Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я люблю желудки, а также сердца куринные... потушить с лучком и все :nyaam: . Снимаю ч них только пленку с остатками еды... все остальное прекрасно жуется..

а куринные лапки это те которые с пальцами? а что из них сделать то можно
Из них холодец варят неплохой, а сами лапы можно собачке или кошке отдать. Была студенткой - ела и сама лапы, ничего, живая до сих пор.
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А такую морщинистую штуку с них не надо снимать?

Снимать непременно. Чтобы хорошо снималась - ошпарить кипятком. А саму пленку ни в коем случае не выбрасывать, а высушить и растолочь в порошок - это совершенно волшебное средство от поноса (многократно проверено на себе любимой). Я тут недавно стонала, где бы мне это раздобыть:)) У нас желудочки продают уже чищенные:))

 

Кстати, Рыжикова дело говорит - ты их свари сначала, а потом с лучком и тертой морковью потуши - очень недурственно получается:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу купиных лап - из них в советские времена варили бульон для супа, сами лапы отдавали любителям погрызть что-нибудь (деткам, например:))
Желудочки можно еще подавать в супе с клецками - купиный бульон, манные клецки и желудочек в середине тарелки:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желудочки можно еще подавать в супе с клецками - купиный бульон, манные клецки и желудочек в середине тарелки

Ну ты гурман!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка научила :morgalik: - а что, еврейская народная кухня:)) :mascha:
кстати, а ты сама-то приготовила? А муж что сказал?

 

:morgalik: Ну фсе, вы меня наманили - сегодня буду желудочки стряпать:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, только эту морщинистую хрень я не снимала, пробовала, но она вообще не отстает. Я их потушила как раз с луком, морковью и в томатном соусе. Мужу очень понравилось, да и мне, хоть я и осторожно к ним отнеслась :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, только эту морщинистую хрень я не снимала, пробовала, но она вообще не отстает.

Ту, которая не отстает, снимать не надо - это кожа, а которую надо снимать ты стразу видишь - она такая шершавая, темная. Даже в чищеных иногда попадается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так.

 

Промываю :yess: , ничего не срезаю :no: !

 

Отвариваю долго в воде с лавровым листом и перцем.

 

Потом откидываю на друшлак и режу соломкой (можно и не резать, но нарезанные лучше жуются и смотрятся эстетичнее :bkeh: )

 

На сковородке поджариваю лук кольцами, кидаю нарезанные желудки, добавляю сметану и специи.

 

Очень вкусно с рисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня научили их тушить с луком и чесноком,а еще просто отварные можно прокрутить через мясорубку и сделать макароны по-флотски или лазанью.Кстати они теперича дороже курицы стоят,не знаю это изврат или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю это изврат или что?

:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж обожает эти самые желудки. За раз могет килограмма 2 сожрать и ниче ему не сделается.
Я их всегда прмываю перед готовкой, потому как даже в чищенных остается песок, желтая пленка (которую и надо счищать, обдав кипятком), потом отвариваю в пдсоленной воде со специями. Иногда желудки следующего этапа готовки не выдерживают - сжираются :rolleyes:
Потом режу соломкой и делаю плов (как с обычным мясом), Тушу в сметане, в томатном соусе, в горшочках глиняных с картошкой.
А вот недавно опробовала жульен: нужно на это дело желудки, сердечки, лук, тертый сыр, яйцо, сметана.
Отваренные и красиво наструганные соломкой желудки и сердечки уложить в формочки (кокотницы), сверху поджаренный лучок, залить сметаной взбитой с яйцом и посыпать тертым сыром. Запечь в духовке до корочки. В сметану можно бухнуть приправок по вкусу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я желудки запекала с гречкой в горшочках! Очень вкусно. морщинистую хрень отдирала, складывала желудки в горшочки, сверху гречка, тертая морковка, можно лучок(я его ненавижу, поэтому не добавляла) и залить все томатом! Очнь вкусно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама васи,
надо попробовать, а гречка уже свареная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я куриные желудки вообще не признавала, пока совершенно случайно не попробовала их в китайском ресторане. Просто обалденно приготовлено было. Мягкие, как прям не знаю даже что. Вот сейчас почитала, надо тоже попробовать самой их приготовить. Может что и получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я их тушу с квашеной капустой))
такая же вкуснотища)))) :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×