Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stesha

Духовые шкафы и варочные плиты

Рекомендуемые сообщения

Расскажите у кого какие плиты. Какие плюсы и минусы.
Мы что то запутались. Нам нужна и духовой шкаф и варочная панель. У нас электрическая Аристон. Но уже еле дышит. Пока выбор остановили на Электролюксе. все вместе у нас выходит в 30 тыс. Скажите это дорого или слишком дешево.
Говорят, что она панель даже регулирует процесс закипания, типа вода не будет брызгать из кастрюль.
И еще что лучше сенсорную панель или нет. И лучше зависимая плита или нет.
Что то уже голова кругом идет
Советуют люди еще hansa и gorenja ( Но к этим фирмам у меня душа не лежит)
В общем жду советов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите у кого какие плиты. Какие плюсы и минусы.
Мы что то запутались. Нам нужна и духовой шкаф и варочная панель. У нас электрическая Аристон. Но уже еле дышит. Пока выбор остановили на Электролюксе. все вместе у нас выходит в 30 тыс. Скажите это дорого или слишком дешево.
Говорят, что она панель даже регулирует процесс закипания, типа вода не будет брызгать из кастрюль.
И еще что лучше сенсорную панель или нет. И лучше зависимая плита или нет.
Что то уже голова кругом идет
Советуют люди еще hansa и gorenja ( Но к этим фирмам у меня душа не лежит)
В общем жду советов

 

У меня тоже электрическая плита, со шкафом и пр пр пр.!) самое приятное что это у меня стеклокерамика! Потому что я всеми руками и ногами только за такую - потому что мыть легко только ее, вообще за пять минут - залил протер, как лысину!!) Ну и самое классное - что духовка у этой плиты двойная - так что я теперь например могу пиццу делать не по очереди, а сразу две! дочь у меня маленькая ест пиццу только с сыром , муж такой консерватизм не приемлет - так что духовка буквально открывает двери к дружбе поколений))) В духовке термоциркуляция, все всегда пропекается, а иногда даже если мне надо - то прожаривается, недавно пробовала делать стеки в духовки - здорово получилось - под сырной корочкой ммм..Гриль, признаться ни разу не делала, но очень хочу попробовать,потому что как я убедилась отмыть потом духовку я смогу легко. В наборе шли два противня, две решетки, и еще один противень глубоких ) Полный фарш. Плитой довольна. Модель CDF 67100 GW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку :bla: . Выбираю варочную панель газовую, нужна в ретро стиле. Присмотрела две модели, от электролюкс, купперсберг, но не знаю какую выбрать, с панелью из нержавеющей стали или закаленное стекло. За какой панелью легче ухаживать. Может быть и был такой вопрос, почитала темы вроде нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brilliant**, я видела в ретростиле, аристон и вирпул точно делают...сама искала подобную - но у меня после переезда электричексая плита, пришлось ограничиться ретродуховкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Духовку уже выбрала
1.jpg
удобная , но вот с варочной панелью не могу определится. Что более практично закаленное стекло или нержавейка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все электро Зигмунд энд Штейн поверность та что с монетками, а духовой шкаф что-то из среднего, нареканий вообще нет и красивя очень, гости все "охают"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и варочная поверхность и духовой шкаф - Аристон. Духовой шкаф полностью устраивает, а вот варочная поверхность не очень практична
у меня вот такая http://otzovik.com/review_70922.html
не нравится то, что нельзя одновременно задействовать все 4 канфорки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему 4 сразу нельзя задействовать? у меня частенько одновременно все стоит и вариться. Те же овощи, когда для салата варю...
Вот же какие нюансы. Я бы даже о таком спросить в магазине не догадалась бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра купила духовой шкаф BOSCH . Я как увидела у нее, когда у нее в гостях была, так и себе такой захотела. Мужу уже весь мозг вынесла… Духовка красивая компактная, стекло с наружи не нагревается. Легко моется. Буквально все детали внутри съёмные. Имеет очень много программ. В общем, влюбилась в духовку –хочу ее у себя на кухне иметь. А главное - ее же приделать можно повыше и не торчать "горбиком" как на приусадебном участке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сестра купила духовой шкаф BOSCH . Я как увидела у нее, когда у нее в гостях была, так и себе такой захотела. Мужу уже весь мозг вынесла… Духовка красивая компактная, стекло с наружи не нагревается. Легко моется. Буквально все детали внутри съёмные. Имеет очень много программ. В общем, влюбилась в духовку –хочу ее у себя на кухне иметь. А главное - ее же приделать можно повыше и не торчать "горбиком" как на приусадебном участке.

 

А какие там программки есть? Тоже вот думаю купить раздельно усё - варочную панель отдельно и духовку отдельно. А то у нас плита... Ну просто горе. Ставлю на 220 градусов, а не нагревается. Вот вчера курицу в фольге (!!!) ждали 2,5 часа с температурой 220 градусов. При этом она только-только приготовилась, не сгорела, да даже корочкой нормальной не покрылась. Видимо уже все, нужно менять бытовую технику, отслужила.

 

И еще вопрос. Там видно когда она включена? Я просто обычно как раз по горячему стеклу ориентируюсь. Точно включила или нет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружина, режимов в нем много))) Самый прикольный - 3D ;) Этот духовой шкаф Бош имеет даже защиту от детей, что немаловажно, если есть детки, как у моя доча - гиперактивная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×