Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой у детей и как лечили? У меня несколько вопросов: нам выписали Нормофлорин Л и Б, но в аптеках о этом лекарстве отзывы не очень положительные. Это БАД и у меня вызывает опасение его применение. Но врач настаивает именно на этом лекарстве. И по прошлому узи у нас увеличен желчный пузырь (70*18) , скажите это очень много? Узи делали в 3 года сейчас ребенку 3,6. к гастроэнтерологу ходили 3 дня назад в понедельник (20) опять пойдем на узи. Перед визитом к врачу был запор 4 дня. Скажите а может желчный пузырь увеличиваться из-за запора? Мы прошлое узи делала сразу после него, сейчас хочу подождать 5 дней и пойти на обследование.
Хотелось бы узнать мнение других людей и уже делать свои выводы.
Помогите пожалуйста советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же никто не может подсказать ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И по прошлому узи у нас увеличен желчный пузырь (70*18) , скажите это очень много?

 

Перед визитом к врачу был запор 4 дня. Скажите а может желчный пузырь увеличиваться из-за запора?


в данном случае Вам нужны не советы мам с форума, а консультация специалиста с профильным медицинским образованием. задайте свои вопросы хотя бы на Русмедсервере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли, мы и там консультируемся и наблюдаемся у врачей. Я просто хотела узнать может у кого еще такое было, что бы можно было задать вопрос и опытом поделиться в данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хилак, линекс , бифидум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, что у вас по результам анализа на дисбак? Напишите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZажигаLk@, общее колво кишечной палочки---60 мл
кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами-17%
лактзенегативные энтеробактерии-abs
гемолизирующая кишечная палочка abs
коковые формы abs
стафилококи abs
микроорганизмы рода Протей abs
микро рода Цитробактер W
микро рода Энтеробактер W
микро рода Гафния W
микро рода Саррация W
микро рода Псевдомадонны abs
грамнегативные микроорганизмы 10 в 6 степени
дрожеподобные грибы abs
бифидобактерии 10 в 8 степени
лактобактерии <10 в 5 степени
Переписала все, что было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланья, доброй ночи! Нормофлорин - штука хорошая (по действию), НО гадость жуть какая на вкус, а учитывая, что пить его надо 3р. в день по схеме (когда Л, а когда Б), малыш у Вас уже далеко не грудничок, соображает, что вкусно, а что нет... ...
У меня брат родной ровесник Вашего ребенка, и мы с маман прошли огонь, воду и медные трубы и с дисбаком и с многим другим (Вовка- "искусственник", практически с рождения + не оч. была переносимость лактазы и т.д. и т.п.). Рассказываю, мы очень часто его "пили" (если это можно так назвать), но это было до года с небольшим (и вливала я Вовке этот нормофлорин из шприца, без иглы естественно, он и орал и плевался.) + есть еще некоторые нюансы: хранить СТРОГО в хол-ке, при комнат. тепературе долго держать нельзя - изменяется исходная формула микроорганизмов), а при Т 40 градусов вообще все МО погибают, т.е. достал из хол-ка, взял дозу, убрал остальное в холод, а дозу ходишь и греешь в руках, чтоб не ледяное было... вот так вот... а потом "битва", чтоб во внутрь...
по поводу "Л" и "Б": сейчас уже есть нормофлорин "Д" = Л+Б и пить его надо 2 раза в день. (но вкус ... незабываемый!! :pinkie: )
Вот, а вообще, есть такая штука "Нормобакт", он в порошочках, 10 или 30 пак. в упаковке, давать надо 1 раз в день вместе с едой (у нас всегда полдник - кефирчик и творожок. Вот кефирчик как до комнатной Т нагрелся, туда и нормобакт вмешали. И вкусно и полезно!! курс такой же, 10-14дней. :ddrrink: Вовка пьет с удовольствием и не жалуется) И ни в коем случае старайтесь не допускать 4-х дневных запоров, это для взрослого-то перебор, а для малыша я вообще молчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего на нормофлорин L вылезла аллергия с почесухой на второй день приема, и нам его заменили на аципол. Нормофлорин также не понравился тем, что нигде не указан подробный состав препарата. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меланья77, если на РМС консультируетесь, то должны были прочесть вот это ЖМИ
Кормите ребенка вкусно и полезно и всё наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кот прав :) Другое дело, наскольк быстро все наладится.
Полезно, как мне кажется, всякие препараты для микрофлоры попить (типа нормобакта), с ними будет быстрее и надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! У нас тьфу-тьфу-тьфу все наладилось, Какаем каждый день. Вечером пьем кефир. Лекарства все купила, но ничего не давала. Делала каждый вечер массаж живота и гимнастику потом в ванну или душ. И так дней 4-5. Потом все пришло в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был дисбактериоз, нам помогли биовестин лакто и биоспорин (ездили куда-то в институт питания вроде, в аптеках он не продается, по крайней мере 2 года назад не продавался), нам лечение подбирал опытный врач-педиатр, он же аллерголог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз Дизбактериоз существует только в нашей стране!!!!
И существует для продажи лекарственных форм и БАД.
Вот такие пироги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупашка, я с вами полностью согласна. Сколько мы ходили по врачам, все выписывают только бады, на которые нет в нашей стране сертификации и они не внесены в список лекарственных форм.
Еще нам выписывали закваску, но я из нее один раз только блины напекла, а ребенку не давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×