Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Марика***

Рождение моего третьего котика))

Рекомендуемые сообщения

Эта беременность была совсе не похожа на предыдущие...
Во первых, она наступила не спервой попытки, как мы с мужем привыкли, тк все детки у нас планированные)) А с третьего)) Когда мы уже отчаялись и перестали надеяться))
В тот день я пришла на работу, с решением писать заявление на увольнение, тк решила быть с детишками сама, надоели няни бабушки. И что-то меня дернуло пойти в аптеку и купить тест. Купила я его, тут же оприходовала и ОБАЛДЕЛА!!!
Настолько я была удивлена - что не передать словами))) Сразу позвонила мужу, думала увольняться - или остаться и уйти в декрет с работы - но муж настоял на увольнении, за что ему большое спасибо.
Итак - я беременна!! Мы ужасно рады - но и обалдевшие немного))) Считаем ПДР - 27 апреля!! Я говорю, что по закону подлости рожу 18 апреля, в мамин ДР!! Хотя и не хочу в этот день и тельца хочу больше, чем овна))) И как оказалось - как в воду глядела)))

 

Началась моя беременность с больницы и сохранения.
Накануне мы с мужем сходили на концерт Ю2. Напрыгалась я там - и с утра из меня полилась ярко алая кровь. Я думала, что это все.... Побежала в ЖК, на узи тетка сказала, что отслойка две трети и такое не сохраняется... но моя врач всетаки отправила меня в больничку, где меня подлечили и я сбежала оттуда через 4 дня под расписку, тк нужно было собирать сына первый раз в первый класс))

 

Потом еще пару раз мазало, но это выходили остатки гематомы - ходила еще на узи в инвитро - так там узист рвался вызвать мне скорую, чтоб я точно сделала аборт, вот козлина. Давлю в себе желание как-нить сходить , плюнуть ему в морду!!!

 

Я тогда пожелала ему удачи и пошла в ЖК, показывать результаты узи, где уже билось сердечко и вставать на учет.

 

Так официально началась моя третья беременность.
Токсикоз мучал нещадно - до 18 недель - учитывая то, что в обе предыдущие беременности меня не мутило ни дня.
Мы потихоньку росли, делали узи в положенные сроки и не только))) И всю беременность я оч просила Бога, чтобы никак на нас не сказалась эта отслойка.
Рожать я решила в роддоме, где рожала старшего, и у того же врача. Первый раз позвонила ей в 25 недель, тк врачиха в ЖК меня всю беременность пугала, что деть очень низко, и я решила, чтобы меня еще посмотрел один врач. В итоге деть был не низко, а нормально, шейка длинная и закрытая и меня отпустила врач из роддома до 34 недель.
Потом я была там в 34, 36 и 38 недель, делали узи и ктг каждый раз. Все было хорошо. В 38 недель я пожаловалась врачу, что треники меня замучили, и я боюсь пропустить роды. Она посмотрела меня на кресли и сказала, что рожу я скоро, тк шейка готовая и мягкая.

 

Все покупки для малыша я завершила к 35 неделям , но сумки в роддом собирать ну никак не могла себя заставить. А тут подорвалась, все собрала)))
У врача в роддоме я была в среду, ровно в 38 недель)) Сумки собрала в чт-пт. В субботу детей моих забрали свекры. Мы с мужем в субботу вечером съездили в Европейский, я устала как собака)))
И весь следующий день я спала как сурок, тока где-то в час дня встала что-то схесть и опять залегла. Живот и поясницу тянуло, но я уже к этому привыкла, и не думала, что это могут быть роды - тк боли, как таковой не было вообще. Хотя я начала прослеживать какую-то периодичность, но уж с очень большим интервалом.

 

В 9 вечера муж привез детей от свекров и я встала с постельки)))
Залежалась я что-то, подумала я и пожелав детишкам спокойной ночи, объявила мужу, что пойду машину помою, развеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак я вышла помыть машину. Приезжаю на мойку - мне говорят - у нас технический перерыв, откроемся через час.
Думаю, чем бы заняться - время 21-45.
И тут мне в голову приходит шальная мысль, скататься в роддом, чтоб меня посмотрели, а то завтра понедельник, дел миллион, пробки... Пусть, думаю, меня посмотрят, успокоят что я всетаки не рожаю, а то ж третьи роды - все говорят - не предсказуемые!!! Позвонила мужу - он говорит, прально - съезди.
Звоню я, значит врачу, говорю, а не мог бы меня там кто-нить посмотреть? А то боюсь я всетаки пропустить роды свои. ))
Врач дома, говорит, езжай, я позвоню - тебя посмотрят!!
Ну, приезжаю я в роддом, пакет с обменкой и тапками валяется в машине уже давно))
Смотрит меня врач и говорит - дорогая, а ты в родах)))
Я была морально совершенно не готова к такому повороту событий - я реально была уверена, что щас поеду домой!!
Я говорю, может всетаки домой, а? Мне ж не больно вообще!!!
Нет, говорит мне тетя - твоему врачу я позвоню сама!!!
Блиииин, как мне стало страшно!!! Звоню мужу - говорю, все, упеклииии!!! Он желает мне удачи и я , пройдя все традиционные процедуры - топаю в родблок....
Родблок номер 7!!! Люблю это число - думаю, значит все будет пучком. Время около 23 00.
Ложусь на кровать, делают мне узи, ставят ктг.
Схватки идут, как треники, ваще боли не чувствую.

 

Приезжает моя врач, смотрит, говорит раскрытие 4 см я обалдела если честно, у меня при раскрытии всегда схватки жутко болючие.

 

Врач говорит, Маша, щас я проколю тебе пузырь, тк он плоский, но схватки будут оч болючие, поэтому сначала давай поставим эпидурал.
Я конечно соглашаюсь, приходит милый дядечка анестезиолог, спрашивает, делала ли я уже эпидуралку, и получив положительный ответ просто дает подписать бумажку.
Я помню как ужасно сложно держать себя в руках, когда ставят эпидурал, а идет схватка и дернуться нельзя. А тут лежу себе, ваще не больно, так клево))
Поставил он мне все, ушел. Говорит, когда больно станет зови - добавлю!!
Часа через полтора я начала ощущать схватки, и не дожидаясь сильной боли позвала доброго дядечку, чтобы добавил мне щастья)))
Он добавил))
Врач моя постоянно ко мне приходила, спрашивала как я и не тужит ли меня))
А я лежу такая вся, (в долче габбана ) как на курорте))) Пишу сообщения на форум - тока с телефона жутко неудобно писать.
И тут чую, чета распирать меня начинает - а боли неееет)))
Говорю, рожать наверное пора мне)))
Врач посмотрела, ага, говорит, топай на кресло)) время 3 .15 утра.
Я с горем пополам перевалилась туда,да видимо прыжок не рассчитала на ватных ногах))) чуть не грохнулась с него с обратной стороны, еле за железную ручку удержалась.
Ну и как обычно, тужимся три раза на схватку, И схватки через три-четыре мне плюхают мое чудо на живот!! 3, 35 утра 18 числа!!! Я не хотела рожать в этот день??? Посмейтесь вместе со мной))) И в мамин ДР и ОВНА)))
Я говорю - Привет, солнышкооо!!!
Боже мой, слезы до сих пор наворачиваются, как вспоминаю этот момент. Для меня это самое чумовое ощущение за всю беременность.
Коогда твоего ребенка первый раз кладут тебе на живот и он пытается посмотреть тебе в глаза!!!
Попытались приложить к сиське, не присосался. Акушерка говорит, щас, оденем его, еще раз приложим.
Родился он с ручкой, поэтому у меня мааааленькая трещинка на один стежок. Я его и не заметила ни разу. Учитывая, что в прошлые оба раза меня резали - я была просто счастлива, что в это раз осталась целой!!
А моего котика обтерли, одели, положили под лампу.
Он оказался совсем мелкий - 2980 и 50 см))
Потом его еще раз приложили к груди и тут он присосался как положено - еле отлепили потом)))
Я не хотела его отдавать вообще в детскую, но его унесли. Я как положено честно отлежала два часа с ледяной грелкой в родзале. Потом меня привезли в палату, сказали через два часа встать в туалет, а потом еще через час, если я буду в силах, мне привезут пупса.
Я встала через час и пошла на пост требовать моего ребенка)) И мне его сразу привезли - и с тех пор мы не расставались))
Сиську он ел с первого дня. Смесью его докормила тока пару раз, когда реально он был жутко голодный. А все остальное время - только сися))
Кстати роддом оч правильный - дети лежат с мамами - докорм приносят, если ты хочешь и оставляют - хочешь давай хочешь нет - никто настаивать не будет. Причем приносят реально каждые три часа, даже ночью переры ва нет 6-ти часового. Педиатры оч продвинутые. Я осталась очень довольна роддомом.
Вот так прошла наша встреча с младшеньким - самые чумовые мои роды - ни минуты боли - кароче эпидурал рулит

 

А , да, машина так и стояла грязная у роддома Пока муж ее не забрал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська**,

 

суперский рассказ! :clap: А главное отличные роды! Всем бы так! Здоровья тебе и деткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!knopka,

 

Спасибо) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой позитивный рассках - с младшим сыночком Вас!!!

 

как назвали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Педиатры оч продвинутые. Я осталась очень довольна роддомом.

С сынулькой вас! А номер роддома не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так позитивненько!!! супер просто!!! с сыночком Вас!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты супер! молодчинка, так держать! Будь всегда молодой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!
Назвали Иваном.
Роддом при 8 гкб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же здорово так рожать.
Поздравляю с рождением сыночка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEW LIFE, Галченок**,

 

Спасибо)) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подумала я и пожелав детишкам спокойной ночи, объявила мужу, что пойду машину помою, развеюсь.

вот он признак гнездования и уборки :smexx:
И тут мне в голову приходит шальная мысль, скататься в роддом,

дорогая, а ты в родах)))

знакомые слова :super:
спуре ,хороший рассказ!Здоровья и больше молочка :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные роды! :super: Отличный рассказ! :super: Поздравляю с рождением сыночка! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)))
Роды и правда были сказочными))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×