Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мам

Доверяй, но проверяй

Рекомендуемые сообщения

Недавно показали жуткую передачу про издевательства нянями над детьми. В связи с этим у меня возник вопрос, может изредка надо устанавливать видеонаблюдение за няней :pod-tches:
Наша няня сидит с моим ребенком с пяти месяцев, я ей полностью доверяю, поведение ребёнка никаких сомнений у меня не вызывает, а вот после передачи подумала, а вдруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Я тоже эту передачку жуткую смотрела.
Но надо все увиденное по телеку и прочитанное в газетах делить пополам и ставить под сомнение.
Одна подруга мне рассказывала, как дети у которых родители живут в неплохом достатке ведут себя в садике. Это же кошмар какой-то!!!
Дитеныш заявляет воспитательнице "Если ты мне не дашь...то-то и то-то или..
если ты меня хоть пальцем тронешь...я все папе раскажу и тебя уволят" Нормално?!!! Вообще же детки обеспеченых родителей отдельная тема.
Я думаю,не надо все возводить к степени безумства...
Детки повторение своих родителей... :bkeh:
Моя сестра отдав своего Даньку в садик. Первое время была в шоке от поведения своего сынули. Он подходил со спины какого-нибудь малыша и талкал его...тот падал, а Данила заливисто хахатал. Она его и ругала и объясняла все было бесполезно, пока очередной малыш не укусил Данилу за такую выходку. Усе прошло махом.
Сестра все ужалалась в кого ее малыш. И я тут ей говорю...ты себя в до пяти лет вспомни. Родители за ней нехотели в дет сад идти, она там все колотила и кусала. Воспитатели отказывались ее иной раз в сад брать.
Так что детки...всякие бывают, как впрочем и няни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за граматность.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мам
У нас теперь тоже есть няня на 2 дня в неделю. И я тоже подумывала о видеонаблюдении, чтоб просто самой мне было бы спокойнее, что все в порядке. А поговорки все не зря издревле идут: доверяй,но проверяй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если ребенок няню любит (а это и 6-месячный малыш показать может), то и без видеонаблюдения все ясно, а если нелюбит, пугается, когда она приходит я без видеонаблюденя такую няню уволю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стала сомневаться в своей няне. их у нас две. на счет первой нет вопросов, да она приходит к нам раз в неделю. а вот на счет второй сомневаюсь... причем эти сомнения не навеяны передачи, литературой и т.д., просто как-то неспокойно на душе.
прямо не знаю, что делать.
может, подскажет кто-то места, куда можно обращаться за услугами по видеонаблюдению, где не очень дорого - 400 у.е. для нас дороговато...

 

вроде играют с ним: и книжки, когда я прихожу лежат по всей квартире, и игрушки разбросаны, т.е. вроде и читают, и играют.
НО к горшку так и не начали приучать. Няня его тупо сажает на горшок и все.
Пить из чашки стали недавно давать, потом мне было сказано, что он торопится и начинает давиться - ну так вы сначала напоите ребенка, а потом из чашки давайте, чтобы не торопился...
Потом мы сейчас переходим на один сон - как выходные - сын у нас с мужем спит 1 раз, как будни - два. Чуть заныл у няни ребенок - спать кладет... Каждый раз говорю, списки пишу - бесполезно.
Еду готовила она, потом я перестала доверять, теперь пока не приготовлю обед на следующий день для своего зайца - спать не лягу...

 

