Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Забеременеть после не развивающейся беременности - 7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#1 Ann***

Отправлено 10 Июнь 2011 - 13:57

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений

да не известно почему..
может и устал организм - не девочка всё ж...
а так анализы все хорошие были, ни болей, ни мазни...
просто рос эмбриончик медленно и хгч нарастал медленнее чем обычно (хотя врачи и говорили, что бывает)...
сначала списывали на позднюю О.
а потом... всё таки ЗБ...
посмотрим что там в гистологии ещё напишут..

У меня точно также в последнюю беременность было. Я тебе поэтому и в журе ничего писать не стала, когда ты просила о положительных исходах написать, уж очень похоже было. В итоге так и не выяснили причину :(
  • 0

#2 webushka***

Отправлено 10 Июнь 2011 - 15:20

webushka***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 300 сообщений
вот и я боюсь, что причину мне не скажут... просто так всё сложилось.....
  • 0

#3 Azuzena**

Отправлено 10 Июнь 2011 - 16:04

Azuzena**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 350 сообщений

вот и я боюсь, что причину мне не скажут...
просто так всё сложилось.....

мы когда решались сдавать цитологию плода, а она в ПМЦ 15 тыщ стоила, думали, сдавать или нет, тратить или не тратить деньги, думали, что все равно она ничего не покажет, а она показала хромосомное нарушение
Блин, девчонки, я вообще не понимаю, стоит ли париться или нет, инфекции я сдала, ничего нет, кариотип сдали ждем результатов на след неделе, сдавать ли гормоны, если с кариотипом все ок будет? или забить уже вообще и беременнеть в этом цикле, уже даже не знаю. Морально мы оба готовы настолько, что муж мне вчера сказал: Мы с тобой столько говорим уже о ребенке и анализах последнее время, что мне кажется ты у меня уже родишь скоро :D
  • 0

#4 Kathy**

Отправлено 10 Июнь 2011 - 17:05

Kathy**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 278 сообщений
вот и меня сегодня почистили... теперь тоже думаю как же дальше быть, куда рвануть, что сдать? сначала сдам на инфекции, потом на гормоны, а дальше? у нас в городе ничего дальше не сделаешь, кариотип можно сдать, но толкового генетика не найти... и плодное яйцо на цитологию не отправить - всех чистят подряд, в общую емкость все....
  • 0

#5 Kaiti**

Отправлено 10 Июнь 2011 - 18:52

Kaiti**

Дока

• Пользователи
  • 1 272 сообщений
webushka***, Kathy*,
Девочки, держитесь и мужайтесь :(
  • 0

#6 Azuzena**

Отправлено 11 Июнь 2011 - 12:06

Azuzena**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 350 сообщений

кариотип можно сдать,
но толкового генетика не найти...

вы сдайте если результаты будут 46ХХ и 46 ХY, то и генетик не понадобится, все ок и у вас камень с души, а если какие-то пометки будут, тогда будете искать генетика
  • 0

#7 Azuzena**

Отправлено 11 Июнь 2011 - 12:10

Azuzena**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 350 сообщений
Девчонки, я опять к вам за советом, все с этими гормонами. Этот прогестерон надо сдавать на 20 день цикла, а если я уже забеременнею в этом цикле и на момент сдачи буду беременная, анализ на смарку? Или просто посмотрят результат с учетом беременности? то есть мне надо понимать, сдавать или нет в этом цикле его, если мы уже не будм предохраняться, например
  • 0

#8 Kathy**

Отправлено 11 Июнь 2011 - 21:50

Kathy**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 278 сообщений
ты сможешь сама посмотреть интерпретацию результата, с учетом срока беременности, на сайтах лабораторий обычно нормы есть. У каждой лабы нормы свои. :mascha:
  • 0

#9 CLEMENE**

Отправлено 11 Июнь 2011 - 22:33

CLEMENE**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 469 сообщений
Прогестерон - гормон желтого тела яичников. Если вы заберемеете и была замершая до этого, то в любом случае его надо контролировать и корректировать дюфастоном или утрожестаном до 16 недель в случае недостатка гормона.
  • 0

#10 OlK@

Отправлено 13 Июнь 2011 - 13:05

OlK@

Завсегдатай

• Пользователи
  • 263 сообщений

Девчонки, я опять к вам за советом, все с этими гормонами. Этот прогестерон надо сдавать на 20 день цикла,

у вас цикл короткий?
обычно на 22-23 день сдают
  • 0

#11 Azuzena**

Отправлено 13 Июнь 2011 - 17:03

Azuzena**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 350 сообщений

вас цикл короткий?
обычно на 22-23 день сдают

30 дней, про 22 день я знаю, но я про другое спрашивала, если я его на этот день сдам, но уже буду беременна, ничего страшного? просто посмотрят потом с учетом беременности?
  • 0

#12 OlK@

Отправлено 14 Июнь 2011 - 10:25

OlK@

Завсегдатай

• Пользователи
  • 263 сообщений

если я его на этот день сдам, но уже буду беременна, ничего страшного? просто посмотрят потом с учетом беременности?

