Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, здравствуйте!
Моей дочке 8 месяцев, а она ещё не сидит и не ползает. Участковый педиатр успокаивала, говорит, что всё нормально, сядет, а я переживаю. Она в 6 месяцев встала на четвереньки, раскачивается на них, пытается сесть и из положения на боку и со спины, но у неё не получается. Думаю, нужен массаж. Но знакомых нет, поликлиника находится очень далеко. Может кто знает хорошего массажиста? :mascha: а то я читала что не все нападают на хороших специалистов, некоторые не помогают. Территориально я нахожусь в районе Преображенской площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celesta - для начала вам нужно посетить с дочкой не педиатра, а невропатолога и хирурга, чтобы они проверили, все ли в порядке с их стороны. ну а если вдруг вам понадобится таки массаж думаю врач и подскажет вам куда лучше обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были и у невропатолога и у хирурга и у ортопеда, говорят всё порядке, но нужен массаж, а все массажисты, которых мы находим не могут, в поликлинике в нашей вообще все вымерли! 3 массажных кабинета и все в отпусках, по знакомым тоже ничего не можем найти, или в отпуске все или не могут ездить... Вот и спрашиваю здесь, может кто ещё кого посоветует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! я делаю детский массаж, но мне тоже до вас далеко ездить. есть сайты, форумы массажистов, там можно подходящего для вас массажиста найти.
вот например:
http://massazhist.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей дочке 8 месяцев, а она ещё не сидит и не ползает.

Знакомых нет, но поддержу Вас
Моя дочь в один день, 31 декабря, за 1 день до своих 7и месяцев сразу и села :yess: , и встала :yess: , и поползла :yess: .
У Вас тоже уверена все хорошо,просто не пришло время. А для девочек садится в 8 мес. вообще самое оптимальное, честно-честно, я читала :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте! я делаю детский массаж, но мне тоже до вас далеко ездить. есть сайты, форумы массажистов, там можно подходящего для вас массажиста найти.
вот например:
http://massazhist.ru/

Спасибо за информацию :victory: будем искать!

 

Знакомых нет, но поддержу Вас
Моя дочь в один день, 31 декабря, за 1 день до своих 7и месяцев сразу и села :yess: , и встала :yess: , и поползла :yess: .
У Вас тоже уверена все хорошо,просто не пришло время. А для девочек садится в 8 мес. вообще самое оптимальное, честно-честно, я читала :yess:

спасибо за поддержку :mascha: да, будем надеяться, что скоро она всё что ей положено сделает :pioner:
были сегодня у врача, она сказала, что мы абсолютно здоровы, просто не пришло ещё время :yess:
А Вам доча прям настоящий новогодний подарок сделала :sntta: Умница!!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celesta,
Мы тоже на Преображенке живем. Делали массаж в семейном центре Пангея. У Светланы. Она и на дом может приходить. Мы делали в 5,5 мес., после курса массажа (10 сеансов) ребенок сразу начал ползать на четвереньках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusha*
Ой, спасибо, что подсказали конкретного массажиста :yahooo: да мы звонили в Пангею, но на прошлой неделе там все были в отпусках, сейчас позвоню ещё раз, спрошу про Светлану!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На здоровье! :) Еще хороший массажист в нашей (на Преображенке) детской поликлинике. Массаж делает в к.204 (комната здорового ребенка). Мы туда на проверку слуха приходили в 1 месяц, а мамочки стояли на массаж - очень ее хвалили, мне она тоже понравилась - сразу к себе располагает. Но очередь там была на полгода - ждать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана из Пангеи в отпуске, выйдет в августе. :pod-tches:
В поликлинику ходили, но там ВСЕ массажисты в отпуске до сентября ))) :wacko:
Нашли массажистку в детском ортопедическом центре им. Зацепина у нас на Преображенке. :yahooo: Ольга Евгеньевна её зовут. Она тоже в отпуске, но выпросила у персонала её телефон, т.к. услышала, что она хороший массажист, удалось договориться с ней! :super:
а Вам спасибо большое за такую полезную информацию!!!! будем иметь в виду ещё и то, что именно в 204 каб. хороший массажист! :flowers::flowers::flowers:
А малышка, кстати, у нас начала на ножках держаться, если её поставить и почти сама уже садиться! :super: Но, думаю, общеукрепляющий массаж для профилактики всё равно лишним не будет! :yess::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вам спасибо за новую информацию :flowers::flowers: :flowers:
Напишите потом, как Вам массажист, и какие успехи у дочки :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу о наших результатах! :mascha:
Через 3 дня с начала массажа малышка села, через неделю поползла!!! Сейчас ползает так шустро, что только успевай за ней ))) Массажистка сказала, что здесь не столько массаж помог, сколько малышка сама уже готова была всё сделать, ей только нужен был толчок... :crank: Сейчас пытается встать уже неделю, никак.... видимо опять ей толчок нужен ))) я только не знаю в виде чего :parrdon: т.к. гимнастику делаем, как на ножки вставать показываю :umn: Будем ждать! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через 3 дня с начала массажа малышка села, через неделю поползла!!!

Вот и умничка! От души поздравляю Вас! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celesta - с освоением таких важных навыков!!!!!

 

успехов во всех начинаниях :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lapulya**
Мама Даши*
спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×