Не знаю, что делать. Мы в сад собираемся весной-осенью. вот и думаю, стОит ли няню менять или дотянуть. но с другой стороны все равно на первое время няня нужна будет на полный день, поскольку в сад начнем водить на час, потом на два и т.д., а если заболеет - первые полгода точно няня нужна постоянная, а потом уже, когда все стабилизируется, то можно и взять ту, которая сможет забирать из сада и в случае необходимости сидеть, когда болеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy полностью согласна :yess: Если я вижу, как мой сын тянет к няне ручки, как радуется, когда ее видит, то почему я не должна этому верить?! Ребенок он еще бесхитростный - любит или не любит и никаких полутонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по телеку был повтор этой передачи, я посмотрела. Мне до этого муж рассказывал, а вчера своими глазами увидела. Я в шоке была. Мы с сентября взяли няню, что бы забирала Кита из садика. Поначалу сын даже ко мне идти от няни не хотел. Дома истерики закатывал, что не хочет быть дома, а хочет к няне. Она сидит с моим ребенком у себя дома, оказалось случайно, что мы живем в домах напротив друг друга и подъезд в подъезд. Естественно ей удобнее к себе забирать, у неё своих две девочки 9 и 10 лет. Чем они занимаются вечером я не знаю, что он ест я тоже не знаю. Вообще няне я доверяю, но ни разу не проверяла.
Недавно стала замечать за ребенком, что он не хочет к няне идти. А из садика она не может его забрать, он устраивает истерику, что не пойдет с ней, будет ждать маму. Меня это насторожило, я всё списала на то, что сын устает в саду и просто хочет, что бы за ним я приходила. Я решила этот вопрос с работой, теперь забираю его сама, пусть последнего практически, но зато сама. А теперь, после просмотра передачи, думаю, что я правильно сделала. Ребенка не обманешь. После вчерашнего просмотра жутко стало и страшно за ребенка.
Ведь няне доверяет самое ценное, что есть у родителей.
Единственное, что я поняла - нужно быть внимательнее к своему ребенку, проводить больше времени с ним и чувствовать его эмоциональный фон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера смотрела :confus:
в силу моих семейных обстоятельств смотрели мы вместе с моей няней, и вместе потом друг у друга на плече ревели как две белуги, впечатлились :eek::crank::confus:
ну не понимаем мы, как можно ТАК обращаться с ребенком, даже если он не твой.
Вот моя например: у нее было три выходных, она приехала, переоделась, ну малая сразу к ней и не отходит, а старший сидел мультик смотрел, так она походила немного, потом к нему идет и говорит Данюш, ну обними меня, я так по тебе соскучилась :) и он ей тоже, я тоже по тебе скучал :yess:
короче у меня уже язык не поворачивается ее няней называть, у моих детей две мамы, вот :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, тоже вчера на эту передачу попала! :confus: смотрела, ну честное слово, кулаки чесались... думаю, не дай бог относительно своего ребенка бы такое увидела - порвала бы сразу, покалечила бы просто такую няньку... в общем поэтому я вообще не сторонница нянь, наверное не смогла бы никогда с чужим человеком ребенка оставить :no: ... в сад-то отдавать жалко (как наслушаешься историй про выбитые воспитателями зубы), а уж оставить ребенка один на один - не, душа б была не на месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, что если ребенок няню любит (а это и 6-месячный малыш показать может), то и без видеонаблюдения все ясно, а если нелюбит, пугается, когда она приходит я без видеонаблюденя такую няню уволю.

ну, в принципе, не обязательно крайности должны быть. а может няня целыми днями телек смотрит или журналы листает, или по телефону трещит. Ребенок пугаться и нелюбить от этого ее, конечно, не начнет, но и пользы для ребенка никакой, мягко скажем, не будет. а без видеонаблюдения вы никак об этом не узнаете.
мы в процессе нанимания няни находимся, видеонаблюдение уже установили (точнее, в данный момент муж, глухо матерясь, пытается понять какой проводочек куда надо втыкать :smexx::smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может няня целыми днями телек смотрит или журналы листает, или по телефону трещит.

 

Когда наша няня приходит Дэвид ей сразу же игрушки тащит-играй. разве ребенок принесет игрушки няне, которая с ним не играет? Я думаю , видеокамеру ставят, когда уже что-то подозревают. Так вот я думаю, что увольнять надо уже на стадии подозрений. Если я вижу, что ребенок ухожен, весел, камеру ставить не надо. Неужели если что-то не в порядке, или няня просто равнодушна, по поведению ребенка этого не видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока няни нет, но мои подруги все этими услугами пользуются
так вот у одной нянька - ну просто жуть
страшная как атомная война
но ребенок с ней всегда в хорошем настроении и играет и смеется
она очень аккуратная и щепетильная
за все отчитывается
за каждую копеечку
и постоянно что-то моет
то полы то стены то еще что-то
что бы ребенку был свежий воздух

 

а у других наоборот
наговорила по телефону сумашедшую сумму
реденок плачет, а она телик погромче и смотрит
ее выгнали конечно, но ребенок еще долго чужих тёть к себе не подпускал
вот и угадай <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня установили камеру.... подключим завтра к телеку подруги на этаж выше, буду смотреть, когда оставлю их вдвоем... если что, спущусь, убью.... :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итог моих наблюдений: моей подруге на телек вывели теалитишоу с участием нашей "прекрасной няни"... мы вынуждены были уехать в суд( у нас 2 машины летом обокрали и грабителей задержали), мы потом присоединились к ней...
ну, в общем, получилось так: няня ребенка не обижала, не кричала, разговаривала ласково.. но оставляла надолго малышку играть на коврике одну, и много по телефону трепалась....
но доча,видимо, чувствовала,что мамы нет и тут чужой человек, потому не кричала... вот так-то...
потом будем записывать.. :bkeh:
Получилось очень удобно, в темноте видно отлично, звук хорошо слышно, даже, когда на кухне говорят, в общем, супер... 50-100 $, а можно и меньше, камера сама от 800 рублей :) и вы обо всем знаете...
Слава Богу, ничего криминального не было :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×