да, нормы лаборатории будут указаны для разных состояний.
вот например в инвитро http://www.invitro.r...ctors/152/2334/
  • 0

#13 kuz

Отправлено 14 Июнь 2011 - 17:32

kuz

Старожил

• Пользователи
  • 1 025 сообщений
У нас тут уже новая темка... Отмечусь.
  • 0

#14 natalienn

Отправлено 14 Июнь 2011 - 18:35

natalienn
  • Пользователи
  • 8 сообщений

вы сдайте если результаты будут 46ХХ и 46 ХY, то и генетик не понадобится, все ок и у вас камень с души, а если какие-то пометки будут, тогда будете искать генетика

У нас похоже в этом была проблема, ко врачу пока не ходила, только анализы пришли. Общие группы аллелей во всех трех локусах. Это преодолимо :(?
  • 0

#15 Лампуля

Отправлено 14 Июнь 2011 - 19:23

Лампуля

Свой человек

• Пользователи
  • 210 сообщений

мы когда решались сдавать цитологию плода, а она в ПМЦ 15 тыщ стоила, думали, сдавать или нет, тратить или не тратить деньги, думали, что все равно она ничего не покажет, а она показала хромосомное нарушение

У меня муж возил за 2,5 тыс. руб. в РКБ,а в ЦИРе я посмотрела 3900 руб. стоило

Блин, девчонки, я вообще не понимаю, стоит ли париться или нет, инфекции я сдала, ничего нет, кариотип сдали ждем результатов на след неделе, сдавать ли гормоны, если с кариотипом все ок будет? или забить уже вообще и беременнеть в этом цикле, уже даже не знаю. Морально мы оба готовы настолько, что муж мне вчера сказал: Мы с тобой столько говорим уже о ребенке и анализах последнее время, что мне кажется ты у меня уже родишь скоро biggrin.gif

Я бы уже старалась:) Мне уже сказали фоливую кислоту пить

вот и я к вам...
во вторник почистили, вчера вписали....
сказали полгода не беременеть....
как дождаться?
иначе врач сказала большая вероятность повторения...
посмотрю, что другие врачи скажут..

сочувствую :( Как мне сказали здесь и как получилось на самом деле лечит только время...

на данном этапе мне сказали что наиболее вероятны два варианта - что-то генетически не сложилось или переболела на ногах каким-нибудь вирусом (детки из сада что-только не притаскивают да и вообще по улице ходим) в лёгкой практически незаметной форме, а ребетёнку хватило...

Я на ногах переболела ,таскалась на работу с температурой, сначала думали,что это была одна из причин пока не пришла генетика,оказалось лишний набор хромосом:(

вот и меня сегодня почистили...
теперь тоже думаю как же дальше быть, куда рвануть, что сдать?

сначала сдам на инфекции, потом на гормоны, а дальше? у нас в городе ничего дальше не сделаешь, кариотип можно сдать,
но толкового генетика не найти...

и плодное яйцо на цитологию не отправить - всех чистят подряд, в общую емкость все....

Сочувствую:( А ты в каком городе?

Я то же так думаю...

• 0

#16 Kathy**

Отправлено 14 Июнь 2011 - 19:28

Kathy**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 278 сообщений
Лампуля, я из Костромы. Сегодня меня выписали из больницы, завтра на работу...

Хочу записаться на прием в Центр планирования семьи и репродукции, чтоб начать полное обследование.
  • 0

#17 OlK@

Отправлено 14 Июнь 2011 - 20:19

OlK@

Завсегдатай

• Пользователи
  • 263 сообщений
девочки, привет у нас все получилось :victory: через три цикла на четвертый, то есть с первого раза сегодня 4 недели :) только что хгч получила :)
  • 0

#18 Лампуля

Отправлено 14 Июнь 2011 - 21:03

Лампуля

Свой человек

• Пользователи
  • 210 сообщений

девочки, привет

у нас все получилось victory.gif через три цикла на четвертый, то есть с первого раза сегодня 4 недели smile.gif только что хгч получила smile.gif

Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Так приятно слышать:)

Лампуля, я из Костромы. Сегодня меня выписали из больницы, завтра на работу...

Хочу записаться на прием в Центр планирования семьи и репродукции, чтоб начать полное обследование.

Мне было тяжело на работе первое время,особенно при виде :ppuzo:
Полное обследование для чего? У тебя же есть ребенок. ЗБ первая?
  • 0

#19 Azuzena**

Отправлено 15 Июнь 2011 - 11:40

Azuzena**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 350 сообщений

У меня муж возил за 2,5 тыс. руб. в РКБ,а в ЦИРе я посмотрела 3900 руб. стоило

пипец, этот ПМЦ нереальные цены просто, но мне там нравится. каждый раз ужасаюсь от цен и все равно прусь туда

Мне уже сказали фоливую кислоту пить

уже полтора месяца пью
  • 0

#20 Azuzena**

Отправлено 15 Июнь 2011 - 11:41

Azuzena**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 350 сообщений

девочки, привет

у нас все получилось через три цикла на четвертый, то есть с первого раза сегодня 4 недели только что хгч получила

ой, как здорово поздрвляю здоровья вам, замечательных анализов и легкой беременности пусть ваш малыш родится здоровеньким в срок
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных