Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может я малек и не по теме, просто расстроилась :-( Зашла тихо мирно в форум про садик почитать, мы как раз пошли 2 недели назад туда и выяснила, что я не только не нормальная мать, но еще и бедная :--(

Не расстраивайся :flowers: , если тебя это утешит, то большинство считает тебя нормальной, так как сами отдают детей в сад ;) , и вовсе не по бедности :no: . Я так поняла, что Kengga собиралась вступиться за малообеспеченное население так как искренне полагает, что в детские сады отдают детей только люди из таких семей :), а также выступить с манифестом против повышения оплаты за пребывание ребенка в детском саду. :nonoo: Кстати, про пансион с проживанием, да еще и заграничный – это был шедевр, тут с согласна на все 100%! :smexx: Туда, кстати, прямо с трех лет отправляют детей? Или с двух, но с няней, отдельно приставленной? ;) Adari, кстати, а как Ваша детка в саду? Вы теперь не читайте, а с нами делитесь своими соображаниями? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Kengga, можно было и покоректнее немного. Тем более, что в первом своем сообщениии вы одну точку зрения имеете, а во втором диаметрально противоположную

 

Я например в сад отдам ребенка и за 900 р. Потому что буду работать и смогу себе позволить. а вот няню нанимать - не смогу. Потому что хочу на квартиру отложить. да и общение нужно.

 

Вопрос в другом? Попадем ли мы в садик вообще. Мы как раз в районе Кузьминки живем... и очередь в саду (одном из) у нас 29. остальные дальше. Надеюсь что все мамы вездек по сто раз записались и место в одном из приличных садов все же будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нас в садик не взяли...мест нет.. у нас конечно цены далеко не московские...и за муницыпальный сад у нас платят около 600 рублев российских.... а комерческие сады у нас только с 3 лет%( а нам 2.3....чо делать ума не приложу.. чувствую что Михе нужно детское обещение.. а зимой оно будет сведено к мизеру....(((

Может у вас группы ранеего развития есть где? Можно туда поводить. И разовьется и пообщается:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что я не только не нормальная мать, но еще и бедная :--(

а я выяснила что я богатая, потому что и 900 смогу заплатить, и 2000 и 5000, да вот не берет ни кто :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да кстати - сады просто переполнены! Мы из яселек перешли со своими, так еще и новых к нам в группу записывают!!!! Так тех, кто по-старше (3,5 - 3,9 лет) просят перевести в более старшую группу. Кроваток всего 24, а детей в группе - 27 (правда, новеньким - тем, кто не из яслей до обеда разрешают оставаться...). Только мы в старшую группу не пойдем из-за конфликта с воспитателем (это она мою дочу раздетую в холодную погоду выводила гулять, а маме моей заявила, что если ребенок сразу сам все делать не научится, то у него будут проблемы...).

 

:bla::bla::bla::bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, я не знала, что детский сад муниципальный стоит всего 300 рублей. Думала, что гораздо больше. [/color][/font][/i]

Я тоже удивилась :-) У нас 150 р.
Но предупреждали, что на родительском собрании родительский комитет обсудит размер спонсорской помощи саду, которая приблизительно составит 2000 р.

 

