Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У наших бабушек реакция была разная. Моя мать считала, что двоих достаточно - троих не нужно (у нее детей двое). Но когда узнала, что я беременна третьим - обрадовалась.
А свекровь сама из семьи, где было трое. Обе увидели в 20 с лишним недель уже - у меня живот был небольшой. Свекровь как поняла - приперла мужа моего к стенке: "Вы что? Беременны? Я против!!!" :crank: Как будто ее слова что-то должны были изменить. Долго к внуку относилась с опаской и недовольством. И он к ней кстати тоже. Сейчас все более-менее нормально. Но ее слова не забудутся, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще мой муж вчера танцевал с младшим на руках и припевал: Нас станет больше! Мы хорошие - нас должно быть много!
- респект вашему мужу!!!! неоценимая поддержка в сложной ситуации))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь никогда против детей не была, наоборот. У нее самой трое сыновей.
Так вот, когда я забеременела третьей дочей, она как-то быстро это заметила и у мужа спрашивает:" Вы еще одного малыша ждете?"
На что мой муж ответил:"Разве? Надо уточнить!" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в послеродовом отделении разговорилась с бабулей уборщицей, так она говорит: "ой, ой! что происходит сейчас?! женщины в 50 лет рожают!!! вот я в 40 лет ПОСТЕСНЯЛАСЬ родить, аборт сделала. " Представляете? постеснялась родить ребенка от мужа в 40 лет т.к. это очень осуждалось обществом! мне вот, например, даже представить себе такое сложно.

Я когда с сыном на сохранении лежала, со мной в палате была женщина 38 лет, которая пришла на аборт. Аборт она делала потому, что постеснялась сказать дочери 18 лет и сыну 16 лет, что беременна :ranting: Причем аборт дотянула до последнего разрешенного дня, то есть до полных 12 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аборт она делала потому, что постеснялась сказать дочери 18 лет и сыну 16 лет, что беременна

даааа...ну что тут скажешь - веская причина... может она им внушает, что секса нет и детей в магазине покупают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lililala,

да что же такое с бабушками происходит??? с ума все посходили? как-то обычно в нашей стране внукам было принято радоваться! есть чем на старости заняться. самое страшное в старости это одиночество - им тут внуков табун нарожали, а они недовольны!!

 

у нас бабушка в другом городе. внучек видит раз в год- не больше недели...

 

а многодетности нашей стесняется- потому что "общество не одобряет" <_<

 

вот у сестры ее дочка -родили одного ребенка и работают оба и карьеру делают и ипотеку взяли- вот эталон :) про такую дочь -знакомым рассказать не стыдно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот у сестры ее дочка -родили одного ребенка и работают оба и карьеру делают и ипотеку взяли- вот эталон smile.gif про такую дочь -знакомым рассказать не стыдно

во-во-во. У нас такая же ситуация. Моя мама тоже мечтала бы о такой дочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот у сестры ее дочка -родили одного ребенка и работают оба и карьеру делают и ипотеку взяли- вот эталон smile.gif про такую дочь -знакомым рассказать не стыдно

и у нас так же, моя мама просто спит и видит меня как-нить финансовым директором крупной компании))))
Не могу ничего сказать, я хотела карьеру и прочее, а вот осенью проработав неделю, поняла, что все это уже не мое)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поняла, что все это уже не мое

вот ключевое слово "УЖЕ". Приятно работать, когда ты молодая и все вновье - новые ощущения собственной значимости, самореализации, "наконец-то вырвалась из домашней кабалы" и пр. А когда сидишь на работе и думаешь "как они там?" - уже никакого удовлетворения, одно отвращение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот ключевое слово "УЖЕ". Приятно работать, когда ты молодая и все вновье - новые ощущения собственной значимости, самореализации, "наконец-то вырвалась из домашней кабалы" и пр. А когда сидишь на работе и думаешь "как они там?" - уже никакого удовлетворения, одно отвращение.

это точно. Я так рвалась на работу просидев дома 9 лет. Поработала почти 2 года, довела себя до нервного срыва - теперь наблюдаюсь у невролога, гинеколога и пр. И поняла, что для меня самое золотое время было, когда они были маленькими! И опять ляльку захотелось :soother: Вот оно счастье-то!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даааа...ну что тут скажешь - веская причина... может она им внушает, что секса нет и детей в магазине покупают.

Если бы. Дочка ее приезжала навещать с официальным женихом, там вроде скоро свадьба намечалась. А мы в палате должны были им говорить, что она лежит с воспалением придатков :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да что же такое с бабушками происходит??? с ума все посходили? как-то обычно в нашей стране внукам было принято радоваться!

а кто радовался-то? старое поколение, которое еще при старой власти воспитывалось.
Я даже по себе сужу. Моя прабабушка отлично с нами справлялась почти до смерти( со школы покормить, присмотреть) Она выросла в большой семье и всю жизнь была дома с хозяйством, с детьми, внуками.
Бабушка и мама воспитывались при советской власти. бабушка отдала детей в ясли в 2 месяца! мама в год. Все было построено на то чтобы работать женщине. Ни одна, ни другая, особо с детьми не остаются. тяжело.
теперь моя мама не понимает, как я так могу не работать, на пенсию себе не заработаю! о многодетной подруге всегда говорила с некоторым презрением, мол вот, не работает всю жизнь ( с 5- детьми подруга всю жизнь отдыхала)))
вот и мне приходится одной с детьми справлятся, т.к. бабушки пенсионерки работают и другой жизни себе не представляют.
каждому свое конечно. Но мне иногда даже обидно, что меня, такую малюську, в 12 месяцев отдали к чужим теткам в ясли ((

Так что если и рожать четвертого ( в моем случае), то надеятся только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****,
Nega***,
это точно
молодые все стремимся, добиваемся, ит.д.
а потом понимаем, ну а к чему все это? главное чтобы дети были рядом.
Я до 30 лет училась, несколько специальностей.
А работать не хочууу! не хочу проводить время каждый день с 8 до 5 в присутствии не интересных, а порой даже неприятных мне людей, детей видеть по выходным в перерывах между кастрюлями и уборкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хочу проводить время каждый день с 8 до 5 в присутствии не интересных, а порой даже неприятных мне людей, детей видеть по выходным в перерывах между кастрюлями и уборкой.

+мульон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я понимаю, что работа мне не светит - проведу остаток жизни замшелой домохозяйкой... только вот вырастут дети, школу закончат и мама не нужна станет, так только убраться и поесть приготовить. и что тогда с собой делать? ведь найти достойную работу женщине под 50лет да еще и после огромного перерыва нереально! вот меня эта перспективка пугает. как и детей вырастить и так сказать в строю остаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×