Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Забеременеть после не развивающейся беременности - 7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#321 Eridan*

Отправлено 20 Июнь 2012 - 10:17

Eridan*

Свой человек

• Пользователи
  • 108 сообщений

Девочки, поделитесь, как вы побороли страх перед новой Б?
Может кому-то помог психолог, может хорошие анализы, или "время лечит"???
прошел уже год после последней Б, а страх до сих пор сидит во мне...

Меня не отпустило, пока сына не взяла на руки в роддоме, боялась всю беременность. Ну и да, часто пересдавала анализы, по которым были проблемы - было спокойнее.
И хороший врач, который может успокоить и словом, и делом.
  • 2

#322 dubavnm

Отправлено 21 Июнь 2012 - 15:55

dubavnm

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Девочки, поделитесь, как вы побороли страх перед новой Б?
Может кому-то помог психолог, может хорошие анализы, или "время лечит"???
прошел уже год после последней Б, а страх до сих пор сидит во мне... :(

У меня тоже было 2 ЗБ, тоже боюсь. Я думаю, что самое главное найти причину ЗБ, пройти лечение, устранить причину. Когда ты сделал все что нужно не так страшно, хотя присутствовать страх все равно будет, но нужно надеятся на лучшее и не сдаваться Просто ты думай какой он будет долгожданный, поверь когда все получиться потом ты забудешь про все трудности. Я в это верю
  • 2

#323 aqua**

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:53

aqua**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 682 сообщений
если причина найдеться это ключевая фраза а если ее нет....вот тогда действительно страшно
  • 2

#324 dubavnm

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:43

dubavnm

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

если причина найдеться это ключевая фраза а если ее нет....вот тогда действительно страшно

Ты права, а чтобы найти ее нужен хороший врач. От врача в наших проблемах оооччень многое зависит. Очень печально когда с тебя просто тянут деньги, а толку особого нет. Я с этим столкнулась, все время в сомненьях нужнен тот или иной анализ или нет? Может ли быть ЗБ от бональной простуды, может кто знает?
  • 0

#325 Eridan*

Отправлено 23 Июнь 2012 - 21:30

Eridan*

Свой человек

• Пользователи
  • 108 сообщений

Может ли быть ЗБ от бональной простуды, может кто знает?

Я думаю, что нет.
  • 0

#326 dubavnm

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:34

dubavnm

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Я думаю, что нет.

Я как бы не знаю, может это было вирусное что-то. Была температура 38 градусов и это при том что я только узнала, что беременна. Было 2-3 недели. У врача спрашивала, сколько врачей столько и мнений. И вообще мне кадется, что ни один врач толком не скажет.
  • 0

#327 Танюшкин*

Отправлено 25 Июнь 2012 - 21:12

Танюшкин*

Старожил

• Пользователи
  • 509 сообщений

а у меня не нашлась, предположительно нехватка прогика

Ты права, а чтобы найти ее нужен хороший врач. От врача в наших проблемах оооччень многое зависит. Очень печально когда с тебя просто тянут деньги, а толку особого нет. Я с этим столкнулась, все время в сомненьях нужнен тот или иной анализ или нет?

и врач у меня отличный 15 лет меня наблюдает и денег не берет от меня
  • 0

#328 Eridan*

Отправлено 25 Июнь 2012 - 22:26

Eridan*

Свой человек

• Пользователи
  • 108 сообщений

Я как бы не знаю, может это было вирусное что-то. Была температура 38 градусов и это при том что я только узнала, что беременна. Было 2-3 недели. У врача спрашивала, сколько врачей столько и мнений. И вообще мне кадется, что ни один врач толком не скажет.

Ну тут да, сколько врачей, столько и мнений. Есть точка зрения, что в первые недели беременности эмбрион очень хорошо защищен от неблагоприятных воздействий.
Но дело даже не в этом. Если это и было причиной - то она уже не повторится, то что произошло - не изменить, но в следующий раз этого можно избежать. Но для своего спокойствия, мне кажется, стоит исключить все остальные возможные причины.
Мне говорили, что одна ЗБ - не повод для кучи анализов и обследований, типа такое бывает в природе. Но я не успокоилась, и до причины докопалась, она у меня была, и только благодаря тому, что я знала, за чем особенно внимательно следить в беременность, у меня сейчас есть сын. Но я вообще по жизни перестраховщица))
  • 0

#329 dubavnm

Отправлено 26 Июнь 2012 - 07:27

dubavnm

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Ну тут да, сколько врачей, столько и мнений. Есть точка зрения, что в первые недели беременности эмбрион очень хорошо защищен от неблагоприятных воздействий.
Но дело даже не в этом. Если это и было причиной - то она уже не повторится, то что произошло - не изменить, но в следующий раз этого можно избежать. Но для своего спокойствия, мне кажется, стоит исключить все остальные возможные причины.
Мне говорили, что одна ЗБ - не повод для кучи анализов и обследований, типа такое бывает в природе. Но я не успокоилась, и до причины докопалась, она у меня была, и только благодаря тому, что я знала, за чем особенно внимательно следить в беременность, у меня сейчас есть сын. Но я вообще по жизни перестраховщица))

Рада очень за тебя, что у тебя все получилось. Ты молодец, что перестраховщица. У меня просто уже две было ЗБ и наверное глупо надеяться, что это была простуда. Я вообще считаю, что в наше время беременность нужно планировать. А какая у тебя была причина? И сколько у тебя ушло на все времени?
  • 0

#330 Eridan*

Отправлено 26 Июнь 2012 - 20:58

Eridan*

Свой человек

• Пользователи
  • 108 сообщений

А какая у тебя была причина? И сколько у тебя ушло на все времени?