А вообще девченки, переезжайте все в район м. Алексеевская. У нас садов много, а народу мало :D Сады друг у друга контингент переманивают :confus:
Нам вот из нескольких звонили - приходите к нам, приходите к нам.
По поводу адаптации к саду выскажусь в соответствующей теме, а по поводу повышения оплаты - я за! Потому как это смешно. Вот у нас в группе 10 человек. И что? 1500 р. в месяц. И как из этого может получится з\п воспиталке, питание, ремонт, обслуживание и т.д. Музыкальные занятия у нас еще, рисование - это все отдельный человек ведет.
Я конечно итак воспиталке буду денюжку таскать и уже ей колбасу таскала(муж на Черкизовском мясокомбинате работает), да только лучше официально это пусть будет.
А про малообеспеченых, Верон правильно сказала. Детей там кормят 3 раза - попробуйте ка на 150 рублей в месяц ребенка 3 раза в день покормить. Причем порции я видела, большие.
Бюджетники- не бюджетники, одинокие мамы с родителями пенсионерами, а все-таки 1000 рублей на содержание ребенка заработать можно. И все равно это будет дешевле содержания ребенка дома. Зато часть из этой 1000 р пойдет на зарплату воспиталке и она уже будет получать более-менее нормальную сумму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
А кто знает какое макс. кол-во детей положено в ясельных и дошкольных группах :confus: . Это я про сады, где 27 человек и сколько тогда воспиталок и нянек на такое кол-во детей положено :morgalik: .
Ведь должны быть какие-то нормы :pod-tches: .
У нас в саду 15 человек вроде в группе- и воспитательница и няня.
Точно скажу на след.неделе- мы с октября топаем :yess:
Adari *
Расскажите как Вы в сад пошли- как все прошло или ссылку дайте на топик,где выскажетесь,плиз., а то я все думаю насколько его в первую неделю оставлять :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот в соседнем топике, про Адаптацию к яслям :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В яслях должно быть 15 человек. У нас было по списку 30, а ходило где-то 22. Это жутко сложно и для деток, и для воспитательниц. Но у нас все воспитательницы на протяжении 5 лет хождения в сад были просто святые люди.
Кстати, зря на Кенггу накинулись. Она,конечно, резковато выразилась, но я с ней во многом согласна, хотя бы потому что мой ребенок уже прошел эпопею с детским садом, и знаю, о чем говорю, есть, с чем сравнивать. Детский сад должен быть доступным, в первую очередь, работающим родителям. Во многом материальное стимулирование зависит от политики родителей в этом вопросе. Есть такие "принципиальные" мамаши, которые принесут пачку туалетной бумаги в год и думают, что больше ничего с них не потребуют. Всем давно известно, что сады не финансируются, слава богу, что на питание деньги выделяют пока. Поэтому садам помогать надо, но также необходимо учитывать уровень доходов родителей. А то получается вымогательство, особенно, когда требуют оплачивать бесплатные услуги. Я с этим в школе столкнулась, а сад у нас отличный был, я о нем писала уже.
Это то же самое, что и 100% оплата коммунальных услуг. Вы верите в то, что когда мы будем платить в 2-3 раза больше, то сразу-таки все и наладится в нашем ЖКХ? Нас просто плавно подводят к мысли, что мы обязаны жить по мировым ценам, имея при этом зарплату ниже самого низкого уровня. Потому что это очень выгодно, когда в стране много нищих.

А для того, чтобы зарабатывать нормальные денькги(думаю 2 штуки баксов не особо маленькие в наше время  , не считая мужниной зп) и НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ВОРОВАТЬ  достаточно получить нормальное образование и время чтоб включить голову и в итоге найти нормальную и интересную и высокооплачиваемую работу

Я, как и многие здесь, не считаю себя бедной, но опять же, все относительно. И бравировать своим уровнем дохода я не стану, хотя бы потому что всегда найдется человек, для которого моя зарплата-жене на булавки. Кому-то, как известно, и жемчуг мелкий.И еще мне интересно, что будет, если все-все "включат голову" и найдут-таки высокооплачиваемую работу. Кто тогда за вашими детьми будет горшки выносить? Вы так ненавидите людей, которые менее успешны (по-Вашему), чем Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Может у вас группы ранеего развития есть где? Можно туда поводить. И разовьется и пообщается:)

:wacko: Да нету у нас ничего такого:((( мы живем в маленьком провинциальном городе и развивалок для такой малышни у нас нету:((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще мне интересно, что будет, если все-все "включат голову" и найдут-таки высокооплачиваемую работу. Кто тогда за вашими детьми будет горшки выносить? Вы так ненавидите людей, которые менее успешны (по-Вашему), чем Вы?

