Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Питание Во Время Беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#21 apelsinka*

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 11:49

apelsinka*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 856 сообщений
У меня тоже глобальные изменения произошли. воротит меня от одного вида холодильника - раздражает любой запах из него. мясо видеть не могу ни в каком виде :badd: вчера правда паштет какой-то уплетала за милую душу. всё время бы ела только борщ, картошку в любом виде, макароны да булки всякие и бутрики (только без колбасы) сладкое тоже стало раздражать (сластёна я была капитальная), в общем карамельки только ем когда токсикоз подкрадывается. только потом такой противный вкус сладкий во рту и сушит очень... и завтракать начала. вот уже 3 дня как завтракаю. иначе мне потом весь день плохо. как только подташнивать начинает - надо срочно что-то в себя впихнуть, хоть кусочек и проходит.. ужас это ж на кого я буду похожа после всех этих булок-шмулок??? :crank:
  • 0

#22 MaRussia***

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 18:54

MaRussia***

Старожил

• Пользователи
  • 833 сообщений

Мне сегодня брынзы хочется, хотя не ела ее никогда, вообще кисло-молочные продукты не люблю, а тут захотелось сил нет

Вообще стала больше есть сладкого

Мне тоже все время хотелось в Макдональдс и Колы....

Как с меня писали :D Полный набор :D Молоко начала употредлять недавно, раньше не пила, сладкое поглощается тоннами, никаких запасов не хватает, если закончилось вечером, срочно вскрывается банка варенья или ягоды размораживаются и обильно посыпаются сахаром :rolleyes: А как хочется гамбургеров, чизбургеров и картошки - не описать :wacko:
  • 0

#23 Зверик*

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 06:48

Зверик*

Свой человек

• Пользователи
  • 112 сообщений
Crystal, вроде как противные шоколадки и божественные (О-О) апельсины уж точно нельзя. Еще врач говорила, что нельзя много овощей и помидоров - в них много аллергенов. Советовала ограничить себя в курице и свинине (чего я и так не ем), нужно есть телятину, баранину. Что касается пристрастий в еде, что я не любила раньше есть, то просто возненавидела (шоколад, красную икру, сок томатный /он же кетчуп, по-моему/). Со страшной силой поглощаю кабачковую икру - 1 банка 1.5 на 1 раза. Ем много мяса тушеного с овощами. Я на этом все лето жила, очень полезно и вам советую - тушить телятину молодую с луком, помидорами, морковской, перчиком, кабачками и приправами. Плюс гречневая каша или картофельное пюре (или жареная /О-О/). Море витаминов и готовить недолго.Пейте еще морсы, клюквенный и брусничный и шлаки выводят, и мочеиспускание налаживают, и противовоспалительный эффект оказывают. Последнее поможет не подхватить инфекцию, из-за которой можно ни за что, ни про что загреметь в какую-нибудь патологиюА еще весь первый триместр лопала виноград, потом оказалось, что он газики вызываетКстати, я слышала много о беременных причудах - некоторые едят мел, сырые гнилые кирпичи, картошкой сырой хрустят Есть здесь такие? :badd:
  • 0

#24 Murzafa

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 22:27

Murzafa

Свой человек

• Пользователи
  • 111 сообщений

вроде как противные шоколадки и божественные (О-О) апельсины уж точно нельзя. Еще врач говорила, что нельзя много овощей и помидоров - в них много аллергенов. Советовала ограничить себя в курице и свинине (чего я и так не ем), нужно есть телятину, баранину.

