Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Теплый пол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 boevmen

Отправлено 21 Июнь 2011 - 16:02

boevmen
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Всем доброго времени суток У меня такая проблема - я хочу установить теплые полы в детской ,но никак не могу определиться, к кому же обратиться. Поделитесь, кто уже сделал себе такую роскошь? И во сколько это стало вам? Заранее всем спасибо.
Я, кстати, пока что склоняюсь вот к этому варианту - http://gidtepla.ru/c...og/teplye_poly/ Посмотрите, плизз. кто что думает? :rolleyes:
  • 0

#2 Brigitta

Отправлено 02 Июль 2011 - 13:46

Brigitta

Старожил

• Пользователи
  • 579 сообщений

Всем доброго времени суток У меня такая проблема - я хочу установить теплые полы в детской ,но никак не могу определиться, к кому же обратиться. Поделитесь, кто уже сделал себе такую роскошь? И во сколько это стало вам? Заранее всем спасибо.
Я, кстати, пока что склоняюсь вот к этому варианту - http://gidtepla.ru/c...og/teplye_poly/ Посмотрите, плизз. кто что думает? :rolleyes:

Мы отказались от электрических, поднимать полы только в одной комнате, делать уступ на пороге или заливать всю квартру не хотелось.
Мы остановились на варианте пленочного пола инфракрасных полов. Мне очень нравится, положили в детской, зале и на кухне. Очень удобно, особенно с маленькими детьми. Если в детской еще можно спастись ковром, то на кухне теплые полы просто спасенте.
Пленка толщиной 2 наверно милиметра, на комнату в среднем 10 тыс( мы не всю пов-ть ложили, а только в центре) вместе с выключателем, нагреваются очень быстро, быстрее электрополов, но и остаточного тепла фактически нет
  • 0

#3 Викуша***

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:58

Викуша***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 892 сообщений
У меня такие полы, для кухни и прихожки - отлично, в детскую я не стала класть. Теплый пол очень сушит воздух, для детской далеко не самый лучший вариант. Мы положили пробку, она ОЧЕНЬ теплая, никаких электрических полов не надо
  • 0

#4 Brigitta

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:34

Brigitta

Старожил

• Пользователи
  • 579 сообщений

У меня такие полы, для кухни и прихожки - отлично, в детскую я не стала класть. Теплый пол очень сушит воздух, для детской далеко не самый лучший вариант. Мы положили пробку, она ОЧЕНЬ теплая, никаких электрических полов не надо

А мы положили и не жалеем. Купили хороший увлажнитель.
  • 0

#5 Катрина73

Отправлено 12 Август 2011 - 16:43

Катрина73

Свой человек

• Пользователи
  • 206 сообщений
Мне кажется, что такие поы незаменимы только в ванной комнате, а во всей квартире не зачем.
  • 0

#6 smoky**

Отправлено 12 Август 2011 - 21:47

smoky**

Дока

• Пользователи
  • 1 426 сообщений
смотря в какую квартиру у нас (на родине) 1 этаж, северная сторона и кусты под окнами :cold: даже летом прошлого года у нас было не жарко, а в межсезонье ваще дубак и сырость из за этого мы сделали везде теплый пол здесь южная строна, он нафик не нужен, кондиционер вот нужен :bkeh:
  • 0

#7 Юльча***

Отправлено 16 Август 2011 - 16:00

Юльча***

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 сообщений
У нас северная сторона, очень холодно даже летом, с маленькими детьми просто необходим такой пол, сделали на кухне и в коридорах, там где кафель, в ванной тоже сдалали, но пожелели, там итак жарко всегда. делали с датчиками, которые отключаются и держат заданную температуру, в комнатах паркет ламинат, там итак тепло, а вот кафель ледяной... А когда осенью или весной отключают отопление, все в кофтах ходят, а у нас теплынь. окна открываем. дома босиком, детки ползают, бегают без обуви... в общем, нужная это вещь... Муж укладывал всё сам, ему рассказали, как, вот он и укладывал, темболее там не обязательно от угла до угла, а можно плоской не широкой, по середине и это дешевле и смысла устилать по всему периметру нет... А ещё же и мебель у кого, так под мебель тоже ненадо. А решили сделать тёплые полы, была беременная, жила у сестры на 14 этаже, летом, жара, южная сторона, дышать нечем, а на пол не ступить, ноги стынут, сразу поняла, что без тёплого пола не обойтись... Ковры не приемлимы, мы всё что было выкинули... Ну вот, где то так... Р.С. В многоквартирных домах водяные полы нельзя, в своём доме на даче, будем делать только водяные, дешевле и разрешения не надо.
  • 0

