Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

где-то в предыдущей темке в конце был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где-то в предыдущей темке в конце был...

Я двадцать страниц пролистала! не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая тема с новым названием ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****, Ну! есть же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА, да? тогда не знаю.Я покупала ;) мне педиатр не выписала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже
11 мая 2006 кажется о нем заявили, я на сохранении перед родами лежала, 27 мая родила. И такой облом всем там лежащим был.

и я такая же, родила 3 июня....ну никак не дотягивала до января....зато с третьим получила, а толку -то? лежит себе бумажка - пылится.
Вот все хотела спросить как обстоят дела с получением земли для многодетных семей,? знаю, что знакомую из Москвы поставили на очередь, а вот у нас вЖелезке все глухо....а ведь где-то уже и дают участки... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sankurtur.ru/officially/item/3462/
2.13. Жителям города Москвы, являющимся получателями ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом города Москвы от 3 ноября 2004 г. N 67 "О ежемесячном пособии на ребенка", частично компенсируются затраты за самостоятельно приобретенную на указанного ребенка путевку в размере 50% стоимости путевки, но не более 5 тыс. руб.

 

позвонила в Митино - дают 300 тысяч на всех - это на компенсацию. Что, они не найдут столько знакомых?.. найдут... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, пожалуйста - ( если честно я что-то так устала. что вникать уже во всё - нет сил)...
Т.е. если я приобрела самостоятельно путевки куда-либо - то могу принести документы подтверждающие отдых - и не вернуть сколько-то денег? Так?

 

Мне звонили на домашний телефон 6 мая из Управы про путевки в лагерь старшим детям. Но меня дома не было. На сотовый не позвонили.. и больше не перезвонили...
Я детей не хочу в лагеря отправлять, а вот от компенсации бы не отказалась... Т.к. хочу в Турцию с ними - на море...
Тут на днях читала, что вообще положены путевки на семейный отдых, но раньше когда спросила в Управе там не ответили, что такого нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вик, далеко ходить не надо, здесь на конфе таких персонажей тоже хватает!
и в теме, совершенно к многодетности отношения не имеющей, вдруг вылезет такое...

ну все эти гадости пишут - не от большого ума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. если я приобрела самостоятельно путевки куда-либо - то могу принести документы подтверждающие отдых - и не вернуть сколько-то денег? Так?

да, 50% от путевки . но не более 5000 на ребенка. Причем это всем,кто получает пособие 750р <_< Мы решили не рассчитывать, т.к. 300 тысяч на наше Митино это копейки, просто не хватит.
Тут на днях читала, что вообще положены путевки на семейный отдых, но раньше когда спросила в Управе там не ответили, что такого нет...

должно быть на детей от 3 до 7 лет. Но это в ограниченном количестве как обычно...

 

Обидно конечно. Так хочется поехать с семьей куда-нибудь... надолго. А все, что мы сами можем - это 8-9 дней Египта в году, и отваливается за это 2 папиных зарплаты. А остальные 356 дней - это стирка, готовка и уборка :( Дома ли, на даче или в деревне.... никакой разницы от перемены места...Понятно, конечно, что другие и этого не могут.... но все же хочется.... недельки на 3-4 где угодно, лишь бы готовили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, 50% от путевки . но не более 5000 на ребенка.

И куда надо идти? В Управу? если это к примеру отдых за границей - то какие документы нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100***, путевка на ребенка с суммой. Почитай по ссылке, там все написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обидно конечно. Так хочется поехать с семьей куда-нибудь... надолго. А все, что мы сами можем - это 8-9 дней Египта в году, и отваливается за это 2 папиных зарплаты. А остальные 356 дней - это стирка, готовка и уборка Дома ли, на даче или в деревне.... никакой разницы от перемены места...Понятно, конечно, что другие и этого не могут.... но все же хочется.... недельки на 3-4 где угодно, лишь бы готовили

+1000, сейчас прилетели из Египта и как-будто не были, неделя пронеслась незаметно, а денег ого-го....теперь не знаю, сколько еще ждать и копить, чтоб вырваться куда-то...
2.13. Жителям города Москвы, являющимся получателями ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом города Москвы от 3 ноября 2004 г. N 67 "О ежемесячном пособии на ребенка", частично компенсируются затраты за самостоятельно приобретенную на указанного ребенка путевку в размере 50% стоимости путевки, но не более 5 тыс. руб.

 

позвонила в Митино - дают 300 тысяч на всех - это на компенсацию. Что, они не найдут столько знакомых?.. найдут...


у нас вообще по-моему ничего не компенсируют, причем, е сли в Москве предлагают и черноморское побережье, то у нас только пдмосковные санатории и то не все :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили с детями на аттракционы, расположенные у нас около м. Б-р Дмитрия Донского. Я просто так спросила, а можно ли нам скидочку, мы многодетные. Тетенька нам сказала, что многодетные катаются у них бесплатно по приглашениям из управы. Кто-то вообще слышал о том, что управа такие приглашения дает. И если дает, то только на аттракционы и мероприятия, расположенные в своем районе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×