Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам от топамакса только хуже стало, на нем появились генерализованные приступы с потерей сознания, рвотой и последующим сном (до этого были только сжатия ручек и тихий плач, после приступа играла как ни в чем не бывало). Лечили мы им инфальтильные спазмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам от топамакса только хуже стало, на нем появились генерализованные приступы с потерей сознания, рвотой и последующим сном (до этого были только сжатия ручек и тихий плач, после приступа играла как ни в чем не бывало). Лечили мы им инфальтильные спазмы.

 


Ох Боже мой:(
Ну вот у нас пока тонические приступы, врач сказала что очень мало препаратов осталось какие нам можно ввести. Вот вводим потихоньку его, с 1/4 таблетки (капсулы). А как у вас развитие при инфантильных спазмах было? мы вот никак ползать не начнем, точнее ползаем, но по пластунски много может пропалзти под настроение, а так попу не поднимает нормально чтобы на четвереньки встать:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у нас пиступы довольно поздно начались в 8 мес, а лечение мы начали тоько в год и два, так что она и пойти упспела, а вот речевое отставание было и есть по сей день.

 

Что касаемо типов приступов, то в их классификации не сильна, поэтому не знаю чем тоничские от инфальтильных отличаются, знаю, что для нас сабрил был первым припаратом, а нам его воообще не назначали, пока я сама не узнала о нем и на свой страх и риск попробовала дать! Нас начинали лечить финлепсином, потом орфирил с депакином, потом топамакс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что у нас пиступы довольно поздно начались в 8 мес, а лечение мы начали тоько в год и два, так что она и пойти упспела, а вот речевое отставание было и есть по сей день.

 

Что касаемо типов приступов, то в их классификации не сильна, поэтому не знаю чем тоничские от инфальтильных отличаются, знаю, что для нас сабрил был первым припаратом, а нам его воообще не назначали, пока я сама не узнала о нем и на свой страх и риск попробовала дать! Нас начинали лечить финлепсином, потом орфирил с депакином, потом топамакс...

 

А речь у вас вообще в каком возрасте появилась? У нас до сих пор особо не говорит, на своем тарабарском только лепечет и все, ну и самый минимум. Зато все понимает отлично. Вот и думаю, может к логопеду пора уже, чтобы особо не затягивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К году Маша знала 10 слов, но особо их не употреляла, в основном только повторяла, если попросишь, ну иногда могла увидев собаку сказать ав-ав, меня мамой не звала. Понимание тоже было выборочным. И чем старше она становилась, тем было хуже, так как она в полтора года как бы застопорилась и все. К логопеду мы попали только около 4 лет. Зато она была усидчивая, пазлы и рамки-вкладыши осовоила быстро, могла из перемешанных нескольких мелких пазлов разложить по кучкам, а потом собрать картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что у нас пиступы довольно поздно начались в 8 мес, а лечение мы начали тоько в год и два, так что она и пойти упспела, а вот речевое отставание было и есть по сей день.

 

Что касаемо типов приступов, то в их классификации не сильна, поэтому не знаю чем тоничские от инфальтильных отличаются, знаю, что для нас сабрил был первым припаратом, а нам его воообще не назначали, пока я сама не узнала о нем и на свой страх и риск попробовала дать! Нас начинали лечить финлепсином, потом орфирил с депакином, потом топамакс...

 

спасибо за ответ.мы к сожалению к 10 месяцам только переворачиваемся и ползаем "по пластунски". А сколько вам сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маше 10 лет исполнилось в апреле. Ходим в школу 8-го вида, закончили 3 класса. Занимаемся еще дополнительно с логопедом-дефектологом и с нейропсихологом в цлп, рисуем с художником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, куда вы опять все пропали? Как у ваших деток дела? Что нового?

 


Нам наконец-то назначили ЭЭГ без отмены препаратов. 24 июля на 48 часов. Врач сказала, что если эпи активность высокая, будем поднимать сабрил и вводить третий препарат. Сначала предложила топамакс, но я его сразу отмела. Начитанная уже. Вот что еще предложит пока не знаю. Но очень хочу мужа с Лизкой вдвоем в больницу уложить, а сама хоть передохну немного.

