Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nusikru

Прогулки на велосипеде с креслом для пупсят

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, увидела тут на прогулке как один папочка катается вместе с сыном на велосипеде и сразу захотелось также!
b6be420bdd98.jpg

 

Сразу возникли вопросы:
какой велосипед выбрать?
какое кресло для ребенка?
Кресло крепить лучше к багажнику или на раму?

 

Поделитесь своим опытом, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кресел бывает 2 вида те что спереди и те что сзади,те что спереди крепятся либо на рулевую колонку либо на раму,они до 15 кг
те что сзади крепятся либо на багажник либо на подседельную трубу
выбираете вел себе и смотрите какое кресло встанет

 


я свей 1,5 года покупала кресло вперед,потому что по моему мнению обозревать попу взрослого ребенку не очень приятно и все таки 1.5 года я не готова вне зоны видимости оставить,но на рулевой колонке сложно ездить,вес все таки весь ребенкин на руле,привыкается быстро,но нужно время

 

те что сзади по моему кг до 30 вроде и бывают с откидывающейся спинкой немного,много модификаций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы возим детей на велике сзади. В основном муж, конечно, мне тяжеловато.
Велик типа горного, а кресло самое обычное, купили бу-шное на распродаже. Главное - шлем! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hipparion**, тоже возила только в шлеме,дочке даже нравилось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, поеду в выхи выбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресла те, что сзади крепятся рассчитаны максимум на 22 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу сама ребенка сзади в кресле. все нормуль. и кроме моего зада есть еще окрестности:))) но тут каждому свое. купила такое кресло, т.к. впереди ее боюсь возить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в июне были бесплатные велики в отеле, мы каждый день катались вместе с дитем, 4.5 года, вес 20 кг примерно, сын сидел на велике папы в детском кресле сзади, очень понравилось так кататься. Я не профи, раньше очень любила велик, но давно не каталась, этим летом понастальгировали хоть. Что заметила - все кресла побольше располагались на великах сзади, а впереди на раме крепились только небольшие кресла для малышей до 2-3 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь с ребенком сзади в кресле, которое крепится на подседельную трубу. Всё классно. Мой ребенок может до бесконечности кататься, даже засыпает иногда.....
И тут я начинаю жалеть что спинка у кресла не очень высокая. Сейчас мне уже нет смысла покупать другое кресло, т.к. ребенок сейчас уже сам катается на 4-хколёсном, а уж на следующий год точно будет ездить сам, да и сезон почти закончился. Но если б я знала раньше что сын будет засыпать, то купила бы кресло с высокой спинкой, чтоб можно было хоть как то голову зафиксировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы катаем в том что сзади
ребенку очень нравится и честно говоря я не чувствую разницы когда еду с ним и без него. Не тяжело это совсем
велосипед такой
565784e1714a890218.jpg
а кресло store_apendix_big18002_56411.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка **,

раньше что сын будет засыпать, то купила бы кресло с высокой спинкой, чтоб можно было хоть как то голову зафиксировать.

честно говоря высокая спинка нам в этом деле вообще не помогала, ребенок пару раз засыпал в велике. И голова ходила во все стороны и на спине папы тоже спать укладывалась. Мне честно говоря страшновато было, когда сын засыпал, старались ехать в более спокойном режиме, и даже подручными средствами дополнительно его фиксировали, папик со спящим сынком ехал впереди, а я за ними сзади. У нас еще момент такой, что когда ребенок спал - то временами начинал ноги папе под педали подсовывать или в колеса, :wacko: почему-то кресло было без ножных фиксаторов... в общем мы предпочитали не давать ребенку на велике спать. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой обожает велокресло, купили еще в прошлом году. Т.к. планировались длительные велопрогулки, то взяли кресло со "спящим" положением. Несколько раз засыпал в кресле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже откатали 3 лето в велокресле, велокресло крепиться сзади с высокой спинкой, очень удобно, зад у меня компактный ребенку не мешает, обзор не загораживает да и вообще глаза у ребенка на уровне моих плеч на растоянии примерно 50 см, часто засыпала я останавливалась и ремень туже затягивала и могла в таком положении час спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы этим летом катались немного на горном велике. Но! На него обычное наше кресло не удалось куда надо поставить - основная конструкция была слишком низко, и кресло не цеплялось. Пришлось поставить на другой крепеж и кресло было гораздо выше колеса. Так я и не узнала, на всех горных так или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×