Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

не являеться противопоказанием к приему КОК предрасположенность

ага, мне врач то же самое говорил... Сказали, что можно пить, под контролем коагулограммы раз в 3 месяца... Я месяц пропила (Логест), не успела даже коагулограмму сдать, как вылез, пардон, геморрой (который у меня до этого только после родов был, т.е., в родах вылезал, а потом исчезал бесследно...) Бросила пить - опять исчез и ни следа от него...

 

КОК - это единственное, что мне действительно подходит и до первой беременности я их и пила и все было прекрасно. Спираль - у меня была неудачная беременность на ее фоне, свечи - второй ребенок появился на свет благодаря им :) :) Резинки всю охоту отбивают этим заниматься :) Получается, только воздержание :D Какая-то грустная перспектива...

 

Собственно, у меня только сетка капиллярная на ногах притом несильная и увеличивалась только в беременности... Но получается, все-таки КОК мне нельзя... :( Гинекологи опять предлагают спираль, а я психологически не могу на нее согласиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да вы что, серьезно? Ни спираль, ни свечи не защитили от беременности? Теперь я точно не сомневаюсь в сделанном выборе в пользу таблеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, у меня только сетка капиллярная на ногах притом несильная и увеличивалась только в беременности... Но получается, все-таки КОК мне нельзя... :( Гинекологи опять предлагают спираль, а я психологически не могу на нее согласиться...

 

Хотела сказать, что в Клайре гормон максимально приближен к натуральному - самый современный ОК на сегодняшнее время, вернее в Европе появился он уже достаточно давно, а у нас в России совсем недавно. Это я узнала от врача, мне сказали, что не должны быть от Клайры побочные эффекты. Так что если боитесь спираль ставить, попробуйте эти ОК, должны подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже рассматривала его в качестве контрацепции, причем цена меня приятно удивила чуть меньше 800 р, и разница с джесом 40 р., но остановилась все же на джесе, он чуть раньше появился на нашем рынке и о нем больше отзывов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, у меня только сетка капиллярная на ногах притом несильная и увеличивалась только в беременности... Но получается, все-таки КОК мне нельзя... :( Гинекологи опять предлагают спираль, а я психологически не могу на нее согласиться...
Хотела сказать, что в Клайре гормон максимально приближен к натуральному - самый современный ОК на сегодняшнее время, вернее в Европе появился он уже достаточно давно, а у нас в России совсем недавно. Это я узнала от врача, мне сказали, что не должны быть от Клайры побочные эффекты. Так что если боитесь спираль ставить, попробуйте эти ОК, должны подойти.

Вообще КОК, в том числе и Клайра на сосудистую стенку не влияют, есть вероятность активации гемостаза, но не у всех женщин. Если есть сомнения, то сделайте генетическое исследование которое определит - можно вам принимать КОК или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропала первую упаковку Клайры,начала пить вторую,а месячных все еще нет!У кого-нибудь было такое,подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кого-нибудь было такое,подскажите?

да и на клайре это обычное явление, очень она сильно подавляет рост эндометрия. Мне на не подошла, принимала 4 мес сначала вроде ничего, а потом куча побочных эффектов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и на клайре это обычное явление, очень она сильно подавляет рост эндометрия. Мне на не подошла, принимала 4 мес сначала вроде ничего, а потом куча побочных эффектов

Обидно,а я думала,что все побочки в первые 3 месяца адаптации вылезают,а вначале все хорошо,то и потом все нормально будет.Я до беременности Логест пила,он меня всем устраивал,но сейчас уже доза гормонов доя меня маловата стала.Принимала Ярину,жуткий депрессняк на ней был практически сразу,через 3 месяца бросила.На Клайре сейчас все хорошо,но смущает отсутствие месячных.Если не подойдет она,придется бросать ОК,а так не хочется:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до беременности Логест

я пила логест после первых родов все устраивало, вот на клайре и все вылезло в первые три месяца , на четвертом бросила, ощутила себя здоровым человеком, спустя время начну опять логест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропила я два месяца Джес, на третий Клайру решила, так вот либидо пропало совсем, ужас просто как и не было, со следующего цикла брошу все!!!!Хотя раньше пила и новинет и логет и хлое (последний после первых родов) все было отлично!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот либидо пропало совсем

и у меня без клайры и вес стал уходить , видимо задержка жидкости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пропала первую упаковку Клайры,начала пить вторую,а месячных все еще нет!У кого-нибудь было такое,подскажите?

 

начала принимать клайру. первая упаковка. до этого джес пила.
сегодня последняя таблетка- тоже нет месячных :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начала принимать клайру. первая упаковка. до этого джес пила.
сегодня последняя таблетка- тоже нет месячных :wacko:

У меня на первой упаковке тоже так было,а вот на второй они пришли:)После приема второй красной таблетки,как в инструкции написано.Продолжались дня 3-4 необильные и безболезненные.Сейчас заканчиваю пить третью упаковку,месячные снова пришли поле приема второй красной таблетки.Планирую пить Клайру и дальше,так как больше нареканий у меня к ней нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на первой упаковке тоже так было,а вот на второй они пришли:)После приема второй красной таблетки,как в инструкции написано.Продолжались дня 3-4 необильные и безболезненные.Сейчас заканчиваю пить третью упаковку,месячные снова пришли поле приема второй красной таблетки.Планирую пить Клайру и дальше,так как больше нареканий у меня к ней нет.

 

куплю тест, успокоюсь и подожду :)
спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на середине пачки начались выделения непонятные.... Правда в первой пачке я пропустила таблетку и (по инструкции) начала новую пачку - были мес... Но сейчас срок чуть раньше прошлого "косяка" и пока не сильно похоже на мес...
Может мне не подходит?
А гинеколог сказала, что они супер и если даже они не подойдут, то все ОК мне никакие нельзя((((
Как думаете, это правда? (то, что ОК никакие нельзя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×