку в песке теряла - тут же шла и покупала новую, хотя за это я как раз не спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас няня работала больше года, решили проверить (возникли вопросы).
на камеру не потянули, поставили диктофон - результат: няню увольняем :pihpihh:
она смотрела телевизор (нам вообще нельзя, склонность к близорукости, и она знала), потом по телефону болтала, делала все молча, моему ребенку за 40 минут не произносилось ни одного слова... она им не занималась. да, она его кормила, меняла памперс, молча сажала на горшок (результат - ребенок боится горшка и капризничает, когда его пытаешься посадить), не кричала, не била, а просто СИДЕЛА с ним.
А я распиналась про то, что все дети развиваются по-разному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут опять влезу со своими мыслями :aiaiai:
Я полностью согласна с григория, мне тоже дико читать про камеры наблюдения.
Представила такую ситуацию. Я прихожу на работу и не в курсе что везде камеры понатыканы. Типа за мной следить :bkeh: Вот сделала я всю работу, новых документов не принесли...решила в интеренте полазить...потом нога затекла я ее решила размять...потом с коллегой обсудила нижнее белье или там проблемы :cray: ...потом она мне пожаловалась на глупость начальника...ну и т.д.
А потом вечером все начальство садиться за стол и смотрит ДВДи :tz::histeric::eek:
Вот как каждый из вас отнесется к этому? Причем, еще есть один факт...нарушение прав личности :hellp: Вы когда на работу берете няню и заключаете с ней контракт, оговариваете дополнительнное неудобство в виде "скрытых камер"? :umn: Уверено что нет...а если нянечка на вас в суд подаст, ответный иск так сказать?. Вобще скрытая камера и видионаблюдение всегда должны быть юридически обоснованы. Вам просто крупно везло с нянями :clap:
Няни воровки и садистки - это плохо. И рыться в чужем белье "некрасиво"...
А в замочную скважину подглядывать...это как? А подслушивать....?
Никого не хотела обидеть. Честно.
Просто если хотите следить за работой няни, надо это делать не из подтишка, а
оговаривать за ранее. Уверена честного человека это не спугнет, зато всякие "бяки" на такие условия не согласяться.
Еще раз извиняюсь. Если кого обидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЗая,
Ну, во-первых речь идет не о слежке за няней, а о контроле за своим ребенком в присутствии дома только няни, чужого человека.

 

Причем, еще есть один факт...нарушение прав личности

Поэтому это не нарушение прав личности - камера стоит в доме/жилище работодателя, а не няни, и снимается, что делает ребенок. И если этот ребенок целые сутки смотрит телевизор, то вина няни в том, что позволяет это делать ребенку, а не в том, что она его типа включает.
Сам факт видеонаблюения можно оговаривать, с этим никто и не спорит.
А в замочную скважину подглядывать...это как? А подслушивать....?

Подглядывается то в скажину СВОЕГО дома, где работает ЧУЖОЙ человек. И доверяется ЧУЖОМУ - ребенок.
Насчет камер на работе - я отнеслась бы спокойно, но может это потому, что 10 лет я так и проработала. У нас на работе (специфика такая) за сотрудниками, и не только, велось круглосуточное наблюдение, с записью. Это было режимное учреждение.
И, кстати говоря, никому не приходило в голову, может быть именно по этому, массировать ноги, обсуждать начальство, блтать о белье, а все занимались исключительно своими обязанностями. Что и должен в принципе делать человек на работе.
В том числе и няня. Почему на рабочем месте в рабочее время она должна обсуждать свои личные проблемы, делать себе массаж, принимать ванну, читать свои книги, лазить по инету, смотреть "Няню Вику",... - вы на работе это тоже все делаете?
На рабочем месте няня должны заниматься ребенком. Читать его книги ему, разговаривать с ребенком, смотреть мультики, и т.п.
А вопрос видеонаблюдения - это вопрос безопасности своего ребенка.
Мы, прсотите, и для себя видеоняни покупаем. Чтобы когда мы на кухне знать, что ребенок не полез в розетку в комнате. А тут вы вообще за несколько километров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы когда на работу берете няню и заключаете с ней контракт, оговариваете дополнительнное неудобство в виде "скрытых камер"?

Кто-то писал, что в договоре этот момент был прописан. ЖенькинаЗая, я с вами согласна, что этот пункт в контракте может послужить неким стимулом для хорошей работы няни.
А в целом, у вас же еще нет ребетёнка, вам не понятны тревоги, которые испытываешь, когда оставляешь своего ребёнка с няней. Если моего малыша кто-то обидет, то я и убить могу и плевать я хотела на юридические аспекты :parrdon:
Вот сделала я всю работу, новых документов не принесли...решила в интеренте полазить...потом нога затекла я ее решила размять...потом с коллегой обсудила нижнее белье или там проблемы  ...потом она мне пожаловалась на глупость начальника...ну и т.д.

Вы только не обижайтесь, но я бы вас уволила :warningg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика,
"Почему на рабочем месте в рабочее время она должна обсуждать свои личные проблемы, делать себе массаж, принимать ванну, читать свои книги, лазить по инету, смотреть "Няню Вику",... - вы на работе это тоже все делаете?"
Сначало о себе любимой :shuffle:
Славо богу на работе за мной никто не следит. И за спиной никто не стоит. Если у меня в рабочее время появилось "окно", я могу себе позволить зайти в интернет, пообщаться с коллегами, попить чаю. Качество моей работы от этого не пострадает.
:clap:
Теперь о нянях "злых и ужастных" :drratsh:
Когда она уложила мелкого спать, неужели она не вправе почитать книгу,перекусить или вздремнуть? На счет пользование водой в душе, светом при просмотре передачи. Оговорите в контракте :parrdon: ...вычитанием из оплаты и нет проблем.

 

Эрика,
"На рабочем месте няня должны заниматься ребенком. Читать его книги ему, разговаривать с ребенком, смотреть мультики, и т.п."
Ежли честно, то малыш ваш быстрее будет развиваться если он будет больше времени проводить со сверстниками. А смотреть мультики, я думаю он может сам и то не больше 2-х часов в день :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×