 

Еще нам через месяц 2 года, и уже задержка видна прилично. Должны из центра детского развития к нам приехать 8 числа, будут Лизу тестировать. Если задержка будет менее 6 мес, они за реабилитацию не возьмутся. Вот сижу и думаю, что лучше.... Если маленькая задержка, я порадуюсь, но очень хочется ее вперед толкнуть. Надеюсь хоть логопеда нам выделят, т.к с речью вообще голяк. Как было в год, так и сейчас. Только добавились мяуканье, гавканье и мычание (это так животных показываем)

 

Ну и по прививкам давят уже конкретно. Я боюсь ужасно, они ж гарантий не дают. Но и в сад нас не возьмут без прививок, а врач хочет нас отправить, чтобы развитие пошло дальше. Вот после ээг уже что-то надумаю наверно. Если активность есть, сначала будем убирать, а дальше делать.

 

Николаш, как у вас дела? Как успехи в садике? Почитала в твоем журнале про ваше развитие в 2 года, и готова удавиться. Мы половины точно не можем. Начну усиленно учить, а то я что-то расслабилась совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще беда с форумом(((тупо не открывается...и уже какую неделю выскакивает окно с предупреждением о вирусе(((вот через ХРОМ пробилась))

 

Настя,я тебе вот что напишу-ты при тестирывании,когда тетеньки-дяденьки её проверять будут,привирай...они на руском вряд-ли понимают))поэтому тебя попросят перевести ей их просьбы,например показать на картинке где носик у собачки,где ушки,ну или ещё что...так вот тебе нужно поставить вопрос так что б ребенок не понял,потом посетуй,мол вот что я вам и говорю,не понимает,показать не может и т.д и т.п
сгусти краски над вашей проблемой,чем больше жалоб и непонимания со стороны ребенка,тем больше шанс что вам дадут направление к логопеду или другому специалисту и что страховая их(визиты)будет оплачивать;))ты же знаешь какая она,а то что они про неё подумают на это наплюй,главное бесплатной помощи дитю получить,она никогда лишней не будет

 


у нас тоже,дополнительные занятия бесплатные просто так не давали((так я сгустила краски и добилась их...может и не очень чесно поступила,но делала только во благо малой

 

теперь у нас с августа начнутся занятия в реабилитационном центре,сегодня была там и записала мелкую туда...по нормальному там лист ожидания до ноября,но я опять таки сгустив краски,добилась что б нас записали на август и с сентября начнем туда ходить
и совесть мучает,что вот так по головам прошлась и кого-то места лишила,но и понимаю что нам срочно нужно тоже а у меня желания ждать столько нет,чем скорее начнем тем лучше ж...
да и оплата копеечная(10-15 евро в месяц)по сравнению с теми кто просто с проблемами речи приходит а не как мы с целым букетом-моторика,речь,понимание,поведение,аутические черты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, куда вы опять все пропали? Как у ваших деток дела? Что нового?

 


Николаш, как у вас дела? Как успехи в садике? Почитала в твоем журнале про ваше развитие в 2 года, и готова удавиться. Мы половины точно не можем. Начну усиленно учить, а то я что-то расслабилась совсем.


у нас садик всё-та-та,закончился,завтра последний день((потом до 1 сентября каникулы

 

мне папку из садика отдали,там где их раскраски,всякая дребидень внутри,так вот другие хоть что-то там калякали я ж заходила видела что они делают,а у моей тупо по линии проведено и всё,с красками тож самое,кисточкой пару раз тыкнуто и всё и даже не в рисунке а за контурами

 

на танцах тоже,все дети там повторяют за воспитательницей а одна моя стоит как дурко рот открывши и просто смотрит,даже не пытается что-то делать...вот в тот день я ревела,вроде когда не видешь и успокаиваешь себя что всё не так уж и херово а когда глянешь проблеме в лицо,то точно вздернутся охота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташ, сама стараюсь всех подбадривать, что все будет, надо только потерпеть и тыды. А сама порой так срываюсь, реву белугой, кажется, что с места не двигаемся и сил моральных не остается, да и физически тоже, руки опускаются. Потом сажусь на успокоительные, беру себя в руки и вперед дальше воевать. Как раз сейчас начала новый курс успокоительных, вроде прям хорошо стало.