У меня проблемы с гемостазом были, склонность к тромбозам (мутации в генах системы гемостаза), до 10 недель все норм, а потом резко ухудшается. Вне беременность все более-менее нормально.Все анализы после ЗБ я сдала месяца за 4, ну и мы сразу после этого стали планировать, не стали ждать 6 месяцев, как говорили врачи, я смысла в этом не видела, получилось на 3-ий цикл.
  • 0

#331 dubavnm

Отправлено 27 Июнь 2012 - 07:17

dubavnm

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
А какие нужно анализы сдавать, чтобы проверить этот диагноз? Я сдавала только на АФС, все в норме. Может надо сдать на тромбофилию и гимоцестеин (вроде)? Я спрасила у врача, сказала если АФС все ок, то остальное тоже.
  • 0

#332 Eridan*

Отправлено 28 Июнь 2012 - 23:17

Eridan*

Свой человек

• Пользователи
  • 108 сообщений
dubavnm, я сдавала кровь на полиморфизм генов системы гемостаза (иначе он может называться как раз анализом на тромбофилию), вот там как раз вылезли 3 мутации у меня. Сами по себе они не критичные, но вот у меня как бомба замедленного действия получилось - до поры до времени никак не проявлялись. На АФС я тоже сдавала - все нормально было. Гомоцистеин сдавала отдельно.

Я спрасила у врача, сказала если АФС все ок, то остальное тоже.

А что вообще врач-то говорит, какую-то конкретную причину подозревает?
  • 0

#333 dubavnm

Отправлено 29 Июнь 2012 - 07:49

dubavnm

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

dubavnm,
А что вообще врач-то говорит, какую-то конкретную причину подозревает?

Я так поняла, что врач тоже не знает, а просто исключает причины путем сдачи анализов. Я уже эти анализы сдаю полгода, а пока причины не выявлено. Жду результат анализа типирования 2 класса (2 месяца срок, я просила быстрее-бесполезно). Если бы все сразу врач сказала сдать. Каждый раз приезжаю, каждый раз новый анализ. Мне уже кажется это до бесконечности, а так хочеться быстрее попробовать. Мы с мужем несколько раз уже хотели сдаться. Пока у меня только повышен пролактин, но вроде он не влияет на ЗБ? А еще у меня сомнения, что нужно тоже сдать анализ на тромбофилию. Может у тебя это от родителей, я к тому,что есть какие-то предпоссылки? И вообще спасибо, как-то легче становится.
  • 0

#334 Eridan*

Отправлено 29 Июнь 2012 - 15:29

Eridan*

Свой человек

• Пользователи
  • 108 сообщений

Пока у меня только повышен пролактин, но вроде он не влияет на ЗБ?

Насколько я понимаю, он только может мешать наступлению беременности, но на ее течение не влияет. Я его не сдавала.

Может у тебя это от родителей, я к тому,что есть какие-то предпоссылки?

Ну да, у меня наследственность по этой части не очень, у отца проблемы похожие, у самой у меня зрение не очень, вены на ногах, ну то есть косвенные предпосылки были.
Может тебе поможет, мы делали
- цитогенетический анализ плода (после выскабливания)
я сдавала:
- гормоны (мужские+эстрадиол+прогестерон), гормоны щитовидки
- аутоантитела (АТ-ТГ, АТ-ТПО, антитела к фосфолипидам, кардиолипину, фосфатидилсерину, антитела к денатурированной и нативной ДНК, бета-2-гликопротеину-I, аннексину V, антитела к ХГЧ)
- гомоцистеин
- развернутая гемостазиограмма + D-димер + волчаночный антикоагулянт
- полиморфизм генов системы гемостаза (развернутый на 11 факторов)
- ТОРЧ
- иммунограмма
- с мужем вместе - HLA типирование
  • 0

#335 *Tata*

Отправлено 09 Июнь 2013 - 19:18

*Tata*

Старожил

• Пользователи
  • 787 сообщений

+1 :(
  • 0

#336 Emelea

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:56

Emelea

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

у меня у подруги осенью оказалась не развивающаяся беременность, хотя при первом приеме ей сказали все хорошо и анализы хорошие и ее ничего не беспокоило, пришла через месяц, а оказалось вот так грустно(((

• 0

#337 aqua**

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:30

aqua**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 682 сообщений

у меня у подруги осенью оказалась не развивающаяся беременность, хотя при первом приеме ей сказали все хорошо и анализы хорошие и ее ничего не беспокоило, пришла через месяц, а оказалось вот так грустно(((

к сожалению это оочень часто происходит

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных