Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сказочная мама

Рождение моей сладкой парочки

Рекомендуемые сообщения

Отдыхали мы в деревне и я уже знала, что беременна (наверное 6-е чувство подсказало), приехали домой и тест показал // полоски, я была счастлива! Как только прошли зимние каникулы я сразу побежала в ЖК, но к моему огорчению врачиха ничего якобы не нашла! Так я к ней ходила раза 3 и наконец в 10 недель она поставила нас на учет! Беременность проходила без особых проблем, меня совсем не тошнило, ни на что не тянуло (как сказала моя сотрудница, если б я так в беременность себя чувствовала, я б каждый год рожала!) :D ! В почти 38 недель врачиха отправила меня ложится в патологию роддома г.Видное.

 

Легла 1-го сентября в патологию. В палате 5-ть человек! В первую же ночь двоих девчонок отправили рожать! ))) А на следующее утро положили других девочек! Нас начали готовить к родам! Все было хорошо! Кормили отлично, отдыхали, болтали, постоянно что то жевали :smexx: ! Исключение составляло то, что осмотр на кресле оооочень болезненно делали!

 

В ночь с 7-е на 8-е сентября, у меня и соседки по палате начал тянуть и болеть живот, нас посмотрели на кресле и сказали что утром сделают прокол плодного пузыря.
8-го сентября в 5:45 нас разбудила медсестра и повела на клизму (оказалось все просто, а я боялась), еще я успела принять душ. А потом медсестра повела нас рожать! :bop:

 

В дородовом отделении лежала еще одна девушка под капельницей, мы с ней немного поболтали. Потом меня пригласили на кресло и прокололи пузырь. Я стала ждать схваток, но пока ничего не происходило (я наивная думала, что так легко переношу схватки) :wacko: , тем временем привезли еще одну девушку со схватками, они вдвоем так орали, что меня аж передёргивало. Через час у меня начались схватки, было очень больно и меня обезболили эпидуралкой, точнее анестезия действовала только 20 мин. Боли были ужасные, все время смотрели раскрытие, ставили капельницы. Спустя 12 часов ужасных схваток, мне предложили сделать кесарево, т.к. уже прошло много времени и ждать уже было нельзя, к тому времени я была готова на все! :sm-tomat:

 

И вот мы идем в операционную… Меня полностью просят раздеться и разуться! Посередине большой комнаты стол-кровать, пришел анестезиолог, сделал мне спинальную анестезию, у меня моментально отказала правая нога и меня быстро уложили на стол, потом онемела вторая нога и живот, мне вкололи какую-то капельницу! Пришли врачи, накинули на меня ширму с прорезью на животе ну и в общем начался весь процесс, по сути я ничего не чувствовала, но все слышала и ощущала, что что то там в моем животе делают! Очень переживала за малышей!

 

Первым 19:57 был Даниил 3480 кг и 51 см, покряхтел, а потом закричал и его унес врач неонатолог (взвешивать и т.д.) Ребенок родился по Апгар на 8/8. Затем 20:02 вытащили Артема 3845 кг и 53 см, по Апгар тоже на 8/8. Все были в шоке как я таких «богатырей» носила! Малыши были красивыми с пухлыми щеками и немного похожи на китайцев!

 

Меня начало очень сильно знобить, это говорят так и должно быть, так наркоз отходит, меня уложили на большую кровать на колесиках и покатили в реанимацию, детишек тоже забрали в ОРИТ. Привезли меня в палату реанимации, положили лед на живот на 2 часа, укрыли одеялами! Потом мне принесли мои вещи (воду, телефон, одежду) правда там звонить не разрешали! А муж дома места себе не находил, названивал, а я просто не могла ему сообщить, потом все таки написала ему тайком смс!

 

Лежала там 1,5 суток, кололи капельницы и уколы, делали зарядку, старались шевелится, чтобы спаек не было! Медсестра сказала, что надо обязательно встать и походить и собственно сходить посмотреть деток. Я начала вставать, хоть и было очень больно, голова не кружилась, все было вроде хорошо, и мы пошли! Артемку уже перевели в детскую, а Даниил все еще был в ОРИТе, к кене на голове была подведена капельница. Когда возвращались обратно в палату,
встретилась со знакомой девочкой, она только родила и лежала на каталке в коридоре, мы поболтали пару минут, чувствую мне плохо становится, собираюсь идти в палату, как резко в глазах темнеет и я падаю на кафельный пол, слышу только как девочка кричит, "помогите, девушка в обморок упала", ударяюсь затылком об пол. меня подхватывают и несут к кровати, еще и упрекнули за чем встала :voin: .

 

Ночью меня перевели в общую палату, я там пока была одна, через несколько часов у меня появилась соседка. А на след день еще две! Артемку я забрала утром! Ночами я не спала, в палате было очень холодно и влажно, ребенок орал (видимо из-за влажности, холода и, наверное, еды ему не хватало). Ходила в ОРИТ к моему второму сыночку! Очень за него волновалась! Потом и его мне отдали! Советовали отдавать малышей на ночь в детскую, чтобы отдохнуть, но видя, что там детишки кричат, а к ним даже не подходят, я решила, будет трудно мне, но лучше со мной, чем там!

 

Ночами не спала, да и днем тоже не особо! Кололи уколы. :ukol: За день до выписки сделали УЗИ. Меня посмотрели и сказали, что там много крови и ее надо убирать! К тому моменту я еще не знала, что такое ЧИСТКА и что ее делают НА ЖИВУЮ! :confus::eek:

 

Сказали отдать детей в детскую, помыться и ждать медсестру. Спросила у нее больно или нет, она сказала что это совершенно безболезненно! (как же жестоко она меня обманула) Пришла я в кабинет, сказали раздеться и залезать на кресло, мне привязали ноги ремнями, вкололи капельницу (НЕ обезболивание), пришел врач и начал делать чистку какими то железяками, было очень больно! Я до сих пор в шоке от этой процедуры!

 

День Х (день выписки): предстояло еще одно УЗИ (по результатам которого должны были решить, выписывать нас или нет). Я была как на иголках (очень боялась еще раз чистку, да и домой очень хотелось, как никак 2 недели уже в больнице). Сделали УЗИ, сказали уже лучше, но крови все равно еще много и решать будет врач. У меня истерика!!! Родственники звонят, спрашивают, че как! Потом пришел неонатолог, принес выписки для малышей! Я ему говорю неизвестно выпишут меня или нет, он говорит врач все подписал и ты вроде должна домой идти! Я несусь к медсестре и спрашиваю у нее о выписке и, О Боже, она говорит собирайся домой!!!!!!!!!!!!

 

Звоню мужу и говорю скорей приезжайте за нами! (пока они не передумали))))))

 

Наконец приехали за мной муж с цветами, мама и тетя. Я вся зеленая))), под цвет халата. Муж отдал пакет с вещами, в котором кстати не было моих, медсестра еще пошутила "что детей забирут, а вас нет" :smexx: мыц собрались и два конвертика вручили новоиспеченному папашке!!! Нас фоткали и снимали видео, наш папа даже интервью давал! :super:

 

И мы наконец то отправились домой!!! Я так была счастлива быть дома! Сейчас два моих сыночка спят в своих кроватках, нам уже почти 8 месяцев! Все хорошо, за исключением маленьких мелочей, но это уже совсем другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши поздравления маленьким мальчишкам от больших девчонок!!!
Пусть растут малыши на радость мамочке и папочке здоровенькими и умненькими! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам и деткам :flowers: !
Очень хороший рассказ :mascha: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мальчишками Вас!!!
здоровья вам и вашим маленький мужчинам!!!!

 

Даниил 3480 кг и 51 см и Артем 3845 кг и 53 см - вот это вы богатырей выносили, умничка!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие богатыри у Вас родились!
Здоровья Вам и Вашим сыночкам :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, какие богатыри! Это просто класс!! :super:
Поздравляю Вас с рождением сыночков! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вами вашим малышам! НО если честно - гнать взашей надо за такое ведение родов (то что вот так вам прокололи пузырь и это привело КС и возможно, что малыш столько был в реанимации!!!!!), да еще и за такую чистку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×