Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
I`am Lenysia

Вас заботят микробы в доме?

Рекомендуемые сообщения

Я в последнее время чувствую зацикленность на чистоте в доме. Может возраст? :smexx: Начиталась, что губка для мытья посуды, клавиатура, не говоря уже о мусорных ведрах, унитазах и полах - рассадник микробов. Губки постоянно меняю, все, что можно кипятить из белья, кипячу. Все, что возможно отмыть с дезинфицирующим Доместосом отмываю. А вы с микробами боретесь или просто не заостряете на это внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы с микробами боретесь или просто не заостряете на это внимание?

Если еще о микробах думать - можно с ума сойти))))) :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы с микробами боретесь или просто не заостряете на это внимание?
- особо не заморачиваюсь, так и до паранойи недалеко :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, что возможно отмыть с дезинфицирующим Доместосом отмываю.

Доместос - это вообще жесть!
По моему мнению им вообще пользоваться нельзя, он такОООй вонючий и в сто раз опаснее, чем микробы.

 

Домашние микробы - это не опасно, т.к. они все свои и родные в доску :D .
Если, конечно же, не пить воду из унитаза и как следует не промывать губку для мытья посуды.
В достаточном количестве микробы должны присутсвовать в доме, по моему мнению, хотя бы для того, чтобы мы были хоть как то к ним адаптированы.
Просто я считаю, что нужно мыть и убирать всё вовремя, чаще менять губки, щётки и т.д., тем самым не разводить опасных бактерий!
Особенно это касается посуды, качества продуктов и т.д.

 

особо не заморачиваюсь, так и до паранойи недалеко

согласна.
Если до такой степени заморачиваться, то уж тогда и овощи с фруктами нужно выращивать самим и кушать сразу же, как сняли с куста.
Да из дому ваще лучше не высовываться :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особо заморачиваюсь, но стараюсь чаще менять губки для посуды, мыть все, пыль протирать. У подруги у сына бытовая аллергия так она все по несколько раз в день моет, стирает только детским порошком и т.д., но это нужность. Это ж свои микробы, родненькие :D Видимо, еще по телеку вечно твердят что ВЕЗХДЕ НАС ОКРУЖАЮТ МИКРОБЫ вот мы и посходили с ума :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в доме <_< в доме хоть можно убраться! ;)
а вот чем дышим в метро/в магазине/на улице - от этого никак не уберечься! столько инфекции кругом! <_< одних бомжей и гастриков взять...
меня больше это волнует :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в доме <_< в доме хоть можно убраться! ;)
а вот чем дышим в метро/в магазине/на улице - от этого никак не уберечься! столько инфекции кругом! <_< одних бомжей и гастриков взять...
меня больше это волнует :unsure:

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Выреально перебарщиваете ;)
есть анекдот на эту тему:
-Официант, что вы мне принесли?
- Бифштекс
- Да ,но он только что на моих глазах упал на пол из вашей тарелки
- Ну и что?
- Но там же микробы :wacko: :wacko:
- хм...а Вы их видели?

 


Для меня тема микробов тоже когда то больной была, после родов особенно сильно..
сейчас главное чтобы пыли не было и сору на полу, с дезинфецирующими средствами (доместос в этом плане тоже люблю) я мою пол раз в неделю (не чаще) и сантехнику всю..но чтобы пыль протерать :wacko: лумаю это излишне, и ничего не кипячу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с микробами друзья,они как домашние животные)))
если в доме ребенок старше ползунка и домашние животные то от микробов вам не избавиться никогда))
я мою полы обычной водой по мере загрязнения либо через день,пылесошу так же,туалет - сантехнику-зеркала раз в неделю мою,для туалета у меня доместос,а для всего остального мистер мускул(на хлорку аллергия,только в туалете на меня не действует она почему то)
пыль и пр. протирания поверхностей тоже по мере загрязнения ,но примерно раз в неделю везде прохожу протираю,губки,тряпочки и пр. старюсь менять почаще тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в последнее время чувствую зацикленность на чистоте в доме. Может возраст

а вы не беременная случайно? Обычно у их такое начинается..... Особенно перед родами - все хочется мыть, тереть, везде грязь кажется

 

Я в последнее время чувствую зацикленность на чистоте в доме. Может возраст

а вы не беременная случайно? Обычно у их такое начинается..... Особенно перед родами - все хочется мыть, тереть, везде грязь кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переживаю по поводу микробов - всех заставляю разуваться в подъезде, мою и тру. Не до фанатизма, правда, по мере сил. Но 2-3 раза полы помыть - это святое дело. А уж на кухне тем более. Губки меняю регулярно, стерилизую в микроволновке или посудомойке. Тряпка, которой вытирать со стола и раковину - это отдельно. Стираю их и полотенца каждый день. Наверное это перед родами.
Прочитала смешное высказывание, что предвестниками родов у женщины является инстинкт " гнездования" - уют они типа создают и готовят дом к появлению ребенка. Явно мужик писал, без мозгов. На одних инстиктах живущий.
А по поводу Доместоса, я думаю, надо заменить его на профессиональные средства медицинсткого назначения - без запаха и вредного хлора. Мистраль например. У нас в поликлинике его используют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но 2-3 раза полы помыть - это святое дело.

В день? :confus::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже переживаю по поводу микробов - всех заставляю разуваться в подъезде, мою и тру.
- а из подъезда в квартиру как идут - по воздуху? (ну чтобы микробов из подъезда домой не принести). Мне кажется это перебор :morgalik::morgalik::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- а из подъезда в квартиру как идут - по воздуху? (ну чтобы микробов из подъезда домой не принести). Мне кажется это перебор :morgalik::morgalik::morgalik:

При чем здесь воздух? Вы же в грязной обуви домой заходите разуваетесь, в зеркало смотрите и по коридору ходите. С ног вся эта грязь остается на полу. А я и дети по дому босиком ходим, потом на диван садимся, в кроватку.
Ну а мне тоже за каждым мыть на 38 неделе беременности совсем не улыбается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В день? :confus::smexx:

Конечно в день. А как еще в неделю?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×