Девочки , не слушайте этих врачей, если у вас самих нет на это аллергии.
Это если сейчас себя ограничивать, чтож потом то будет. Я ела абсолютно все. Ребенок в утробе привыкает к рациону мамы и потом это все не отвергает. Я когда кормила грудью, наедалась чеснока и лука, и ничего, мой Матвей совершенно не обращал на это внимания. Потом , в 4 месяца мне приспичило шоколада, я съела 1 квадратик, и у Ребенка пошла аллергия. Вот тогда я и стала себя ограничивать. Я до года его кормила , и сама не ела все цветное, рыбное ,молочное и сладкое. Так что ешьте сейчас, пока можно, потом будетвсе нельзя, чтоб не спровоцировать аллергию.
  • 0

#25 Зверик*

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 07:46

Зверик*

Свой человек

• Пользователи
  • 112 сообщений
Murzafa, про апельсины я не отврача узнала. Просто в семье есть печальный опыт по этому поводу. Моя тетя ела апельсины во время беременности. Сестра родилась здоровым ребенком во всем, кроме одного - страшная кожная аллергия НА ВСЕ. Сейчас ей 20 лет, в солярий она ходит как на работу, каждый 3 месяца ей делают серьезные гормональные уколы, от которых она резко поправляется на 10 -15 килограмм. Кожа в любой момент может покраснеть, чесаться, испарина выступает постоянно. О косметике я вообще молчу - ей нельзя От всего этого букета у нее и давление скачет, и сердце побаливает. Они объездили всех врачей - диагноза поставить ей не могут, в роду алллергиков вообще нет А мать была беременной еще в советские времена, когда и воздух был много чище, и еда здоровей, и жизнь спокойнее.Девчонки, я никого не пугаю :rolleyes: Ясно, что, как бы мудрецы не призывали учиться на чужих ошибках, каждый норовит наляпать свои Но вот вам пример, думайте... насчет апельсинов :mascha:
  • 0

#26 VIKTORIYI***

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 09:14

VIKTORIYI***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 085 сообщений
Во время беременности можно есть все что хочется только конечно не тонной.
Мне врач сказала для крови хорошо есть печенку с кровью.Ела во время первой беременности, зато гемоглобин был в норме и у меня и моего малыша. И сейчас с этим проблем нет. Кофе по чуть-чуть можно, но только если не скачет давление. Если давление очень упало, то необходимо выпить чашку кофе или чаю по крепче. Насчет кока-колы, мне многие говорят категорически не пить, ни глоточка. А иногда очень хочется, значит позволяю себе капельку. Рыбу, цитрусовые надо осторожно, так как в дальнейшем у ребенка может быть аллергия, но это не факт.Я во время первой беременности на протяжении пяти месяцев могла есть только помидоры(из-за жудкого токсикоза моя капелька ничего больше не принимала). Говорят томаты это тоже своего рода аллерген. Тем не менее ни у меня ни у моего сына на этот вид продукта ничего нет.Вот вам и умные люди и умные книжки. Все это индивидуально. Так что милые пузатики, кушайте, что душе угодно(в умерянных количествах конечно.)

• 0

#27 VIKTORIYI***

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 11:04

VIKTORIYI***

• Пользователи
  • 5 085 сообщений
Мы сегодня на работе сделали очень вкусный салат. Маленькая банка кукурузы, маленькая горошка, крабовые палочки и сыр. Заправили майонезом. Такая вкуснятина получилась. Вот. :yahooo:
  • 0

#28 Valentinka*

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 12:47

Valentinka*

Свой человек

• Пользователи
  • 114 сообщений

Мы сегодня на работе сделали очень вкусный салат. Маленькая банка кукурузы, маленькая горошка, крабовые палочки и сыр. Заправили майонезом. Такая вкуснятина получилась. Вот. :yahooo:

Только огурчиков свеженьких для хрумкости не хватало :sm-tomat:

Прости за рыбку... Весь день пыталась тебя накормить :flowers:
  • 0

#29 VIKTORIYI***

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 12:51

VIKTORIYI***

• Пользователи
  • 5 085 сообщений

Прости за рыбку... Весь день пыталась тебя накормить 

За какую рыбку?
  • 0

#30 Valentinka*

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 13:09

Valentinka*

Свой человек

• Пользователи
  • 114 сообщений

А сегодня от рыбы воротит. У нас девочка на работе, тоже беременная, сегодня рыбу жаренную ела, так мне от одного запаха плохо стало. :badd:

