Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

52a35fade4.gif s12035.gifs12035.gifs12035.gif

 

3de9fa92ee0233cafe192a2e3f2dcff7.gif3de9fa92ee0233cafe192a2e3f2dcff7.gif3de9fa92ee0233cafe192a2e3f2dcff7.gif3de9fa92ee0233cafe192a2e3f2dcff7.gif3de9fa92ee0233cafe192a2e3f2dcff7.gif3de9fa92ee0233cafe192a2e3f2dcff7.gif3de9fa92ee0233cafe192a2e3f2dcff7.gif

 

НУ ВОТ И НАШ ЧЕРЕД ПЕРЕХОДИТЬ ПЛАВНО С БЕРЕМЕННЫХ ПОСИДЕЛОК В РОВЕСНИКИ....УРА !!!

 

А ПЛАВНО, ЭТО В УВАЖЕНИЕ МАМОЧКАМ, КТО ВСЕ ЕЩЕ ЖДЕТ СВОИХ ИЮЛЬСКИХ ДЕТОК, НО УЖЕ ХОЧЕТ БЫТЬ С НАМИ И ТУТ!!!

 


ВСЕ ЭТИ 9 МЕСЯЕВ (может кто-то поменьше) МЫ ДЕЛИЛИСЬ НАШИМ СЧАСТЬЕМ И ПЕРЕЖИВАНИЯМИ ДРУГ С ДРУГОМ И ДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ ИЛИ ИМФОРМАЦИЕЙ...СОПЕРЕЖИВАЛИ И МОЛИЛИСЬ - СТАНОВИЛИ НЕЗАМЕТНО ДЛЯ СЕБЯ ДРУЗЬЯМИ...

 

НАШИ ФОТО ДЕЛАЛИ НАШИ ЧУВСТВА ОСТРЕЕ И ДРУЖБУ КРЕПЧЕ...

 

И ТЕПЕРЬ КОГДА НАШИ МАЛЫШИ РОДИЛИСЬ ИЛИ РОЖДАЮТСЯ В ДАННУЮ МИНУТУ ИЛИ РОДЯТСЯ В СЛЕДУЮЩИЕ ДНИ МЕСЯЦА - МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖАТЬ НАШЕ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ В РОВЕСНИКАХ И ДЕЛИТЬСЯ НАШИМИ РАДОСТЯМИ И ПЕРЕЖИВАНИЯМИ.

 

Желаю счастья, здоровья нашим деткам, пусть растут сладкими карапузиками и на их личиках всегда светится солнышко счастья!
А мамочкам спокойных ночек, вкусного молочка и всего самого наилучшего!!!

 

ce0f695718215f0a8b3952f0ea3338f5.gifce0f695718215f0a8b3952f0ea3338f5.gifce0f695718215f0a8b3952f0ea3338f5.gifce0f695718215f0a8b3952f0ea3338f5.gifce0f695718215f0a8b3952f0ea3338f5.gifce0f695718215f0a8b3952f0ea3338f5.gifce0f695718215f0a8b3952f0ea3338f5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yess: :yess: :yess:
Двоюродному брату фея 10 руб положила, а подружке Кристинконой, которая в нашем доме живет 500 руб, Кристинка сказала, какие хорошие феи в нашем районе по 500руб за зуб дают :super: :super: :super: , так что сегодня ночью ждем фею :morgalik:Она уже посчитала сколько надо зубов отдать. чтоб на интерактивную кошку накопить :D

:P Поздравляю!!!! Ох уж эти детки, такие забавные :bkeh: Повезло еще, что мечтает о кошке, а не о автомобиле :D

 

------------------------
А нам только что привезли стульчик для кормления переговский татамия :bkeh: очень мне понравился. Такой функциональный и удобный. Вася пока еще не опробовал его, пока спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напиши, как Даниэльке в садике - адаптировался?