 

Насчет тестирования, даже не знаю, получится или нет. К нам приходила консультант из центра (она и на тестировании будет), пока заполняли бланки все, Лизка тут носилась как угорелая, и книжки таскала, и тетю обнимала. Та посмотрела и сказала, что ярко выраженной задержки развития она на первый взгляд не видит, только вот речь и все. Не знаю, получится ли надурить их на этом тестировании. Но будем стараться, спасибо за подсказку.

 

У нас сейчас какой-то период начался в развитии, называется "не хочу,не буду". Кошмар. Вот многое понимает (принеси, положи, закрой, нельзя и т.д), а сейчас просто воюем. Например, берет раскидывает свои вещи из шкафа, я подхожу говорю ей, мол сама раскидала, теперь сама собирай, она тут же в рев. Раньше помогала мне стираное белье перекладывать в сушилку, сейчас прошу, она ревет и так по кругу. Я все равно заставляю, даже через слезы, но понять не могу, почему реакция такая и как ее избежать. Вроде и в шуточной форме с ней, а она все равно.

 

Кстати, начали мы немного в ролевые игры играть. Куклу качаем, кормим, поим, на горшок сажаем. Но все это не долго. Сейчас хотим купить ей кухню детскую, буду учить ее играть с ней. Как думаешь, покатит или пока не стоит брать? И расскажи, во что вы играете? И на сколько хватает Алишы в этих играх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык,Настюх,ты на тестирывании и говори-да,вот одной книжкой заинтрересовалось,вот только недавно...но у ребенка интереса нет,просто тягает её...скажи что внимания нет и т.д чему её научила,тут же она забывает,повторять с тобой не хочет,устраивает истерики,ходит на носочках когда злится,может по 20 минут в одну точку смотреть,пальчиком на указанные предметы не показывает,бьёт себя...пусть вам хоть надуманный синдром дефецита внимания поставят,да задержку речи,да легкие аутические черты,и тогда я думаю вам дадут логопеда,ну не могут не дать

 


у меня есть и кухня и магазинный прилавок и корзинка покупная,только до одного места всё это(((разбросать,четвертовать игрухи это да а вот что б играться неааа((
до этого купили куклу в колясочке,она ей наверное пару дней занималась,возила по дому туды-сюды,а теперь тоже валяется без дела
поэтому я больше такие вещи не покупаю
лучше купи доску для рисования(такая с двумя сторонами-для рисования мелками и на другой стороне что б листы крепить).дети любят малякать и мелкую моторику это развивает(что при нашей отсталой речи только гуд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia_58, когда Машу тестировали, присутствовала переводчик, и вообще они с начала попытались без родителей провести тест, но Маша замкнулась и позвали меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю про ваших деток и понимаю как мы отстаем. Нам через месяц годик, но мы вообще не говорим. Только всякие "агу", "бе", "ме" ба" и то очень редко. Не встаем даже на четвреньки, причем когда я его ставлю сама, он начинает бузить и плакать, сам вот ползает только и то начал совсем недавно.
Даем вот Топомакс, 3 дня не было приступов, сейчас зубы лезут, температура 37,6 и приступы вернулись.:( Настроения никакого, только я начала радоваться что они ушли и вот опять.

 

Николашка, а как можно почитать журнал развития дочки твоей? у меня пишет что закрыто.

 

И еще девочки подскажите когда и как вы начинали с детками заниматься? я вот учу Никитку к примеру на пионинки играть, он руку выдергивает и бухтит, и начинает по своему долбать и так совсем:(
когда лучше отдавать ребенка в развивающие центры? Никто не знает есть что-то такое в Москве бесплатно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nastia_58, когда Машу тестировали, присутствовала переводчик, и вообще они с начала попытались без родителей провести тест, но Маша замкнулась и позвали меня

 

нам сказали, что будем сами переводить. Они даже пытаться не будут на английском с ней общаться, т.к понимают, что мы только приехали. Как потестируем, хотим попробовать отдать ее в садик при церкви на пол дня. Там может начнет понимать и английский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×