Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, для первоклашки лучше купить стул без колесиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что без колёсиков оно будет лучше :) мою, если где стулья на колесиках видит (в поликлинике, в гостях или еще где), с трудом с таких стащить. Аттракцион на нём устраивает, вертится, крутится и не устанет же :D Я точно покупать на колёсиках не стану.
Да что там мой ребенок 5 лет. Я несколько лет проработала в институте со студентами 1-2 курсов, у нас в лаборатории стулья на колесиках были. Эти стулья каждый день ломались (в смысле колёсики), потому что студенты только так на них развлекались :yess: катались на них, гонки устраивали, просто ездили по лаборатории, чтобы не вставать, короче, эксплуатировали как можно и нельзя. И это при том, что объясняли им, чтобы они бережно относились к стульями и что они невечные. И студенты-то все умные ребята - мифисты. Но дети всё же. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что без колёсиков оно будет лучше :) мою, если где стулья на колесиках видит (в поликлинике, в гостях или еще где), с трудом с таких стащить. Аттракцион на нём устраивает, вертится, крутится и не устанет же :D Я точно покупать на колёсиках не стану.
Да что там мой ребенок 5 лет. Я несколько лет проработала в институте со студентами 1-2 курсов, у нас в лаборатории стулья на колесиках были. Эти стулья каждый день ломались (в смысле колёсики), потому что студенты только так на них развлекались :yess: катались на них, гонки устраивали, просто ездили по лаборатории, чтобы не вставать, короче, эксплуатировали как можно и нельзя. И это при том, что объясняли им, чтобы они бережно относились к стульями и что они невечные. И студенты-то все умные ребята - мифисты. Но дети всё же. :D

 

У нас на колесиках стулья у ребенка, два, но на них особенно не покатаешься, тяжелые они (хотя может специально так сделано). В целом нравится, я их вместе с партой брала.

 

http://www.mebelirovca.ru/2009-09-02-13-49...;category_id=10

 

В интернете полно разных вариантов, мне наоборот на колесиках больше нравятся, с ними можно итак и этак к парте поудобнее подьехать, когда, например, большой рисунок рисуешь (или наоборот, отьехать, чтобы оценить работу в целом или передохнуть). Для сравнения я к нашим стульям докупала отдельно ножки недвигающиеся, такие:
http://www.mebelirovca.ru/2009-09-02-13-49...;category_id=25
так, наоборот, потом обратно поставила колесики, с ними действительно удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на колесиках стулья у ребенка, два, но на них особенно не покатаешься, тяжелые они (хотя может специально так сделано). В целом нравится, я их вместе с партой брала.

Молл это круто! Я думаю с таким стулом надежно и можно покупать на колесиках :) Хотя я в живую не видела, не щупала, но надо пологать делают они мебель школьную с умом - немцы они это умеют.
А вообще сколько мне на попадалось стульев на колёсиках, в том числе детские, тот я такие не стало бы покупать. Особенно детские - с них и навернуться запрасто можно. Но может это у меня ребёнок такой, акробатка та ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молл это круто! Я думаю с таким стулом надежно и можно покупать на колесиках :) Хотя я в живую не видела, не щупала, но надо пологать делают они мебель школьную с умом - немцы они это умеют.
А вообще сколько мне на попадалось стульев на колёсиках, в том числе детские, тот я такие не стало бы покупать. Особенно детские - с них и навернуться запрасто можно. Но может это у меня ребёнок такой, акробатка та ещё.

