Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Решила таки завести свои дневничек беременности. В прошлую беременность стала вести, как только узнала, что беременна, но в этот раз я очень сильно ленюсь. Это просто ужас какой-то.
И так надо начинать вспоминать, как и что было.
Беременность была запланирована. Сдала все анализы, как только пришли результаты, что все ок и врач дала нам зеленый свет, стали планировать, а это было в январе. Пришел февраль и при шли месячные, маленько растроилась, но это и естественно. Март..... не выдержала и купи ла тест.... но одна полосочка. Эх опять не повезло. Вот уже пора месячных-их нет, думаю задержка. Делая покупки на глаза попадается тест, думаю купить-не купить..... Муж говорит, чтоб покупала, а я отмахиваюсь и идем к кассе, пока стояли в очереди, чего-то бегу к месту, где лежали тесты и в результате тест куплен, на утро сделан,появилась маленькая надежда, что будет 2 полосочки. И их две!!!!!! Я не верю своим глазам. Рассматриваю тест со всех сторон, сейчас вспоминаю и смешно. Кладу тест в корман и иду в спальню, на вопрос мужа, а сама стараюсь не выдавать свое счастье, протягиваю тест мужу и не выдерживаю и смеюсь. Муж рад, обнимает и целует.

 

Проходит какое-то время и меня накрывает по полному токсикозом. Мнге плохо 24 часа в сутки, нет рвоты, а тошнит. Слабось и усталость постоянно. Потихоньку наступает такое время, что у меня каждое утро начинается врота. В итоге за месяй теряю 7 кг. Правда у меня этих кг много, но всеже..... На приеме у врача коворю про это. Сказали, если через неделю не прекратиться, то звонить и меня положат в больницу. Наверное от испуга ровно через неделю мне полегчало, как я рада..... Хотя все равно из еду ничего кроме вишни и яблок не лезит. Я наверное, за первый месяц беременности съела килограм 15 яблок. если не больше.
Тошнить стало меньше, но рвота по утрам до сих пор. В 14 недель мне удалось подхватить кашель, который никак не проходит. Еще заложенность носа, это ужас какой-то. Ну ничем не помочь. В 13 недель ходили на узи, все у нас хорошо, сердечко бъется. Пол правда не определили, рано еще. Но я очень надеюсь на дочу. Вот и не знаю, толи у меня зациклиность на доче-уж очень я дочу хочу, но почему-то кажется, что в пузе доча. Хотя часто представляю, что на узи нам скажут, что мальчик.

 

Сказали деткам, что у меня в животеке живет малышка или малыш. Старший все никак не верил, думал, что шутим, а маленький стал спрашивать, как туда лялечка попала, а когда она уже вылезит, что он хочет с ней играть. Врач дала мне книжку, где с узи по неделькам все описано, так Себастиан недели 2 каждый день смотрел картинки, где 16 недельный малыш нарисован.

 

Теперь детки постоянно общаются с пузожителем. Так приятно. Старший сказал, что там сестричка, а младший твердит, что там мальчик.
На пасху поехали к родителям! Папа стал наливать мне коктель, а я говорю, что мне нельзя, он спрашивает, что это почемуже и сам дальше льет, а я говорю, что мы ждем маленького. Мама с папой в шоке. Папа на это , вы что с ума сошли, детки же еще маленькие. Зато сестра была очень рада. Но у мамы с папой шок прошел, и как мне показалась были очень довольны.
Родители мужа вообще как-то без эмоций отреагировали. Муж им говорит, что у нас новость, у нас тоже будет малыш( а у младшей дочери скоро срок рожать). Так на это промолчали.

 

Как я раньше писала, что у меня сильный кашель, сижу с 16 мая на больничном, как же хорошо, захотела поспала, захотела на улицу вышла. Но с понедельника надо на работу выходить.

 

Еще на этих выходных ездили на день рождение к брату мужа, кроме родителей мужа никто не знает, что я беременна, вот думала увидят в этот раз, но как-то никто и внимания не обратил, только старшая сестра мужа все время на живот мой косила. Когда все ушли и остались только родители мужа и брат мой младший Себа сказал всем как бы между прочим, что у мамы в животике сестричка по имени мальчик, так там сначала шок, потом смех!!!!

