Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

на днях ходила в аптеку за следующей пачкой ОК который принимаю сейчас.
аптекарша нахвалила КЛАЙРу (CLIRA).

 

может у кого есть опыт? или ваши гинекологи рекомендовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот препарат только как около месяца появился в аптечной сети, на сегоднешней день это самый-пресамый последнего поколения, в нем содержиться натуральный эстроген и диеногест, а не синтезированный как во всех других, он практически лишен побочных эффектов и новый режим приема 26+2. Вообщем я его себе рекомендую! А так знаю одну пациентку она начала принмать клайру, а так пока опыта нет,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот препарат только как около месяца появился в аптечной сети, на сегоднешней день это самый-пресамый последнего поколения, в нем содержиться натуральный эстроген и диеногест, а не синтезированный как во всех других, он практически лишен побочных эффектов и новый режим приема 26+2. Вообщем я его себе рекомендую! А так знаю одну пациентку она начала принмать клайру, а так пока опыта нет,

 

Arztin* (я так понимаю, вы доктор, судя по нику))), не подскажите, этот новый Ок рекомендован женщинам с нарушением цикла, у меня в частности СПКЯ на фоне гиперандрогении, Ок рекомендуют принимать в качестве лечебного средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит? примерно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок рекомендуют принимать в качестве лечебного средства.

показания у клайры пока только контрацепция, хотя скорее всего его будут использовать и влечении СПКЯ и как заместительную гормону терапию, потому что побочные минимальные, а лечебные очень хорошие свойства плюс 100% контрацептивный эффект в исследованиях, а вот Джес тоже из новых , но с синтетическим эстрогеном и с режимом 24+4 имеет в своих показаниях лечение гиперандрогении и ПМС
СПКЯ на фоне гиперандрогении

СПКЯ - как раз и проявляеться нарушением менструального цикла, ановуляцией и гиперандрогенией плюс характерные изменения на УЗИ. Джес, Ярину, используют в лечении СПКЯ у женщин не планирующих беременность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько стоит? примерно..

 


у нас 775 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видела за 1045, но думаю цена упадет, пока это единственный в мире контрацептив с натуральным гормоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
показания у клайры пока только контрацепция, хотя скорее всего его будут использовать и влечении СПКЯ и как заместительную гормону терапию, потому что побочные минимальные, а лечебные очень хорошие свойства плюс 100% контрацептивный эффект в исследованиях, а вот Джес тоже из новых , но с синтетическим эстрогеном и с режимом 24+4 имеет в своих показаниях лечение гиперандрогении и ПМС
СПКЯ - как раз и проявляеться нарушением менструального цикла, ановуляцией и гиперандрогенией плюс характерные изменения на УЗИ. Джес, Ярину, используют в лечении СПКЯ у женщин не планирующих беременность

 

Спасибо за ответ! Я пока на Ярине. После второй Б (на которую очень надеюсь) надо будет снова решать, что мне делать с моим циклом, так что буду иметь в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, надо будет гиню о нем спросить.
до второй беременности джес пила
сейчас цены посмотрела на КЛАЙР на сайте аптекамос. всего в 10 аптеках есть от 744 до 920

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до второй беременности джес пила

 


и как? :rolleyes: вес? либодо? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**, :P вес нормально (не рос). Но меня гине предупредила, что на них не сколько полнеешь, сколько аппетит они повышают и надо следить за этим
а вот либидо.... <_< вообщем бедный муж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
the most beautiful Girl**, вес нормально (не рос). Но меня гине предупредила, что на них не сколько полнеешь, сколько аппетит они повышают и надо следить за этим
а вот либидо.... вообщем бедный муж

 


яясно :(
вот у меня от все ОК одни и те же побочки: либидо пропадает и есть хочется (вес растет..вечно приходится голодать...худеть) + еще заметила настроение пропадает часто и все бесит (прямо какой-то постоянный пмс..ужас какой-то)

 

так надеюсь на новые ОК, про джес так написано было хорошо...а вон все ровно то же самое...

 

ждем отзывов про КЛАЙРу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**,
вот и у меня настроение плохое было. вечно бурчала. правда списывала все на проблемы на работе :pod-tches:
решила пока свечки Ноноксинол попробовать. а как с кормежкой закончим эти таблетки Мож отзывы уже появятся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот у меня от все ОК одни и те же побочки: либидо пропадает и есть хочется (вес растет..вечно приходится голодать...худеть) + еще заметила настроение пропадает часто и все бесит (прямо какой-то постоянный пмс..ужас какой-то)

у меня такая же картина (только без набирания веса) была на ярине, два раза начинала ее прить и больше 4 месяцев продержаться не могла, в последний раз впала в беспросветную депрессию без видимых причин и бросила Ярину насовсем. На джесе такого нет, хотя бы с мироощущением все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решила пока свечки Ноноксинол попробовать. а как с кормежкой закончим эти таблетки Мож отзывы уже появятся

 

вот я тоже их думала, но в свечках большой % вероятности беременности :rolleyes: я морально пока не готова к сюрпризу.
вот я кормила грудью 1-го 2 года. все эти 2 года (со 2го мес с родов) пила чарозетту - довольна на все 100%. похудела после родов...либидо не тормозило))) мне она очень подошла...а вот как прекратила кормить - что-то никак не подберу...

 

На джесе такого нет, хотя бы с мироощущением все в порядке.

 

:smexx: :smexx: :smexx:
у меня на джесе 2я неделя заканчивается - вроде настроение есть))) либидо тоже)) вес - пока не понятно. но именно "жрать" не хочется))) подожду...отпишусь))) пока что джес мне больше нравится.. пробовала ярина, логест, линдинет 20, новоринг...посмотрим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×