Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Для мелкой моторики еще очень хорошо играть с бобовыми (горох и фасоль) детки очень увлекаются процессом.
Перекладывания, брать разными пальчиками и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для мелкой моторики еще очень хорошо играть с бобовыми (горох и фасоль) детки очень увлекаются процессом.
Перекладывания, брать разными пальчиками и т.п.

Ага, а потом мама по всей квартире ходит и собирает этот горох. :D Мы такое практиковали. Я всегда рядом сидела. Но на секунду стоит отвернуться и весь этот горох веером разбразывается по комнате :D
Девочки, интересует такая вещь,как Кукуруктор. Вот такой:
cbea2658759335ff0129c62e104a17ad.jpg

 

Кто-нибудь такой покупал? как детки реагировали? играли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тут по-любому с ребенком надо заниматься сидеть рядом. Вы же не оставите ребенка одного с мелкими деталями, он ведь и подавиться может если в рот возьмет что-то мелкое,ествественно вы должны следить. А кто кроме Вас?!
Ну и соберете если что, что ж поделать ;) . Это малыш в конце концов, им свойственно все разбрасывать. :D
________
У меня дочка кстати никогда не разбрасывала фасоль, зато очень любила собирать и складывать в разные баночки красивые. В одну горох, в другую фасольку, в третью ракушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дочка кстати никогда не разбрасывала фасоль, зато очень любила собирать и складывать в разные баночки красивые. В одну горох, в другую фасольку, в третью ракушки.

 

У меня убита была вся комната потом, впоследствии стелила простынь, а потом уже на ней творили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня убита была вся комната потом, впоследствии стелила простынь, а потом уже на ней творили.

 

:D Тоже вариант, а что поделаьть, это же детки :D

У меня очень много знакомых занимались с детками с крупами, бобовыми и тп. :yess:
Это действительно очень хорошие занятия. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Тоже вариант, а что поделаьть, это же детки :D

У меня очень много знакомых занимались с детками с крупами, бобовыми и тп. :yess:
Это действительно очень хорошие занятия. :yess:

 

Не, я ж не спорю. Но многим просто лень убирать потом. Мы вот простынью обходились. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diva D , а что енто такое? кукуруктор?? там детальки разных размеров и цветов?? и их просто сортировать??? Может кто из девочек пользовался таким?

 


Ксюнций*, в следующий раз так и сделаю, постелю простынь))))

 

♪MuSiс*♪ , у меня тоже сын, кстати никогда не разбрасывал, сортировал аккуратно, но все равно мимо много летело)) моторика-то еще не такая развитая)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, я ж не спорю. Но многим просто лень убирать потом. Мы вот простынью обходились. :D

:D Я это поняла :D:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про бобовые хочу добавить. Я делаю так. В мисочку с манной крупой добавляла разных бобовых (фасольки красной-белой, горох), потом ребенок просеивали манку с бобами через сито в пустую миску, а оставшиеся бобы сортировали - складывали их в крышечки из под пюрешек.

 

Еще очень нравиться моим следующее занятие. Небольшой тазик наполнить водой и запустить туда пластмассовые шарики, колечки, пробки (все что плавает, не тонет) и десертной ложкой вылавливать, складывать все это добро в маленькую миску.

 

Пластилин. Берем одноразовые картонные тарелочки и размазываем по ним плаcтилин (jovi): голубой-это речка, желтые-песочек, зеленый-травка, фасоль приклеиваем-это камни. А дальше просто фантазируем (шишки, веточки, фигурки из киндера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берем одноразовые картонные тарелочки и размазываем по ним плаcтилин (jovi): голубой-это речка, желтые-песочек, зеленый-травка, фасоль приклеиваем-это камни.

 

Прелесть. :clap: У нас почему-то не любовь к пластилину. Надо попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kamilusha , попробую тазик с водичкой)) они у меня ,когда купаются играют много-подолгу, но последнее время сын все со своим китом и дельфином играет, все они у него плывут куда-то)))

 


Сегодня дала краски,кисть сыну, сел он меня художеством заниматься, изрисовал ..нацать листов))) и смотрю что-то замолчал, -то ж все рассказывал,что рисует - а он оказывается сидит кимарит
:D , днем сегодня у него спать не получилось.
Дала ему манку ( муку не даю,пыли от нее как-то много), фасолек-горошка,сито. Сел он творить, и вот уже прошло более 2-х часов, а мы не можем никак его оторвать от процесса)) Взял еще машинок своих маленьких и дорожки им делает из муки и ложкой засыпает их,потом раскапывает. Уже между делом и покормили его и сон убежал. Сейчас вообще выдал, встал на стул и говорит :"мама,пи-пи хочу,дай горшок!". Ему даже не хочется слезть до горшка дойти :smexx:
Мы уже 2 раза пропылесосили и еще предстоит))

 

Перед новым годом были на фестивале и там была реклама рисования песком на стекле с подсветочкой, все дети могли сидеть рисовать пальчиками! Может кто уже и был и ходит туда заниматься http://www.sand-art.ru/
Тогда еще я загорелась,когда увидела ,как он с упоением занимается этим делом. Но ходить и далеко ездить и дороговато у них. Одно занятие вроде было 850р и ходить надо только 2 раза в неделю.
И вот приобрели мы фанерки, песка, в элк-е продается, надо еще лампочек маленьких приобрести и стекло и бум мастерить ему!!!!

 

Уже вообще перебрался на пол, там муки уже больше ,чем на столе :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diva D , а что енто такое? кукуруктор?? там детальки разных размеров и цветов?? и их просто сортировать??? Может кто из девочек пользовался таким?

Дело в том, что я сама хочу узнать про него подробнее. Этот кукуруктор разный бывает. Есть эти кукурукторы тематические. Вот такие например:
4c2bd105ffffb2dda17190427292d346.jpg
42f0e8ac77b70f6f0d12579d5914e84b.jpg
Ну и другие. Их там много разных. Детальки разноцветные и их разное количество в наборах. Подумываю такой купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diva D , а что енто такое? кукуруктор?? там детальки разных размеров и цветов?? и их просто сортировать??? Может кто из девочек пользовался таким?

 

Кукуруктор – развивающая игрушка конструктор нового поколения из натурального и безопасного материала!

 

Игрушка подходит для самых маленьких детей, и теперь родителям не нужно беспокоиться о том, что малыш проглотит деталь конструктора, ведь с ним ничего не случится даже если это произойдет.

 

Кукуруктор безопасен для организма, так как про изведен из кукурузной муки с добавлением пищевых красителей. Для составления композиций необходимо лишь промокнуть детали влажной губкой, которая входит в комплект, и соединить вместе. Клей не нужен!

 

Кукуруктор стимулирует и развивает мелкую моторику, воображение и творческие способности вашего малыша. Красочные детали конструктора можно разрезать, сплющивать, вырезать элементы любой формы, составлять объемные и двухмерные композиции, в том числе на бумаге и картоне с помощью специально разработанных трафаретов, а также декорировать гладкие поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я конечно понимаю, что мы еще маленькие, но я сегодня своей дала мягкий пластилин. такое лицо было у нее, как-будто я ей какашку дала в руках подержать :D не знаю, как она будет дальше на него реагироват, но пока отложила подальше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы играем макаронами различной формы и цвета, оч увлекательно, если в рот попадет -не так страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×