 

Вроде как сокращенно написала обо всем, что вспомнила, хотя память беременной, это :mascha:

 

Ну вот еще вспомнила, наверное недельке на 13 в животике почуствовала как-будто бабочка порхала, такие нгежные прикосновения, шекотания. Такие ощущения были 2 дня и все больше ничего не чуствую.

 

Зато сегодня ночью, такое чуство, как будто кто-то изнутри пинался, спать совсем на боку не могла, очень не удобно было, да и живот начинал болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая молодец, что завела дневничок! Я только в журе пишу, хотя думаю, что дневничок интереснее - все в одном месте.
Легкой беременности и благополучных родов! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataljasi**,

 

Поздравляю с таким замечательным событием! :flowers: Лекгой беременности! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленушка*, `Оля**, спасибо девочки!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже подряд две ночи чуствовала, что-то наподобие шевелюшек. Но сегодня после обеда, вернее как я покушала и спустя минут 10 это было нисчем не спутать!!!! И не было это легеньким пиночком, а так , что я аж ойкнула!
Затем еще пару раз повторилось.
Растем :D И так первые шевелюшки были в 15 недель и 5 дней по месячным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, 26 мая, ходила к врачу. Вес так и стоит на месте. Изначально вес до беременности был 92 кг, за время сильного токсикоза скинула 7, итого 85 кг. Вес почему-то не прибавляется. Акушерка спросила меня, кушую ли я вообще.
Давление 115 на 70. Обхват 100, а высота матки 17. Сдала кров на дабл тест. Результаты первого теста были отрицательные, но врач мне объяснила, вернее предположила, что второй раз генетики хотят сделать тест, так как первый получился маленько позновато и они там чего-то не могут замерить. Ну буду надеятся, что все хорошо.
У меня взяли пробу на пап-тест, от чего я была в шоке. Хотя врач и старалась сделать мне минимально больно, все же больно было. ПОтом живот болел. Славо богу не было мазни.

 

Сегодня болит низ живота и спина, наверное, от того, что вчера у сына на выпускном была на шпильках, еле до дому дощла. Это ужас какой-то. Вечером ноги распухли. Даже сейчас еще не совсем отошли.
29 июня на скрининг-целый месяц ждать, эх терпения мне, а так хочется знать кто в пузе живет.
Шевелюшки вечером продолжались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу ка я про еду, сейчас у же 16 недель 4 дня

 

я вообще мясо не хочу сейчас, а вот булочки, или булку с вареньем и молочком... объедение. еще огурци свежие и редиска!!!!!! хочу еще бутерброд с сыром и сверху помидорка!!!!
а вообще-то мне есть очень редко хочется и посравнению с прошлыми бер, я ем очень мало.

 

а еще я до сих пор по утрам с унитазм обнимаюсь. я уже не могу больше, а муж предсказатель такой, говорит, что все закончится как только рожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то у меня при хотьбе, если хорошо выпрямусь низ живота потягивает, или же промежность болит, ну не пойму, а если утиной походкой, то все ок. и еще спина ,вернее низ ноет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и экватор, быстро однако время летит! В эту беременность лень одолела меня жуткая, просто ничего не хочу делать, да и сил нет. По утрам рвота прекратилась, то подташнивания продолжаются. Почему-то как проснусь болит правая сторона лба, потом, как расхожусь все проходит. Ребетеночек очень мала шевелится, или же я очень редко чуствую его шевеления.
Пропал интерес к сексу вообще. Мужа жалко, но что делать если я ВООБЩЕ не хочу..... Спинка моя бедненькая побаливает постоянно, а вчера так я волком выла, поясница ужасно болела. А как на кровать легла, так я не могла без слез на другой бок перевернуться.
29 июня на узи и к врачу, так что скоро может узнаю, кто в пузике живет. Мне почему-то кажется, что девочка, или же хотелка очень сильная. А вот почему-то кажется, что на узи скажут мальчик. Страннное чуство какое-то.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и финиш :D Лёгких родов!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×