Вот за эту :aiaiai:
  • 0

#31 kittinka**

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 13:23

kittinka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 357 сообщений
в самом начале на макдональд тянуло, потом прошло. временами сладенького хотелось, а вот сейчас совершенно не хочется мяса :D а салатик крабовый звучит очень даже, надо будет сделать :nyaam:
  • 0

#32 VIKTORIYI***

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 15:16

VIKTORIYI***

• Пользователи
  • 5 085 сообщений
А мне наоборот постоянно хочется мяса. Именно мяса, например вареного. Очень вкусно. :yahooo:
  • 0

#33 MaRussia***

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 17:34

MaRussia***

Старожил

• Пользователи
  • 833 сообщений

а салатик крабовый звучит очень даже, надо будет сделать

Изображение МММ, девочки, не травите душу, у меня ингрЯдиенты не все есть, идти лень в магазин, муж в коммандировке. Я бы сейчас его навернула бы, чесс слово :rolleyes:
  • 0

#34 Зверик*

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 18:08

Зверик*

Свой человек

• Пользователи
  • 112 сообщений
Крабовый салат - это да Я тут делала на днях, так и съела его в одн... в один рот И на завтрак, и на обед, и на ужин Вот такая жадина А еще стала есть белый хлеб (хотя сроду не ела никакого) :eek:
  • 0

#35 Alenapr**

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 18:22

Alenapr**

Дока

• Пользователи
  • 1 317 сообщений
Я в выходные крабовым салатиком лакомилась, правда все же мужу тоже немножечко досталось :D Ужасно тянет на конфеты (именно не шоколад, ни булочки-сластены), а конфеты (очень стала уважать Комильфо и Рафаэлло, муж скоро разориться, пачку в неделю точно съедаю) :rolleyes: В Макдональдс вначале тоже ужасно тянуло, да и сейчас иногда пройти мимо не могу, но покупаю там исключительно мороженное и все, на все жаренное смотреть не могу :wacko:
  • 0

#36 MaRussia***

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 18:34

MaRussia***

Старожил

• Пользователи
  • 833 сообщений

Крабовый салат - это да Я тут делала на днях, так и съела его в одн... в один рот И на завтрак, и на обед, и на ужин Вот такая жадина А еще стала есть белый хлеб (хотя сроду не ела никакого) 

Зверик, у нас тоже самое с винегретом было - только им и питались. А теперь, чувствую, настала очередь крабового салата :smexx:
А насчёт хлеба... Мы съедаем полбатона черного за милую душу, с удовольствием, такое и раньше бывало, а то бы перепугалась, всё в крошках... :yess:
  • 0

#37 Зверик*

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 18:35

Зверик*

Свой человек

• Пользователи
  • 112 сообщений
Alenapr, это, конечно, не тот форум, но все же - срок у тебя уже большой. Решила, где рожать будешь? :rolleyes:
  • 0

#38 Valentinka*

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 09:27

Valentinka*

Свой человек

• Пользователи
  • 114 сообщений

Alenapr, это, конечно, не тот форум, но все же - срок у тебя уже большой. Решила, где рожать будешь? :rolleyes:

:ranting: :offf-t:
  • 0

#39 future mum

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 09:00

future mum

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
А у меня никаких пристрастий не изменилось. Сладкого не хочу, соленого тоже...Что есть в холодильнике, то и ем... Благо сейчас с аппетитом все ОК...А про срую картошку и подгнившие кирпичи - это сигналы организма о нехватке витаминов, а сейчас беремули все кушают витаминки и у них таких "приступов" не бывает :P
  • 0

#40 MaRussia***

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 09:08

MaRussia***

Старожил

• Пользователи
  • 833 сообщений

Крабовый салат - это да

Я в выходные крабовым салатиком лакомилась

Уже 2-ой день поедаем из огромной кастрюли крабовый салат и только его :victory:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных