Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

смотря что иметь ввиду под названием "нормальная мать", вот когда Арина была как твоя, я тоже равла на себе рубашку с криками, "да как можно, а вдруг кто то обидет, а там чужая тетя" и тд. Сейчас Арине 2, и я спокойно могу ее оставить в детсокй комнате, и увидешь, у тебя будет тоже самое. Просто 8 месяцев и 2 года это совсем разные дети.

 



Да не про оставление в детской комнате я говорю. Я про естественное желание мамы быть вместе со своим маленьким ребенком. Садик вообще был придуман для работающих женщин, чтоб от работы не отрывались. Кому интересно, пошерстите историю-то. :yess:

 

Я незнаю, кого ты считаешь "богатыми" и "бедными", но, наверное наши мнения в принодлежности к классу расходятся , мне и правда сложно понять, что за платит за месяц прибывания в д/с 900 рублей это много.

 

Для бюджетников - много. Для нормальных и умных людей, старше 35-ти (если не понятно, посмотрите в разделе "вакансий" любого кадрового агенства: 99% вакансий до 30-35-ти). Кому "не повезло" со специальностью, и мозги приспособлены, к примеру, стихи писать или картины рисовать, или у кого мозги "не приспособлены" вообще. Им что, не рожать теперь? Без дохода в 2 тыс.долл. в праве на материнство откажем, да?

 

Мдаа, выходит, что все у кого зп, больше 5000 рублей тот или стриптизерша или вор, отличный итог.

Ну я бы не стала ТАК ПЕРЕДЁРГИВАТЬ, не это имелось ввиду. Просто если кто-то давно не ездил в метро и воспринимает жизнь сквозь тонированное стекло БМВ, то возможно - не всё так распрекрасно, как кажется.

 

Как заплатит за детский садик одинокая мама с родителями-пенсионерами - это конечно не наше дело. Пусть "включит голову" и найдет себе высокооплачиваемую работу. :pod-tches::ranting:
Кто ж против-та??? Пусть!!! Только жизнь не сказка, и совершенно не по собственной дурости есть люди, которые работают в библиотеках, на заводах и фабриках. И рожают детей, просто потому что ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круто ;)
А я вот от хорошей жизни в сад отдаю :smexx:

И можно узнать а чем няня отличается от воспитательницы :eek:

По-моему, это очевидно. Няня занимается только Вашим ребенком и больше никем. И так как работодатель - вы, то и спросить с неё вы можете то, что хотите. Захотите, чтобы няня вырядилась в костюм мики мауса и разгуливала в нем по дому - ваше право, плати и всё.
С воспитателем такой номер не пройдет: есть утрвежденная министерством программа, согласен с ней - ребенка отдаёшь, нет - ищет то, с чем согласен в другом саду.

 

А для того, чтобы зарабатывать нормальные денькги(думаю 2 штуки баксов не особо маленькие в наше время :tongue: , не считая мужниной зп) и НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ВОРОВАТЬ  :ranting: достаточно получить нормальное образование и время чтоб включить голову и в итоге найти нормальную и интересную и высокооплачиваемую работу :bkeh:

Мдя??? Значит те, кто получает меньше - просто идиоты и голову НЕ включили. И вообще, не умеют жить. Но от этого им детей меньше не хочется. И они тоже хотят быть мамами-папами. Что, откажем им в этом праве, а? Пусть сваливают на обочину жизни и не питюнькают про счастье материнства....Не устроился в жизни - а потому что дурак. ТАК у вас получается?

 

Знаете, что-то это как-то попахивает...м...нехорошо.... :pod-tches: Может, вы просто из машины не выходите, на рынках не бываете - а всё по бутикам и ресторанам?

 

Так вот я могу позволить ,да и позволяю себе недешевую няню, но вижу, что моему ребенку ИНТЕРЕСНО общение со сверстниками и сад для этого самое оно.

В таком случае я бы не отдавала ребенка в муниципальный сад, дабы не занимать место ребенка, родители которого НЕ могут позволить себе платить столько, сколько могли бы вы - в коммерческом садике, типа вальфдорского (у нас 450 долл.в месяц).

 

Посмотрим, что ты запоешь когда ребенку твоему будет 2-3 года :smexx:

Я записала ребенка в сад уже полгода назад. И дело не лично во мне (я могу платить 900 рублей, но не могу 450 долл.), и не лично в вас, которая может платить 10 раз по 900. Дело в том, что КРОМЕ НАС есть много людей, которые живут, не имея лишней копейки на ту же дыню или арбуз ребенку.

 

А месестрам, работникам скорой помощи, участковым врачам и мед.научным работником недавно ПРИЛИЧНО подняли зп ;)

Вы сильно хорошо думаете о руководстве. Речь шла о мэрской московской надбавке. Размеры её 300-600 (редко 800) рублей. ЭТИ СУММЫ и прибавят. Т.е. получится не 300 рублей, а 500. Не 600 рублей, а 800. СУЩЕСТВЕННАЯ прибавка, ага. :smexx::smexx::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga
По поводу няни ты не права, если бы можно было бы найти няню на ту сумму которую я смогла бы платить и детский сад (для меня максимум 300 долларов), я бы выбрала садик, Почему? потому что кроме няни и ребенка нет никого в твоей квартире, чем она с ним будет заниматься, хорошо еще , если включит сериал и будет пялится, любой , самый любой криминал, который может произойти в детском саду, это ни что по сравнению с тем, что может произойти с няней, наедине в квартире. Именно поэтому так сейчас много дорогих детских садов со стоимостью 1000-1500 $ в месяц, потому что и богатые люди это понимают, а ребенку кроме всего прочего, еще нужно и общение со сверстниками.
Знаешь я не верю, в з/п 2000-3000 тысячи, просто не верю, это может быть оклад, к которым еще плюсуются премиальные, квартальные. Сама так работала.

Просто если кто-то давно не ездил в метро и воспринимает жизнь сквозь тонированное стекло БМВ, то возможно - не всё так распрекрасно, как кажется.

Вообще я езжу в метро B) и вижу , что не так все ужасно.
Сама скажи, вот ты все говоришь, что ты сама бюджетница? Нет, вот то-то и оно.

 

И еще, если человеку дорого заплатить 900, вернее не так, если для человека 900 рублей это непозволительная роскошь, то для него в любом случае ребенок бюджет очень дорогим удовольствием. Я все подсчитываю, все расходы, так вот, в пока Арина ела только сисю, и все у нас было перешедшее по наследству, Арина «стоила» нам около 1000 рублей в месяц, это только то, что уходило на подгузники и салфетки, но, даже если не пользоваться этим, то не великая экономия выходит. Если посчитать во сколько обходится ребенок сидя дома и во сколько в детском саду, даже при повышении цен, выгоднее отдать ребенка в детский сад.

 


Офф:К стати, зп начинающего продавца - 6000 рублей, не густо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, в твоих глазах поддержку увидела. :flowers:

 

Просто повторять устала: именного сегодня садом я довольна, воспитателями, их отношением к ребенку (а в группе 27 человек), тем что ребенок там ухожен и т.п. Я за сад в общем так платить не готова, а воспитателям в качестве прибавки - могу!

 

А это так для сведения: на работе я обедаю максимум на 30 рублей. В обед входит (все на выбор): 2 супа, 3 салата, 5 вторых, 3 гарнира, 3 напитка + можно выпечку взять. Такой обед в ресторане (бизнес-ланч) будет стоить от 200 рублей, правда и порция будет меньше и выбор и качество хуже.
А сами мы можем в свободное от работы время выбирать, где закупать продукты - на рынке, в "копейке" и т.п, либо в "перекрестке" и "7 континенте". А расходы на питание тоже сами планируем: кто-то курицу мороженую берет, а кто-то устриц. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком случае я бы не отдавала ребенка в муниципальный сад, дабы не занимать место ребенка, родители которого НЕ могут позволить себе платить столько, сколько могли бы вы - в коммерческом садике, типа вальфдорского (у нас 450 долл.в месяц).

 

Посмотрим, что ты запоешь когда ребенку твоему будет 2-3 года :smexx:

Я записала ребенка в сад уже полгода назад. И дело не лично во мне (я могу платить 900 рублей, но не могу 450 долл.), и не лично в вас, которая может платить 10 раз по 900. Дело в том, что КРОМЕ НАС есть много людей, которые живут, не имея лишней копейки на ту же дыню или арбуз ребенку.