#8 Elena Mazurova

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:10

Elena Mazurova

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 сообщений
Да классно это, когда пол теплый. Вообще детки босиком зимой по полу бегают.
  • 0

#9 Цунами

Отправлено 12 Февраль 2012 - 18:13

Цунами

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 сообщений
послушаю...напишите по подробнее что это и с чем едят...
  • 0

#10 Черноморочка**

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:20

Черноморочка**

Дока

• Пользователи
  • 1 401 сообщений
Мы сделали на кухне теплый пол. Редко включаем, у нас пока и так тепло :P А вот когда отключат отопление, думаю будет просто спасение :mascha:
  • 0

#11 vitesa

Отправлено 15 Март 2012 - 18:33

vitesa

Свой человек

• Пользователи
  • 192 сообщений
Мы положили на кухне и в ванной. За три года проживания в квартире НИ РАЗУ их не включали. У нас и так жара дома всегда, и зимой и в межсезонье. Так что для нас вообще бесполезная весч получилась, а вот радиаторы с регуляторами нас очень спасают, почти всегда половина батарей перекрыта. (Зато общий расход по дому тепла превысил норму и пришлось доплачивать еще за год тыщи 3, и аргументы мои зачем так топить, что все задыхаются, никто не воспринял, но это уже другая тема))))).
  • 0

#12 Неточка

Отправлено 02 Май 2012 - 20:40

Неточка

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
А я вот все хожу и раздумываю а не постелить ли в детской теплый и бесшумный пол из пробкового дуба. Дороговато конечно немного, но учитывая то что детям все самое лучшее, вопрос о цене как бы отпал сам собой. Просто вспомнилась старая фразочка, что лучшее покрытие для детской это асфальт, вот это меня и смущает. Пробка уж сильно нежный материал, надолго ли его хватит в детской. Муж настаивает ограничиться ковровым покрытием с длинным ворсом. Вот я мучаюсь теперь. :( :( :(
  • 0

#13 Викуша***

Отправлено 02 Май 2012 - 21:13

Викуша***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 892 сообщений
Неточка, у меня 2, 5 года лежит в детской и в спальне, никаких проблем нет, одни плюсы
  • 0

#14 Неточка

Отправлено 06 Май 2012 - 21:43

Неточка

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Неточка, у меня 2, 5 года лежит в детской и в спальне, никаких проблем нет, одни плюсы

Ну я вот тоже надеюсь что будет удобно. Просто чисто с практической точки зрения не уверена. Но это немного. Думаю что все таки постелим, уж больно мне самой нравится на ощупь ))))
  • 0

#15 Linee

Отправлено 12 Июль 2012 - 18:14

Linee
  • Пользователи
  • 7 сообщений
я думаю, что это зависит от самой квартиры. у меня дома очень тепло, особенно зимой, поэтому к теплых полах не нуждаемся, а дочка всегда бегает в носочках с резиновыми капельками, что бы не скользила по ламинату. а у сестры дома дубарь, они как раз и собираются делать себе теплые полы во всех комнатах
  • 0

#16 Июль

Отправлено 12 Июль 2012 - 23:52

Июль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 255 сообщений
а у нас когда холодно в ванной почему-то только полы теплые. кто приходит спрашивают :"вы что в ванной теплый пол сделали?" :) я вот думаю: может это от соседей тепло идет :) теплый пол это хорошая вещь :morgalik:
  • 0

#17 Пружина

Отправлено 02 Август 2012 - 06:45

Пружина

Свой человек

• Пользователи
  • 116 сообщений
Мы в ванной хотим теплый пол очень....
  • 0

#18 Думка**

Отправлено 02 Август 2012 - 06:49

Думка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 813 сообщений
У нас теплый пол под керамогранитом в коридоре - незаменимо, особенно в межсезонье. Правда, есть минусы - дети любят валяться на полу :smexx: , и электричества много кушает :wacko: А в ванной итак тепло, от полотенцесушителя :D
  • 0

#19 Italia_1

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 19:22

Italia_1

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
Мои соседи сделали напольное пробковое покрытие от “Мир Пробки”. Это экологичный материал, прочный, долговечный и теплоизоляционные свойства присуствуют. Вообщем одни плюсы. Так красиво и оригинально смотрится полы, что и мы захотели себе пробковый паркет. Теперь выбираем вот на http://www.mir-probki.ru пол и настенные покрытия.
  • 0

#20 Прэтти

Отправлено 26 Январь 2015 - 18:46

Прэтти

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Мы теплые полы делали с панели РПГ биохит, там самоцентрирующие замки поэтому муж все быстро сам установил. Кстати получается дешевле в плане электроэнергии сравнивая с электрическими.

Сообщение отредактировал Прэтти: 26 Январь 2015 - 18:47

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных