Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Только что приехали из Вены! Не могу не поделиться впечатлениями!

 

ИМХО, Вена это тот город, который обязательно надо посетить в своей жизни. Он совершенно сказочный, уникальный, добрый, вкусный и очень красивый!

 

IMG_1638.jpg

 

Собой св. Стефана с его высоченной башней, с его обалденным органом, с его неповторимыми резными фигурами производит незабываемое впечатление.
IMG_1602.jpg

 

 

 

 

 

Венские пешеходные улицы полны своеобразного очарования, ожившие памятники и уличные артисты наполняют настроением на весь день!
IMG_1625.jpg

 

IMG_1640.jpgIMG_1639.jpg

 

 

 

 

 


В Шернбурне находится старейший зоопарк Европы, интересный зеленый лабиринт, красивые сады, да и сам дворец интересен и загадочен!
Ну а про венский кофе, венский шницель и штрудель не слышал, наверное, только младенец! Эти блюда стоят того, чтобы их попробовать, и попробовать именно в Вене! В великолепный кофейнях Вены можно лицезреть процесс изготовления настоящего штруделя, очень интересно!
IMG_1653.jpg

 


Если весной у Вас есть 5-7-10 свободный дней и Вы хотите получить заряд положительных эмоций, езжайте в Вену! Не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша,

 

Фотки? А вы на сколько дней ездили? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна!!! Были в мае 2009 - потрясающие впечатления. Теперь хотим поехать в декабре, хочу показать детям Рождественскую сказку :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась**, мне тоже дико интересно, как там зимой! Давай, вы будете первооткрывателями, а мы посмотрим. Просто я боюсь замерзнуть зимой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, зимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, зимой ты не замерзнешь. В ноябре ходили в легких ветровках,а иногда и раздетые.

 

Когда мы были, сказку только-только начинал строить, но было невообразимо красиво. Я как раз хочу в вену с детьми съездить весной, когда цветут сады. Там же столько роз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, зацепили вы меня идей показать сказку детям!!! Пойду новую тему создавать и отзывы собирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой в Вене красота просто. Мы в том году были, нам очень понравилось :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуша

Мась**, мне тоже дико интересно, как там зимой! Давай, вы будете первооткрывателями, а мы посмотрим. Просто я боюсь замерзнуть зимой

Ну по-любому зимой там теплее, чем в Москве :rolleyes: Не думаю, что замерзнем. У нас знакомые привозили фотки из зимней Вены - это действительно сказка, так что мы настроились тоже туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! Мы тоже только в субботу из Австрии прилетели.
Правда мы неделю были в Каринтии на Вертер Зее, а в Вене только сутки, поэтому собираемся еще раз поехать, очень понравилось. Спасибо за фото, интересно. А на шенбрунн сколько времени нужно?

 

Верхушка собора св Стефана

 

11051322.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatikB *,

А на шенбрунн сколько времени нужно?

у нас ушло 2 дня, т.к. были с детьми. 1 день полностью потратили на зоопарк, ни минутки не пожалели об этом. Второй день ушел на Лабиринт и сам дворец. Экскурсия по дворцу не долгая, максимум час, красивый и интересный музей королевски карет, можно покататься на фиакре по садам, и очень советую зайти в местный ресторан. Такого вкусного шницеля я больше не ела. Он очень тонкий, нежный и совершенно нереальных размеров, там же можно посмотреть мастер-класс по изготовлению штруделя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, я тоже присоединюсь к отзывам о Вене? :rolleyes::P

 

Были на весенних каникулах. Подтверждаю - сказка. Уже тепло, цветы цветут. Ездили на неделю, посмотрели Вену, были в Шенбрунне и съездили в Зальцбург. Детям естьчто посмотреть)) Зоопарк, парк Пратер, катание на лошадях, музей бабочек... Дочке очень понравилась поездка в Зальцбург. При том, что около 350 км в одну сторону! Не успели в Венский лес, не сходили в Оперу (на экскурсию). Придется приезжать еще раз :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!
А что за сказка там зимой? Расскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а про венский кофе, венский шницель и штрудель не слышал, наверное, только младенец! Эти блюда стоят того, чтобы их попробовать, и попробовать именно в Вене! В великолепный кофейнях Вены можно лицезреть процесс изготовления настоящего штруделя, очень интересно!
обожаю такие пекарни!! и как вам понравился штрудель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×