 

А месестрам, работникам скорой помощи, участковым врачам и мед.научным работником недавно ПРИЛИЧНО подняли зп ;)

Вы сильно хорошо думаете о руководстве. Речь шла о мэрской московской надбавке. Размеры её 300-600 (редко 800) рублей. ЭТИ СУММЫ и прибавят. Т.е. получится не 300 рублей, а 500. Не 600 рублей, а 800. СУЩЕСТВЕННАЯ прибавка, ага. :smexx::smexx::crank:

А кто сказал, что я отдаю ребенка в муниципальный сад :confus:
Это где ты такое прочитала :eek:
Наш сад стоит ползарплаты няни.
Как сказала Верон :umn: еще не известно чем будет заниматься нянька в твое отсутствие с ребенком. Так что для многих проблема найти СТОЯЩУЮ няню.
А в возрасте 2-3 лет я считаю, что помимо няньки у ребенка должно быть общение со СВЕРСТНИКАМИ :yess: - именно по этой причине он идет в сад :tongue:
Касательно тех людей, которые не могут оплачивать сад(900 р)- так интересно во сколько им обходится сидение с ребенком дома :patsak: .
Думаешь кормежка,памперсы и прочая лабуда выходит меньше 900р :pod-tches: Сомневаются крестьяне. А одиноким я согласна должна быть скидка или что-то в этом роде, потому как на одиноких наше гос-во похерило давно, впрочем как и на многии другие категории людей :(
Ну и напоследок о СУЩЕСТВЕННОЙ прибавке :crank::crank::crank:
Я говорю,т.к. знаю- потому как у меня муж- ВРАЧ :tongue: .
Ни фига это не мерская надбавка по Москве :crank: , а по всей стране
Телевизер смотрите почаще :vertag: или прессу читайте
Стаж, выслуга лет и т.д. и и.п= в итоге на круг приличная надбавка дорогуша :vertag: , по сравнению с тем, что раньше платили :parrdon:
После НГ кстати будет новое повышение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верон, в твоих глазах поддержку увидела

Ой, спасибо, а то я уже боялась что неправильно поймут :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( А нас в садик не взяли...мест нет.. у нас конечно цены далеко не московские...и за муницыпальный сад у нас платят около 600 рублев российских.... а комерческие сады у нас только с 3 лет%( а нам 2.3....чо делать ума не приложу.. чувствую что Михе нужно детское обещение.. а зимой оно будет сведено к мизеру....:((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детское общение же может заключиться в играх со сверстниками или любыми другими детишками на площадке во время прогулок (правда тут оговорка - ребенок-то будет с мамой, бабушкой или с той же няней...) :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детское общение же может заключиться в играх со сверстниками или любыми другими детишками на площадке во время прогулок (правда тут оговорка - ребенок-то будет с мамой, бабушкой или с той же няней...) :aiaiai:

Так зимой много-то на улице не наобщаешься :no:
Заяц!А ты когда его записывать пошла?
Незнаю как у вас - но мы своего с рождения записали, чтобы с двух пошел :wacko: . В хороший сад тож местов нема ;) - даже за взятки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, это очевидно. Няня занимается только Вашим ребенком и больше никем. И так как работодатель - вы, то и спросить с неё вы можете то, что хотите.

:smexx::smexx::smexx: Боже, каким же образом у взрослых людей в голове созревают столь утопические мысли? ;) Няня может заниматься чем угодно в отсутствие родителей, это во-первых, во-вторых, спросить то вы можете, можете даже потребовать :nonoo: , но никто не даст гарантию, что так все и будет, как вы попросите. ;) Да, что касается видеонаблюдения, представляете какое количество нянек не пройдет испытание? А для ребенка это все-таки стресс, если он каждую неделю будет с новой няней. В общем, лично я не хотела бы, чтобы мой ребенок сидел я няней до школы. В 3 года пойдет в сад, в коллектив, пусть учится общаться. :) К тому же, уже будет довольно взрослой, чтобы мне рассказать о том, что ей нравится или не нравится в садике, а я буду делать выводы :crank: . Сейчас он у меня один – сад нужен любому ребенку, хотя бы на какое-то время. Необязательно с 2-х или 3-х лет, но перед тем, как пойти в школу ребенок должен походит в сад, иначе сложно будет в первом классе. А в саду пройдет адаптационный период, все-таки нагрузка там значительно меньше а система примерно такая, как в школе. Единственно, найти этот самый сад, в котором моей дочке будет хорошо :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детское общение же может заключиться в играх со сверстниками или любыми другими детишками на площадке во время прогулок (правда тут оговорка - ребенок-то будет с мамой, бабушкой или с той же няней...)
Так зимой много-то на улице не наобщаешься

 

Я с подругой каждый день гулала с детями пока дома сидела: и в снег, и в зной, и в дождик проливной...wiggle.gif

 

А в саду главноевоспитатели. Моя щас ходит довольная, и ни разу не заревела при упоменании о воспитателях! А раньше на обзывательства воспитателя в яслях, говорила "сама такая!" А воспиталка считала, что она огрызалась... А Сашуля моя просто учится постоять за себя.