более менее. мы еще дополнительно на занятия ходим к логопеду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlMalina**,

стульчик для кормления переговский татамия

с покупочкой вас :)
А мы что-то в этот раз решили икеевским стульчиком обойтись, т.к. у нас шезлонг можно использовать как стульчик

 

Anjutka***,

мы еще дополнительно на занятия ходим к логопеду

Это хорошо :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dr.Olga, Илюшеньку с пятерочкой

спасибо,Олечка!
Длинный, в люльку уже скоро в одежде не поместится.

баскетболистом будет!!!
Оль, а ты планируешь обычную крупу молоть и варить на воде и потом своим молоком надбавлять? Напиши пожалуйста по подробнее

девочки планирую кашу варить или заваривать специально детскую из коробок. Объясняю почему: потому что крупа сейчас обрабатывается всякими веществами, которые хоть и безвредны для здоровья, но у малышей могут вызвать аллергию. у меня был печальный опыт с Мишкой: на обычную гречку - высыпал, на гречку хипп - все было спокойно..
тоже купила безмолочную хипповскую гречку, кукурузу, буду начинать с рисовой на моем молоке.. глютенсодержащие каши: пшеничная, овсяная, манная вводить рекомендуют после 7 мес. Почему начинаю прикорм с каши - потому что у нас большие потери килокаллорий на массаже гимнастике и плавании, а каши более калорийны. Идеальный прикорм - пюре из кабачка- цукини, и вкусный, и полезный, и гипоаллергенен сам по себе..
прикорм буду в 6 вводить

после НГ буду давать т.е в полных 6 мес

правильно. так как к 6 мес ферментная система готова к перевариванию более грубой пищи..
ВаНеСа Дениску с 5-ю месяцами!!!

с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям :clap: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то и не знаешь, кого когда поздравлять... Может реанимируем табличку, что у нас была в беременных посиделках?

тоже самое, без таблицы плохо :cryyy:
.чтот вес плохо набираем

а в эти месяцы в норме набрать триста- четыреста грамм всего.. и еще учитывайте болячки перенесенные и массаж..
что для Семёна это не страшно... Запасов много...

ну ,Семе как раз нужно вводить прикорм с кабачка, красавчику нашему солидному!!
Мы тоже вес, похоже плохо набираем. Грамм 300, а может даже меньше за 3месяц набрала

это неплохо,Катя, на жару скидку делай
УРА!!! У ДОЧКИ ВЫПАЛ ПЕРВЫЙ ЗУБ!!!

ооо, да вы совсем взрослые барышни теперь, поздравляю, пусть остальные выпадут без проблемно, а постоянные прорежуться безболезненно!
а про зубную фею у меня сразу на ум приходит комедия http://my-hit.ru/film/658/online

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто на СВ или ИВ - как вводят смеси? Сначала 30гр? А потом больше? Сколько дней надо выдержать до полного замещения?
А бутылочки кипятить обязательно?

 

Мы на СВ, уже где то месяц. Я сначала докармливала после кормления смесью. Где то 30-50 г давала. Так раза 2-3, а потом стала полноценное кормление замещать.
Утром покормлю сыну после пробуждения, а второее кормление уже смесь, так как молоко не успевает прибыть ко второму кормлению, а в это время малыш обычно бодрствует и очень голодный.
Тут многие писали, что молоко приходит на сосание, у меня не так, все как и в начале, есть молоко, грудь полная, если его нет, то соси не соси пусто. Деть так жалобно хныкать начинает держа сосок во рту, дает понять, что пусто :(

 

Бутылки я мою моющим средством, а перед применением кипяточком обдаю. Водичку детскую покупаю для разведения смеси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже самое, без таблицы плохо :cryyy:

 

а в эти месяцы в норме набрать триста- четыреста грамм всего.. и еще учитывайте болячки перенесенные и массаж..

 

ну ,Семе как раз нужно вводить прикорм с кабачка, красавчику нашему солидному!!

