Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Всемила

Мои позитивные роды, Челябинск, роддом № 7, ЧГМА

Рекомендуемые сообщения

Пока свежа память, расскажу о своих родах.
В роддом легла заранее, т.к. боялась, что не пойму, когда начнутся роды, что не успеем доехать и пр.
В итоге, в предродовом отделении пролежала, аж, две недели! Мучительно долго! Очень устала от больницы. Мне начало казаться, что буду вечно беременной, как слон. Ходила на физкультуру, «бегала» по лестницам, выполняла всякие физ. упражнения в течение суток, посещала электросон (стимулирует биологические точки, воздействующие на матку), прогревала поясницу УФ. Но все это не давало желанного результата. Правда, мышцы окрепли, да и я отвлекалась от скучного лежания.
10 мая меня посмотрели целой комиссией, в составе врачей, заведующей и профессора. Сказали, что матка уже готова, и срок – 41-я неделя. Пообещали завтра родить, для того выдать таблетку.
11 мая в половине седьмого утра мне принесли «волшебную» таблеточку (прогландин, по-моему). Я еще поспала. В восемь утра почувствовала легкие сокращения матки, подумала – неужели? В это же время схватки начались у моей соседки по палате Дины. Она ходила по коридору и засекала время. Я сходила в душ, позавтракала, но начала чувствовать, что мои спазмы усиливаются. Неужели схватки? Очень мне хотелось, чтоб это были именно они! Я тоже стала ходить по коридору, но считать у меня не получалось, т.к. схватки шли одна за другой и были продолжительными, хотя не слишком болезненными. Врач отправила меня на КТГ. Я лежала там и думала, сейчас скажут, что матка «спокойная как танк», и «мои схватки» окажутся «моим воображением». Но врач КТГ вдруг сказала, что у меня огромные волны! Ура! Значит, это все-таки схватки!
Я радостная пешком поднялась на 4 этаж и отдала результат КТГ своему врачу. Она сказала мне собираться на роды, на 5 этаж! Я была очень довольна!
Поднялась на 5-й. Меня посмотрели на кресле два врача и удивились «Ух ты, у нее раскрытие 5-6 см!» Ничего себе, а я еще сомневалась схватки ли у меня! Мне тут же прокололи пузырь, и я почувствовала, как по ногам хлынула теплая жидкость. Мне дали тряпочную прокладку, которую надо было зажать между ног. После отхождения вод, схватки стали значительно ощутимее. Меня отправили в палату, там уже была Дина и еще одна женщина. Они корчились на кроватях. Мы перекинулись парой фраз, но Дина не могла разговаривать.
Я включила радио на сотовом в наушники. Поначалу переносила схватки стоя, покачиваясь, потом в позе «кошечки» на кровати. Музыка здорово отвлекала!
Меня отправили на клизму, на первый этаж. Схватки были уже очень болезненными, и я прижималась спиной к стене и закрывала глаза. Процедура «Клизма» довольна неприятная, хотя, когда освободился кишечник, стало немного легче.
Вернулась в палату. Мои соседки то стонали, то кричали на кроватях. Оказывается, им поставили «успокоительный сон», чтобы они отдохнули. Но они, похоже, все равно, чувствовали боль.
Мне тоже собирались поставить «сон», но, посмотрев на кресле, чрезвычайно удивились: «Раскрытие – 8 см! Да она родит у нас во сне!». Меня отправили в палату и сказали, что схватки скоро приобретут иной характер. Еще посоветовали походить по коридору. Я, зная, что это действительно облегчает боль, стала ходить, держась за стенку. Врачи обсуждали меня: «Такая спокойная, тихая». Схватки становились все болезненней и шли одна за другой. Я стояла в позе «кошечки» и слушала музыку. Сознание будто бы отключалось на доли секунд, и после этого я чувствовала себя как после сна. Врачи посоветовали сесть на фитбол и ждать, «Когда какать захочется». Такое чувство пришло ко мне очень скоро! Меня сразу повели в родзал и водрузили на кресло. И тут началось. Мне командовали – тужиться по три раза за одну схватку. Боже, как это было сложно! Идет болезненная схватка, а тебя надо еще воздух набрать и выдавить его вниз. У меня он как-то быстро заканчивался, а из глаз сыпались искры! Я понимала, что тужусь в лицо, и это очень плохо. Но по-другому не получалось. Врачи переговаривались между собой. Я услышала, что головка еще высоковато и что меня рано подняли на кресло. Тут меня охватила паника: «Нет уж, спускаться я не буду! Надо родить!!!» Я собрала все силы! Ко мне подбежали еще врачи (или акушеры). Их было человек пять. На соседнем кресле принимали еще одни роды. Врачи собрались делать ставки, кто быстрее родит!))
Одна врач начала больно давить на верх моего живота, другая облила мне лицо холодной водой (очень помогло!). Мне сказали, что я гоняю головку туда – сюда. Как же мне стало жалко моего ребенка! И я зарычала (мне так показалось). Врачи закричали: «Молодец, давай теперь плечики, а третей потугой всего родим!» «Вау!, значит головка уже родилась!!!» Счастье охватило меня, и я родила всего малыша. Первый вопрос, который ятут же задала: «Почему она не кричит?». Врачи засмеялись «Подожди!» . И тут – благословенный крик моей малышки!!! Ее обтерли и плюхнули мне на грудь! Вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!! Маленький комочек обнял меня ручками. «Какая она рыженькая!»- мелькнула радостная мысль. Родились мы в 14.10!
Малышку унесли, а меня начали зашивать. Внешних разрывов и разрезов не было, а вот шейка матки сильно порвалась. Так как мне было больно, мне неожиданно сделали общий наркоз, и я улетела. Все кружилось, мелькали стены, врачи, ангелы)))))))).
Пришла в себя в коридоре, на кушетке. Долго возвращалось сознание… Потом почувствовала боль в промежности и, пардон, попе. Стала просить свою малышку. Мне ее принесли. Вот оно- ЧУДО!!!
Потом меня осмотрели, оказалось – не все зашили. И тут, к моему ужасу, все повторилось: общий наркоз (я так просила врача это не делать), все поплыло…и снова я в коридоре. Только у другой стены. Пришла в себя. Мой сотовый безостановочно вибрировал. Мои родные не знали про общий наркоз и зашивание. А времени, оказывается, прошло много. Меня осмотрели, все оказалось в порядке. И хотя все болело, я была рада, что все позади! Вскоре меня перевели в палату. Врачи были очень доброжелательные, ласковые.
Хочу всем-всем сказать, что после родов очень тяжело, все больно, непривычно, но в моменты, когда ты заглядываешь в личико своей малышки, все становится мелочью, а с тобой – ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ!!!!! И еще, надо постоянно во время родов помнить о своем ребенке. Несмотря на свою боль, помнить, что малышу намного страшнее, ведь он не знает, что происходит! Почему какая-то сила выталкивает его из уютного животика мамы. А если еще мама будет паниковать и кричать, ребенку станет еще хуже! Надо ДУМАТЬ О РЕБЕНОЧКЕ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всемила,

 

какой хороший рассказ! Поздравляю с рождением малышки! :happy: :happy: :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ! :super: Счастья Вам с доченькой!!!!!! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождением дочурки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv: Спасибо!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с таким замечательным событием, рождением доченьки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением! :super: Счастья Вам и доченьке! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный рассказ! И привет Челябинску)) Я 1го в 3ке рожала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз с доченькой! а у кого рожали,уважаемая я многих гинекологов в том числе зав.кафедрой гинекологии и акушерства в Челябинске знаю..
Вообще, был хороший город, пока экологически не засрали, пардон..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще раз с доченькой! а у кого рожали,уважаемая я многих гинекологов в том числе зав.кафедрой гинекологии и акушерства в Челябинске знаю..
Вообще, был хороший город, пока экологически не засрали, пардон..

 


Добрый день! Ну что Вы так о нашем городе? Почему был? Он есть. И вообщем-то не такой уж экологически страшный! У нас в России множество городов намного загрязненнее Челябинска... И еще, я не совсем поняла, уважаемая dr.olga, какой промежуток времени Вы подразумеваете под словами "пока его не засрали"? Да, раньше у нас работало много заводов, но сейчас практически все позакрывали, т.е. в этом плане, город стал даже чище... В плане авто - да. Но, скажите, разве в Москве в этом отношении благополучнее обстоят дела????
Так что, Челябинск- не курорт, конечно, но довольно "сносный" город! Кстати, в нашей области полно прекрасных озер!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"сносный" город!

ну не знаю как в последние годы, но лет семь назад, особенно третий маршрут трамвая меня впечатлил промежуток между лакокрасочным и цинковым заводом- ну просто малый филиал ада по ароматическим оединениям, столько металлургических заводов для города это явный перебор для экологии..и о том, как это вредно для горожан тоже знаю - уровень онкологии у вас в крае очень высокий среди молодежи..И про озера я ваши знаю, студенткой весь Урал облазила вдоль и поперек.. Акакуль, Банное,Еловое,Теренкуль.. под Симом был лагерь НОУ "Юнный медик" тоже там была. а зепретки "Сороковка" и Касли -2 меня впечатляли своими доперестроечными продовольственными мощностями..
--
ну так это все лирика, уважаемая Всемила, кто же вас "родовспомогал"? Может привет передадите? Кстати, у них Медведев зав.кафедрой еще или сменили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×