Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, девушки, за ответы и за поддержку! :mascha: Вы мне очень помогли!

 

это всегда спокойные, уравновешенные и размеренные женщины, у которых везде порядок - и дома, и с детьми, и в голове. Короче полная мне противоположность
и мне противоположность! :crank: Когда везде порядок это даже скучно.
Notabene*****, вы молодец - у вас оригинальная мама (я тут спасалась чтением тем на форуме и из ваших ответов поняла, что ваша мама стесняется что-ли вашего многодетства), а вы не унываете, еще и шутите. Буду брать с вас пример!

 

желаю вам никогда больше не размышлять на тему: дать ребенку жизнь или его ее лишить!
я такого даже врагу не пожелаю.
Сейчас я понимаю - что размышления-то были, а выбора на самом деле не было. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или просто планируете решать эту проблему по мере поступления?

Планирую решать по мере поступления. Старшая пока радует своим усердием. И думаю пойдет она туда, куда мы ей уже определили путь. И пусть девочки на меня в очередной раз не ругаются. Но я за то чтоб "дать", именно дать специальность. Вручу ей среднее специальное, если не захочет сама высшее, и пусть дальше сама думает надо оно ей это высшее, или и так сойдет.

 

В программу Молодая семья не попали по возрасту мужа.

 

В эту программу попадают насколько я помню по возрасту одного из супругов, разве нет?

 

ну вообще-то решилась на

 

От всей души поздравляю! Это же хорошо, когда много деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас оригинальная мама (я тут спасалась чтением тем на форуме и из ваших ответов поняла, что ваша мама стесняется что-ли вашего многодетства),

не то слово, это для нее позор на всю семью :badd: На работе у нее официальная версия, что детей 3 (отчего все равно все в шоке). и мой муж экономист :histeric: :histeric: :histeric: :histeric: :histeric: :histeric:
а вы не унываете, еще и шутите.

а что ж делать, бывают конечно и слезы от этого, но стараюсь не зацикливаться на ее словах, в конце концов у мня есть любящий муж и 5 любящих детей :) Да и мама на самом деле меня очень любит, это она меня жалеет таким оригинальным образом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В программу Молодая семья не попали по возрасту мужа.

 

В эту программу попадают насколько я помню по возрасту одного из супругов, разве нет?


Раньше было по возрасту обоих супругов. Но это тоже не проблема, у нас почти четверть дома из-за этого в разводе, зато при квартире. И после этого развода у большинства еще по ребенку народилось :D И многие разводились беременные :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это тоже не проблема, у нас почти четверть дома из-за этого в разводе, зато при квартире.
для нас проблема: муж уже 6 лет как не подходит под программу. А 6 лет назад у нас был один ребенок, и в программу мы даже и не пытались попасть (мы не москвичи, у нас в регионе нам бы не дали) :D
Но мы и так справимся.
Муж уже успел сходить в банк, сказали подавать документы - ипотеку дадут. :super: Вчера подал объявление на продажу нашей двушки. А сегодня пришли первые потенциальные покупатели и слезно умоляли снять нашу квартирку с продажи (они готовы купить прям завтра). :clap: Хорошее начало.
Сейчас надо срочно искать квартиру. Правда, придется отдавать банку ровно половину семейного бюджета, но это не самый худший вариант. :super:

у нас почти четверть дома из-за этого в разводе, зато при квартире
а после развода не надо три года ждать, чтоб встать в очередь?

 


На работе у нее официальная версия, что детей 3

:voin: а если узнают, что скажет? на прокат взяли? :D
мама на самом деле меня очень любит, это она меня жалеет таким оригинальным образом
и, конечно, гордится вами, просто скрывает, чтоб не сдавать позиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще узнала сегодня, что моя дальняя знакомая позавчера родила четвертого ребенка. :P Тоже хороший знак. :D
Как говорится, не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.

 

А еще мой муж вчера танцевал с младшим на руках и припевал: Нас станет больше! Мы хорошие - нас должно быть много! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если узнают, что скажет? на прокат взяли?

а откуда ж они узнают?

 

и, конечно, гордится вами, просто скрывает, чтоб не сдавать позиции.

к сожалению нет, я не оправдала ее планов на меня - успешная растущая в карьере дамочка с двумя не менее успешными детьми и мужем (правда с трудом совмещающая карьеру и воспитание детей, но ничего, все же как-то справляются :tongue: )
гордиться количеством внуков ее заставляют близкие подруги как ни странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще мой муж вчера танцевал с младшим на руках и припевал: Нас станет больше! Мы хорошие - нас должно быть много!

Ну так это же прекрасно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а после развода не надо три года ждать, чтоб в стать в очередь?

Нет. Я забрала документ о разводе и в тот же день подала документы на "Молодую семью" Так как при этом была беременна, то через три месяца уже была при квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще мой муж вчера танцевал с младшим на руках и припевал: Нас станет больше! Мы хорошие - нас должно быть много!

:cryyy: прям плачу... пусть у вас все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у нас четвертый будет)) точнее у меня 4ый, у мужа пять уже будет :rolleyes:

 

Мама тоже не понимает.. тут высказала мне что я на сестру старшую плохо влияю- что они мол тоже уже третьего хотят :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут высказала мне что я на сестру старшую плохо влияю- что они мол тоже уже третьего хотят

:smexx: какая ты Женя пакостница :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама тоже не понимает.. тут высказала мне что я на сестру старшую плохо влияю- что они мол тоже уже третьего хотят

да что же такое с бабушками происходит??? с ума все посходили? как-то обычно в нашей стране внукам было принято радоваться! есть чем на старости заняться. самое страшное в старости это одиночество - им тут внуков табун нарожали, а они недовольны!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да что же такое с бабушками происходит??? с ума все посходили? как-то обычно в нашей стране внукам было принято радоваться! есть чем на старости заняться. самое страшное в старости это одиночество - им тут внуков табун нарожали, а они недовольны!!

Мы с мужем хотим 3-4 детей, моя мама тоже не в восторге от этой идеи. Я как-то у мамы спросила - почему? Она сказала, что во времена их молодости было не принято иметь много детей, что на многодетных смотрели косо, что многодетные как правило были неопрятные, голодные, все замызганные, как оборванцы. Вот такие у нее стереотипы о многодетной семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такие у нее стереотипы о многодетной семьи.

да, стереотипов у старших поколений с советских времен осталось уйма!! и такие безобразные и глупые!!!
я в послеродовом отделении разговорилась с бабулей уборщицей, так она говорит: "ой, ой! что происходит сейчас?! женщины в 50 лет рожают!!! вот я в 40 лет ПОСТЕСНЯЛАСЬ родить, аборт сделала. " Представляете? постеснялась родить ребенка от мужа в 40 лет т.к. это очень осуждалось обществом! мне вот, например, даже представить себе такое сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×