Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кукуруктор – развивающая игрушка конструктор нового поколения из натурального и безопасного материала!

 

Игрушка подходит для самых маленьких детей, и теперь родителям не нужно беспокоиться о том, что малыш проглотит деталь конструктора, ведь с ним ничего не случится даже если это произойдет.

 

Кукуруктор безопасен для организма, так как про изведен из кукурузной муки с добавлением пищевых красителей. Для составления композиций необходимо лишь промокнуть детали влажной губкой, которая входит в комплект, и соединить вместе. Клей не нужен!

 

Кукуруктор стимулирует и развивает мелкую моторику, воображение и творческие способности вашего малыша. Красочные детали конструктора можно разрезать, сплющивать, вырезать элементы любой формы, составлять объемные и двухмерные композиции, в том числе на бумаге и картоне с помощью специально разработанных трафаретов, а также декорировать гладкие поверхности.


То что про Кукуруктор пишут официально, я знаю. :rolleyes: Читала. Мне интересно было отзывы узнать. Погуглила. Отзывы хорошие. Детям нравится. Увлекательно. Наверно прикуплю такой. Мне кажется детю должно понравиться. И для совместного времяпровождения тоже подойдет. Будем всем семейством сидеть, строительством заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и ... , это ,наверное,индивидуально. Сын у меня с 8-ми месяцев любит лепить, а дочке 1,3 и она его только в рот тянет, с ней не полепишь, только если вообще не отходить от нее))
pjkjnfz, здорово!!!!!и так просто)))
Diva D , Вы потом напишите нам,еще лучше с фото))Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купили вот такую коробку Кукуруктора:
099ea39fdf11a0e5707165d029f8cdae.jpg
Вот тут скачали трафареты и схемы сборки:тыц
Сегодня будем творить :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданный восторг у моего сына вызвала копилка BCO2365.jpg!
Два дня уже сидит, складывает копейки, а когда они заканчиваются - то со знанием дела вытрясывает их :D .
Но, тут осторожным надо быть, если знаете, что малыш может в рот взять монетку ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы играли в разные пальчиковые игры. Самое простое - это всем известная Сорока. Потом обзавелись книжками с подобными стихами-упранениями. Дочке очень нравилось. И до сих пор нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще замечательная весЧь - матрешка. Собирать, разбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ксюнций, матрешка вещь знатная. Никак не заведу ее))
Видела кукуруктор в elc-ке. дороговато он там, учитывая,что игра на 1 раз.
Для ребенка чуть старше 1,5лет ,мне кажется уже можно вот это будет
http://www.esky.ru/catalog/category/1261/?...C5ydTpwcmVtaXVt

 

он собирается,цементируется, а потом в воде полежав,опять на кирпичики раскладывается, т.е многоразового использования))
Заказывала сейчас у нас на форуме в закупке,не выкупилось, так закажу. Потом расскажу,как у нас пошло это дело))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испробовали мы брикник. Ничего,конечно, то,что весь продукт натур сомнений нет, там вместо цемента песок с кукурузным крахмалом. Минусы - не очень хорошо сцепляются детальки, надо много времени для просушки. А плюсы -ребенок может сам как угодно строить, собирать детальки как ему вздумается. Процесс очень полезный, все же домик целый сам строит)))

 

Наконец, мы нашли время ,чтобы найти все для стола рисования песком. Как "построим" покажу,что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей дочке(2 года) часто даю разные виды макарон и разные емкости, показываю, как куда можно рассортировать, она ковыряется бывает по минут 10 с этим( мы неусидчивые вообще).

 

Да,и матрешки разные тоже у нас есть - супер игрушка традиционная B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой сын очень любил игры с волой :) фотки сделаны в клубе, но многие игры мы потом дома повторили
смысл в переливании воды из одной емкости в другую

 

Тут было жидкое мыло во флаконе, миска и венчик. если им шебуршить, то получаетя пена в воде
2ab747ec88e9.jpg
тут в миске в одной плавали пластиковые яйца от киндер сюрприза, их надо было выловить ложкой и отправить в другую емкость с водой
dd3911412f74.jpg
переливаие через воронку
712c9cc2359d.jpg
428998db7842.jpg
из одного стакана в другой просто
b681f36aeaac.jpg
здесь плавали рыбки с магнитиками, их надо было удочкой вылавливать (сейчас такие деревянные продаются, можно без воды обойтись, но так веселее :)
be6b48721ab5.jpg
а еще было много вот такого плана. здесь надо было из одной миски в другую ложкой перечерпать
2918e700c938.jpg
в другом случае, была нарезана кубиками губка и она лежала в емкости с водой. надо было взять кубик, положить в чеснокодавилку (отжать воду) и сухую положить в емкость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, про копилку я писала, сейчас нам нравится играть с прищепками :super: . Особенно со смыслом - "хвост" петушку прицепить или "иголки"ежику .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia** , да игры с водой это святое у детей)) они ж в воде сами росли, ну или мы:))

 

ЛунаЛуна , попробуйте с песочком играть. ниже описываю.
Наконец, руки дошли выложить фото нашего столика для рисования песком. Искала-искала я плотника, нашла двух. Так мне такие суммы объявили.Один 10т.р, а другой 15т.р!!! :eek:
Так что,недолго думая, мы сами его сделали, нужного нам размера и ,мне кажется, ничуть не хуже, чем у проф.мастеров)) Купили доски, стекло толстое матовое, лампы. А песок возле дома набрали мелкий, дети сами его через ситечко просеяли. Сделали отсек, они в нем свои ведрышки и щеточки хранят))Я его еще планирую декупажировать, как минутку найду.
Дети от него не отходят. И дня не проходит,чтоб не вытащили ( я его уже убираю подальше с глаз:) чтобы себе передышку от уборки дать:)) .Сын сам его тащит,включает и начинается пересыпание,рисование. Малышка , на удивление, гораздо дольше сидит за ним, пальчиками все собирает и в какую-нибудь тару насыпает или водит пальчиками!! Сын любит щеточкой и совочком подметать еще его.
Я очень довольна такой супер-мега полезной игрушкой в нашем доме.
c3c8e492aaea.jpg
c9fe1da62849.jpg
Вообще выглядит вот так))
d87948e2a751.jpg
9e907e56b03c.jpg
0cbce255561e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max09, а вы давно в такое чудо играете? Нам рановато, наверное? Вот, не могу я им пока ничего с крупами предложить! Они сразу рты ими набивают. а я потом бегаю и выковыриваю у них "добычу"...И вроде кормлю их регулярно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная**, мы играем с октября, т.е младшей было 1год и почти 8 мес. Она у меня любитель в рот собрать мусор, в частности,крупы пыталась). С песком очень хорошо играет, в рот не тянет. Я как-то даже муку им сыпала туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max09,

 

Я в шоке от вашего чуда ящика, суперрррр :clap: :clap: :clap: Мастер класс в студию или ссылку как сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×