Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
niki29**

Срочно, помогите! Имеет ли силу завещание?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Буду очень благодарна за ответ на мой вопрос. В 2005 году в ноябре мама мужа написала завещание на 1/2 своей доли квартиры в пользу мужа. Собственники квартиры были муж и его мама в равных долях. Прописаны были тоже тоько 2-е. В 2008 году маме дали группу инвалидности (Болезнь Альцгеймера). Т.е. с момента написания завещание и постановкой на инвалидность прошло 3 года. В 2011 году мама умирает и теперь родная сестра моего мужа шантажирует, чтоб он отдал ей свою долю дачи или она будет подавать на наследство. Во всех инстанциях юристы мужу говорят, что завещание в его пользу может быть не действительно т.к. у мамы была группа. Но ведь прошло 3 года между написанием завещания и постановкой на учет по инвалидности и у нас есть доказательства (записи мероприятий), где мама явно в своем уме и прекрасном самочувствии. Взять хотябы то, что в 2007 году я попросила быть ее крестной матерью собственного внука (нашего сына). И есть запись крестин, где она носит на руках 3-х месячного ребенка.

 

Действительно ли завещание может быть не действительно? Или просто выжимают деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×