 

Девочки, я могу сделать новую табличку, если вы скинете свои данные, а именно: дату рождения, имя, вес/рост при рождении, вес/рост в 3 мес, может еще потом в 6 мес, 9 и год? Думаю неплохо будет если еще и дату и мес рождения мамочки, чтобы тоже могли поздравлять? Правда не гарантирую, что это будет быстро, но постараюсь... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
И еще вот появилась идейка... Наверняка есть у всех фото первых дней жизни... Можно сделать коллаж из фоток наших деток, ну или с 1-го месяца... :rolleyes::aiaiai:

 

И это... Мы уже едим кабачок... :aiaiai: С большим удовольствием. :rolleyes::D Фотки сейчас будут в журе... :) Педиатр вообще возмущалась, почему это мы дожили до 5 месяцев без прикорма... :smexx: Вроде и молоденькая, но все по старой методике... Но вот меня смутило, что он у меня за 2 недели вообще не прибавил, т.е. 400 гр за 5-й месяц были набраны за первые 2 недели после 4-х... При этом он явно наедается, т.е. не стал просить грудь чаще, да и сам отваливает удовлетворенный. Правда вот пищевой интерес очень уж яркий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ta-ptashka***,dr.olga***,спасибо за поздравления! :flowers: :flowers: :flowers:
Мы весим уже 9 кг и никак не хотим переворачиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , приветик!
Доктор оля, ванеса, тапташечка с 5-мес!!!

 

Доктор оля, ч своего прикпрмливать начала, потому как молока совсем нет, смесь стал есть 160 гр кадые 1,5-2 часа днем и ночью.. Ночью мог вставать по 5 раз кушать..
Начала с кабачка, счас ест кабачек и тыкву, из каш взяла хиповскую рисовую и гречневую... Есть не стал, начала варить сама- развариваю рис в воде кладу немного чищеного яблока... Потом через блендер... Вот такую есть стал... Расширять не буду пока хватает, козье молоко шлю у попу... У мамы свербит - полезно.. Я вчера попробовала чуть не обрыгалась несет козлятиной и на вкус наимерзопакостное, взяли свежее парное у соседки.. Брр.. Пусть маманя сама употребляет сию полезную субстанцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям clap_1.gif !!!

ВаНеСа Дениску с 5-ю месяцами!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
tongue.gif Поздравляю!!!! Ох уж эти детки, такие забавные bleh.gif Повезло еще, что мечтает о кошке, а не о автомобиле biggrin.gif

 

:smexx:

оо, да вы совсем взрослые барышни теперь, поздравляю, пусть остальные выпадут без проблемно, а постоянные прорежуться безболезненно!

пасиб!! :super:
а про зубную фею у меня сразу на ум приходит комедия http://my-hit.ru/film/658/online

классная комедия! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто на СВ или ИВ - как вводят смеси? Сначала 30гр? А потом больше? Сколько дней надо выдержать до полного замещения?
А бутылочки кипятить обязательно?

после полугода жизни ребенка его бутылки обдавать кипятком или стерилизовать в микроволновке не обязательно, достаточно с содой промыть, полностью замещают кормление к концу второй недели от начала прикорма..
Anjutka***, с выздоровлением вас!!!
А нам только что привезли стульчик для кормления переговский татамия

с покупочкой..
мы еще дополнительно на занятия ходим к логопеду

у меня Мишка тоже ходит на занятия к логопеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :mascha: Табличка же у меня :) Только данные 3-х месяцев не у всех.
08376d4dbec4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВаНеСа, С пятерочкой!!!! :flowers:

 


Девочки, кто на СВ или ИВ - как вводят смеси? Сначала 30гр? А потом больше? Сколько дней надо выдержать до полного замещения?
А бутылочки кипятить обязательно?

 

Катюш, я старшенькой вводила постепенно, Оля выше уже написала

полностью замещают кормление к концу второй недели от начала прикорма..

 

когда купила бутылек канеш его простерилизовала, а потом кипятком обдавала.

 

To4k@, Поздравляю!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×