Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А о четвертом я даже не собираюсь никому говорить, пусть думают что хотят. Друзья мои поймут и порадуются, а родственники... ну не дал бог людям ума и сердца, так и проживут они "полулюдьми" всю жизнь

Всё-таки хорошо, что я написала в темке для многодетных! Спасибо! Про родных сочувствую.

 

Я про третьего сказала, когда уже поздно что говорить было, поэтому не отговаривали.
Но вот маме было очень обидно, что я так долго молчала... а поэтому и молчала, что боялась, что отговаривать будет.

 


А я никогда не слушала и не слушаю - мнение ни родных ни окружающих - рожать мне или нет... Не их - это дело...
Вы правы.
Мне просто неприятно, когда судачат, а от родни так вообще хочется поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от родни так вообще хочется поддержки

я - до сих пор могу услышать от родни такое :crank: (тетя особенно есть одна) - которая что только не ляпнет, за то что я третью родила... хотя сама эта тетя тоже троих родила...
Поэтому - что кого слушать....
Морали - читать все горазды...
Я вот - очень хочу четвертого - да все вот - мозг не устаканется, все никак не могу я как подумаю об этих 9месяцев вынашивания, так одно желание - мне б как в кино "Джони - сделай мне монтаж", чтобы оп - и ребенок тут как тут... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может, как раз мама Ваша Вас и поддержит?

не поддержит, она считает, что трое - это уже верх легкомыслия для нас, поскольку доходы не те, возраст не тот, занимаюсь я с ними мало и т.д. и т.п.

 

и льготы появятся новые!!! (шутка)

точно шутка :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я - до сих пор могу услышать от родни такое

и я иногда слышу от мамы такое, при всем при этом она оч любит внучек :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я иногда слышу от мамы такое,

не :D наши мамы с мужем - молчат!
Ну я сразу себя поставила так, что делаю всё что считаю нужным и бабушек/дедушек это не должно волновать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все никак не могу я как подумаю об этих 9месяцев вынашивания, так одно желание - мне б как в кино "Джони - сделай мне монтаж", чтобы оп - и ребенок тут как тут...

 

вот почему-то часто так - кто хочет, а не может или трудности , а я, н-р, никогда не хотела больше одного (!), а они всё получаются, да получаются и всегда все легко и гладко, в больнице на сохранении ни разу ни дня не пролежала, да даже на больничном во время беременности ни разу не была, хотя последних после 30 рожала )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем больше думаю, тем больше понимаю, что больше всего боюсь финансовых трудностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот почему-то часто так - кто хочет, а не может или трудности , а я, н-р, никогда не хотела больше одного (!), а они всё получаются, да получаются и всегда все легко и гладко,

Да, так почему-то обычно и бывает :( Я уже больше 8 лет о четвертом мечтаю :(

 

Девочки, чем больше думаю, тем больше понимаю, что больше всего боюсь финансовых трудностей.

А вспомните о тех 7 тысячах, которые положены теперь третьему и последующему ребенку до трех лет, и считайте это дополнительным стимулом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Я к вам, желающим поговорить о четвертом. ;)
С 16 лет мечтала о 4 детях. Потом со временем решила что рожу всех до 30. Успела троих и решила что мне хватит. И вот уже год хочется. Муж категорически против.
Пробую периодически с ним заговаривать на эту тему, но он только делает страшные глаза. А мы не молодеем и затягивать с этом делом не стоит. Может в этом году согласится...
Муж говорит: "Потерпи года 4 - может старшая дочка уже внука тебе родит!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nega***, а можно - не скромный вопрос :mascha: сейчас сколько лет? :mascha:

 

Я просто к тому, что если бы мне повезло и я до 30 родить успела, я б как минимум еще об 1 - 2вух думала...

 

А сейчас - как-то действительно - возраст поднапрягает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nega***, а можно - не скромный вопрос :mascha: сейчас сколько лет? :mascha:

 

Я просто к тому, что если бы мне повезло и я до 30 родить успела, я б как минимум еще об 1 - 2вух думала...

 

А сейчас - как-то действительно - возраст поднапрягает...


Сейчас 36. Помню я матери говорила, что она меня поздно родила - в 33 года :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама первую родила в 35 лет :rolleyes: А потом еще брата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nega***, ну я последнюю родила - в 34. сейчас тоже - 36 = и хочется и колется :)
Ann***, у меня бабушка в 30 начала только рожать - и 8рых - умудрилась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня бабушка в 30 начала только рожать - и 8рых - умудрилась....

:confus: круто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я говорила, что до 30 надо отрожаться. Но вот мне 30, а я уже думаю, что и в 35-36 будет не поздно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×