В 3 года пойдет в сад, в коллектив, пусть учится общаться.  К тому же, уже будет довольно взрослой, чтобы мне рассказать о том, что ей нравится или не нравится в садике, а я буду делать выводы

Мой ребенок как раз в этом возрасте и все мы рассказывает и про хорошее и про плохое.girlie.gifgirlie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой ребенок как раз в этом возрасте и все мы рассказывает и про хорошее и про плохое

Это здорово, что ребенок делится с мамой впечатлениями о детском саду. :yess: Особенно, хотелось бы слышать о минусах детского сада от ребенка. Так как знаю довольно много случаев, на опыте своих ровесников, что многого не рассказывали родителям из страха. Воспитатели вели себя, мягко говоря, недостойно :( , а дети боялись рассказать об этом маме или папе, так как знали, что завтра им все равно идти в сад, и все может быть только хуже. Нас же учили в детстве, что ябедничать – плохо! Жаль только, что не всем объясняли, что пожаловаться, когда тебя обидели воспитатели, учителя, другие дети–необходимо, а совсем не плохо. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а то, что касается льгот для малообеспеченных семей, то я считаю для них вообще должны быть бесплатные детские сады, так же, как и многое другое, например, лекарства, проезд в общественном транспорте, оплата коммунальных платежей прочее. А в идеале, уж лучше бы платили бюджетникам достойную зарплату, а не унижали пособиями малоимущим. Но, это все не от нас с вами зависит в данный момент, и мне кажется, что тут и спорить не о чем. Конечно, плохо, когда человеку, который людей лечит и спасает платят 10000 рублей в месяц. Около этого получится вместе с прибавкой, которую после НГ обещают? Это ведь нельзя назвать нормальной зарплатой...здесь больше подойдет слово, которое в совке использовалось, как синоним з/п, а именно "получка". Получил и нет ее, вот что это на мой взгляд. И действительно, я думаю, что если у человека такой доход, то ему есть разница платить 300 рублей или 900. А в семье, где работают оба родителя, то 900 рублей я думаю не проблема, во всяком случае в Москве уж точно. Кстати, я не знала, что детский сад муниципальный стоит всего 300 рублей. Думала, что гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В сад и отдают-то не от хорошей жизни! Неужели какая нормальная мать отдала бы малыша 2-2,5 лет чужим людям на целый день 5-6 дней в неделю, имей она материальную возможность самой заниматься с ребенком, при этом не отказывая себе ни в лишней книге (между прочим 300-400 рублей), ни в походе в кино (150-300 руб.), парикмахерскую (300-3000 руб), кафе (чашка чая 100 руб.) и т.д.???

 

В садик детей отдают только бедные. Богатым и среднему классу садики не нужны. Она нянь наймут, или в заграничные колледжи с проживанием отправят.

 


Бред какой-то уж простите.
Многие люди в садик отдают, не от бедности особой.
А можно вопрос:
1. Почему нормальная мать в садик не отдаст, а в заграничны колледж с проживанием отправит? А?
2. А няня это не чужой человек? Или она перестает быть чужим оттого, что платишь ей 400 баксов? Сразу родной становится?
3. А кстати, в школу "нормальная " мать по вашему отдаст или м.б. школы уже тоже толко для бедных, а богатые учителей на дом приглашают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga, вы мне вообще мою сестру двоюродную напомнили. Которая будучи беременной, приходила ко мне, к моему ребенку годовалому и била себя пяткой в грудь крича "Боже! Как можно кормить ребенка баночным пюре! Ну что, трудно протереть самой морковку и кабачек! А каши эти растворимые- что, нельзя сворить? Кстати, памперсы вредны., походи ка сама пару часиков в ватных трусах!" И многое многое другое :-)
Родив же, эта самая девица, приходя к нам, доставала из рюкзака коробку с растворимой кашей, пюре "Бабушкино лукошко" и кормила своего вечно одетого в памперс малыша :-)
Может я малек и не по теме, просто расстроилась :-( Зашла тихо мирно в форум про садик почитать, мы как раз пошли 2 недели назад туда и выяснила, что я не только не нормальная мать, но еще и бедная :--(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×