Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Княжна Потоцкая**

посоветуйте хороший фотик - не зеркалку

Рекомендуемые сообщения

девочки - посоветуйте плиз.
а то инет открыла и глаза разбежались в разные стороны и обратно собраться никак не могут :smexx:

 

почему хочу цифровик - да наверное из-за пары причин (хотя может я могу сильно ошибаться и вы сможете опровергнуть мои мысли в раз B) )
1. цена (я так понимаю зеркалка в разы больше)
2. я не любитель настраивать/подкручивать перед съемкой. мне образно говоря надо включить и сфотать детей.
плюс не хочется большую тяжесть с собой носить.

 

цена примерно в 25000 руб прекрасно устроила бы :D

 

вообщем очень жду советов )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить не-зеркалку за 25 штук будет трудновато :) Потому как за такие деньги предлагают уже продвинутые аппараты, а в фотоделе продвинутый - значит с ручной настройкой и сменным объективом.
Хотя можно взять связку из чего-то типа самсунг NX200 + блинчик и использовать его только на авторежимах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите простую мыльницу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите у меня, немного б/у качество фото просто супер
1. комплект Nikon d200 body + объектив nikon nikkor af 18-135 mm 3.5-5.6 + объектив sigma af 30 mm f 1.4 + фотовспышка sigma ef-530 dgst (полный комплект, не использовалась) + 2 батареи + зарядное устройство +

 

карта памяти на 4 гб. Цена лота = 45 т.р. (за все)
2. комплект sony alpha 300 kit c объективом sony 18-70 + светосильный объектив Sony 1.4/50 + широкоугольный объектив sigma 10-20mm f4-5.6 ex dc hsm + карта памяти на 8 ГБ + защитный фильтр + поляризационный фильтр + зарядка. Цена = 38 т.р. (за все)
3. mini-dv видеокамера Sony DCR-TRV330E (камера, зарядка, кассеты). 6 т.р.
4. Wi-fi роутер dlink dir-655. 3 т.р.
5. интернет центр Йота LTE (новый) в нагрузку к нему идет Asus wimax center. 7 т.р.
6. пленочный фотоаппарат nikon f80 с объективом nikon 28-105mm. новый. 11 т.р.
7. Western Digital WD TV цена = 2 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княжна Потоцкая**,
у меня у знакомых мыльница кэнон в свое время покупали за 15 000. фотки выходят отличные. парень купил себе как добавочное к зеркалке, т.к. не всегда хочется таскать тяжести, а ребенка снимать любит.
и посоветовал практически эту модель нам, но пошустрее....т.к. пока не планирую покупать, просто взяла на вооружение. если еще интересует, то поинтересуюсь моделью, но через пару недель, если будет актуально (парень в отпуске)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги фотоаппарат Panasonic Lumix 14.1 mp она очень довольна фотками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был хороший опыт с мыльницами Sony и Canon.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 штук - это не цена мыльницы. Это цена хорошей беззеркалки.
За нее самсунговскую беззеркалку NX210 купить можно. С матрицей APC-S, встроенным WiFi, сменными объективами, возможностью съемки FullHD видео и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canon неплохие есть, лучше конечно проконсультироваться у профессионалов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Nikon D40 очень устраивает, ничего сложного в работе с ним нет, детей фоткать самое оно =) лучше берите зеркалку, до этого были цифровые, в разы хуже, даже дорогие модели, не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не хочу зеркалку, с ней столько напрягов плюс тяжело таскать! А фотать я люблю :) Nikon D40 мне не оч понравился :( фотки какие-то не сочные все равно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть у меня зеркалка, но в дамскую сумку ее не положишь, а с телефона фотки еще хуже)
А кадров много интересных...с тоской вспоминаю наш Pentax, отличный был фотик, маленький, хоть в карман клади, но от старости никто не застрахован :smexx:
Постою послушаю, тоже интересуюсь новинками цифры
Бюджет скромнее - до 15 тр ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне из кенонов что-то очень стоящее советовали. тоже думаю, что неплохо приобрести еще и маленький фотик, чтоб с бандуриной не таскаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне из кенонов что-то очень стоящее советовали. тоже думаю, что неплохо приобрести еще и маленький фотик, чтоб с бандуриной не таскаться...

 

был у нас с сестрой маленький каноновский, забыла уже модель. Портативный, как айфон 4S размером, но блин фотки мне тоже в нем не нравились..Наверное за такой размер нормальное качество не получишь?? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже не хочу зеркалку, с ней столько напрягов плюс тяжело таскать! А фотать я люблю :) Nikon D40 мне не оч понравился :( фотки какие-то не сочные все равно..

 

Мы себе брали Panasonic Lumix DMC-LX7 в wowapple, может вам тоже понравится. Московский магазинчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×