 

Молл это удобно, по-крайней мере ничего комфортнее из представленного в Москве я не нашла. У старшего набор мебели письменный стол-расширение к столу-тумба-светильник и два стула уже два года, младшему, как подрастет, поставлю такой же комплект.
Упс, тумбочки кстати у них ужасные по сборке, бригада собирала-собирала одну маленькую тумбочку два часа, муж их в итоге прогнал и сам дособирал, но ругался при этом страшно <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы.
Посмотрела на стул по ссылке, сначала подумалось, что очень серьезная штука, прям как для космического корабля ))))
Но цена неподходящая, даже если вполовину ее сократить.. Что-то я отвыкла от московских цен..
Про ролики вот почему спросила. Если сидеть неспокойно, то ролики отъезжают от стола и получается откляченная попа. С другой стороны, стул, который без роликов стоит чуть дальше от парты, чтобы можно было сесть и встать. То есть нужно сесть и подвинуться, а с непривычки первоклашки вряд ли будут спокойно сидеть. Мне кажется, моя будет каждые 10 минут вскакивать, отвлекаться. Т.е. либо двигать туа-сюда стул постоянно, либо колесики. Я бы вообще лавку предпочла как в старые времена, может видели в кино, с поднимающейся столешницей. За счет этого подъема можно сесть и не двигать при этом стул. На колесиках же проще отъехать.
Мы еще ремонт не делали в детской, какое покрытие выбрать для той части, где парта будет стоять? Мне нравится пробковое, но, боюсь, такой "ездени" пробка не выдержит.
Еще по поводу цены подумалось. В нее заложена прочность и вариативность. Прочность судя по всему приличная, лет на 10. Мне проще через 2-3 года купить новый стул. А вариативность - надо, наверное, с ребенком ходить выбирать стул.
Просто цена примерно соотв. 500 евро, а за эти деньги тут машину купить можно.. правда 10 лет она не проездит :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот как раз пошла на поводу у ребенка и, практически не думая, купила ему стул, который понравился- на колесиках :crank: Сейчас сама себя корю, ибо крутятся на нем оба по очереди. Наверно, к школе еще один возьмем - на ножках, чтобы по всей комнате не ездил. А этот пусть у компьютерного стола стоит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас тоже озадачились выбором детского стола и стула :crank: Вот, что нашла http://www.dami-mebel.ru/products/furniture_sets/
Я так поняла - это наш аналог Молла, только цена более-менее адекватная. Может, у кого уже есть такая мебель, что скажете?
СтОит брать? Удобна она?

 


Извиняюсь, уже увидела в соседней теме :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сейчас тоже озадачились выбором детского стола и стула :crank: Вот, что нашла http://www.dami-mebel.ru/products/furniture_sets/
Я так поняла - это наш аналог Молла, только цена более-менее адекватная. Может, у кого уже есть такая мебель, что скажете?
СтОит брать? Удобна она?

 


Извиняюсь, уже увидела в соседней теме :vertag:

 


Тоже на эти стулья и столы смотрю , чего-то не могу найти где ещё обсуждение столов и стульев для первоклашек ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала про регулируемые стулья, но не нашла про них в двух темах.. кто пользуется, поделитесь мнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала про регулируемые стулья, но не нашла про них в двух темах.. кто пользуется, поделитесь мнением.
- мы заказали регулируемый стул с партой Дэми. Подогнали ровно под рост ребенка и все довольны - не правильно сидеть не получается.... т.е. если стол и стул отрегулированы под рост - то локти всегда будут на столе, ноги под прямым углом, и спина прямая)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы брали стул котокота. Он для дошколят хорошо и в начальной школе подойдет. Подгоняли по высоте, по росту ребенка. Там сидение переставляется, и подставочка для ног есть http://www.multikraski.ru/GoodsView/Reguli...svetloe_derevo_
34light-brown.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- мы заказали регулируемый стул с партой Дэми. Подогнали ровно под рост ребенка и все довольны - не правильно сидеть не получается.... т.е. если стол и стул отрегулированы под рост - то локти всегда будут на столе, ноги под прямым углом, и спина прямая)))))

 

Меня тоже очень интересуют парты Деми! Скажите пожалуйста, а какую модель вы взяли и где заказали, если не секрет? :) Мне они так понравились, но пока не определилась с моделью, глаза разбегаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×