Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Евгенюшка

Есть ли законная возможность прописать жену

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите разобраться с вопросом прописки.
Мой муж прописан в квартире отца, где никто больше не прописан. Я прописана в Подмосковье, но по ряду причин, не касающихся жилищного вопроса (т.е. намерено ухудшать свои жилищные условия мы не собираемся, и от государства ни на что не претендуем) мне нужно прописаться в Москве.
Так вот, суть вопроса, может ли меня свекор прописать в квартире, если площадь жилого помещения составляет 33,2 кв.м, общая площадь (без летних) 31,1, жилая 18,9 кв.м. Квартира находится в собственности по договору социального найма. Считается ли, что уже выбрана норма или нет?
Можно ли прописать меня в эту квартиру без предварительной приватизации жилья, или обязательно его сначала приватизировать, а потом заниматься вопросом?
Или, может, кто-нибудь может посоветовать куда обратиться с этим вопросом (может в юр.отдел Департамента жилполитики :wacko: )?
заранее спасибо за любую информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас была такая ситуация. Я была прописана в Подмосковье. А муж прописан у своей мамы в двушке 54м (жилая 30м). Тоже по договору соц найма. Вобщем при продаже моей подмосковной квартиры мне надо было выписаться. И я , наша старшая дочь и младшая (она уже была прописана в этой двушке) все вписались в эту квартиру. Итого нас там 5 человек. Никто даже слова не сказал, тк мы являемся членами одной семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь дети автоматически прописываются по месту регистрации родителей? :wacko:
Написала официальный запрос на имя начальникав управления по нашему району. Посмотрим, что ответят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь дети автоматически прописываются по месту регистрации родителей? :wacko:
Написала официальный запрос на имя начальникав управления по нашему району. Посмотрим, что ответят

 

Но я же тоже прописывалась к мужу. :super: А детей не автоматически прописывают. Я знаю некоторые конфликтные ситуации, их решают только через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенюшка, Мне кажется к мужу можно прописаться без проблем, если не протестуют остальные прописанные там же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже столько времени прошло, что Вам в департаменте ответили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к мужу можно прописаться без проблем, если не протестуют остальные прописанные там же
точно
Несовершеннолетние дети прописываются к любому из родителей (не автоматически а в обычном режиме). На это согласие остальных членов семьи (прописанных) не требуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня к мужу прописали без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×