Да где вы увидели, что кто-то ненавидит людей, которые менее успешны,а? Вы какие-то свои фантазии что-ли здесь пишете и другим приписываете?
Да просто если все-все найдут себе высокооплачиваемую работу (а речь вобще-то шла не о высокооплачиваемой, а о нормально оплачиваемой, не о "тонированых стеклах БМВ", а о той сумме, когда ты можешь нормально заплатить за детский сад, а не подводить политическую базу- "Ах, я не получаю 2 штуки баксов, поэтому не могу заплатить 900 рублей за детский сад!!!"), так вот если все найдут нормально оплачиваемую работу и будут нормально оплачивать услуги воспитателей, учителей и мед. услуги, то и люди выносящие горшки за нашими детьми будут получать - НОРМАЛЬНО.
И кстати, да, я в это верю.
У меня папа преподователь и получает он сейчас тысяч 13-18 рублей. Это из-за введения коммерческого отделения я думаю и из-за грантов, тем и разработок разных коммерческих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще мне интересно, что будет, если все-все "включат голову" и найдут-таки высокооплачиваемую работу. Кто тогда за вашими детьми будет горшки выносить? Вы так ненавидите людей, которые менее успешны (по-Вашему), чем Вы?

Слушайте народ!
Вы что русский язык разучились понимать или читаете между строик :crank:
Речь шла о НОРМАЛЬНО оплаичваемой зп, а это понятие относительное- для кого-то 10тыс. вполне нормальная, а для кого-то 10 штук баксов мало :morgalik:
А ненавижу я людей, которые сидят и стонут, что нет денег и даже не почешутся, чтобы эти деньги заработать. Потому как чтобы заработать НОРМАЛЬНЫЕ деньги нужно тоже много времени и сил(закончить институт, а бывает и получить 2 образования и приобретать,приобретать опыт). НЕ все так просто в нашей жизни. Запросы всегда растут и денег всегда не хватает. Это замкнутый круг.
Если люди в состоянии будут оплачивать работу воспитателей, то и воспитатели будут получать нормальную зп
По мне лучше официально платить саду , а не всовывать воспитательницу или няньке подачки ввиде колбасок или чего прочегоили деньги, чтобы она получше относилась к моему ребенку :ranting: , тем более, что взятки я и давать не умею и НЕ люблю :nonoo:
Поэтому я и выбрала такой сад, где официально платится по безналу определенная сумма, зафиксированная в договоре :tongue:
И еще в этом договоре предусмотрены СКИДКИ (50%)для разведенных и одиноких родителей - так что сад саду рознь :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Я тоже не умею и не люблю давать взятки. Но мне придется...Потому что платных садов у нас рядом нет. А бесплатный -хороший. Так что мне проще давать взятки в бесплатном, находящемся в 1 минуте ходьбы от дома, чем таскать черте куда по пробкам ребенка, в официально платный сад. Не вижу смысла не для себя не для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне лучше официально платить саду , а не всовывать воспитательницу или няньке подачки ввиде колбасок или чего прочегоили деньги, чтобы она получше относилась к моему ребенку  , тем более, что взятки я и давать не умею и НЕ люблю

За то, чтобы лучше к ребенку относились деньги давать? Да ни за что. Эти люди сами выбирают себе работу, и если к детям не умеют нормально относится, зачем идут работать в сад? От нехватки рабочих мест или потому что способности свои не умеют применить?
Я за повышение з/п воспитателям и няням, и учителям и т.п. - тем, кто с детьми работает! И не взятки нужно давать - для хорошего отношения, а премии по факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari *
Нам повезло, что нормальный сад в торце дома :clap: , а еслиб был хороший и бесплатный,но рядом- то тож пришлось на лапу давать :smexx:
И не взятки нужно давать - для хорошего отношения, а премии по факту.

По факту чего нужно премию давать :eek: Кто интересно эти премии будет оплачивать гос-во или родители :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×