Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Четвёртый малыш

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41 Надюшка ***

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 14:26

Надюшка ***

Свой человек

• Пользователи
  • 107 сообщений

ну даже если мне опять посчастливится стать матерью еще одной дочки, буду только рада, значит так надо кому-то там smile.gif

Это верно , главное чтоб здоровенькими были
  • 0

#42 Надюшка ***

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 14:30

Надюшка ***

Свой человек

• Пользователи
  • 107 сообщений

Но знаю, что все равно скоро захочу такую сладкую, фкусно пахнущую, с шелковыми волосиками и нежнецкой кожицей, малюсенькую масявочку)))
Ну такие они невозможно восхитительные, эти новорожденные котики)) tongue.gif

Да такие моменты незабываемы
о, ксати... а кого обчихать надо? smile.gif

даже не знаю ,очень хочется но наверное чуть позже
  • 0

#43 Надюшка ***

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 14:35

Надюшка ***

Свой человек

• Пользователи
  • 107 сообщений

теперь узнаю как оно зимой бывает smile.gif

Зимой тоже не плохо но начала лета мне кажется лучше

Привет, давненько здесь не была А мы четвертого ждем После трех девочек надеемся, вдруг мальчик проскочет smile.gif. Но и девочке будем рады У всех разница в 2 года и 1 месяц smile.gif.

Привет , ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души Молодцы , я вот тоже задумываюсь о четвертом так хочется но понимаю что надо время для восстановления после 3 го КС , а вам желаю сынишку
  • 0

#44 Schatzi****

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 08:34

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
у меня трое осенних (сентябрь-октябрь-ноябрь) и один летний (июнь), мне больше всего понравилось рожать в июне, но ходить беременной зимой - ужасно, скользко, напяливать на себя кучу одежды каждый раз...то ли дело летом - пусть лучше жарко будет.
  • 0

#45 Vi100

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:25

Vi100

Старожил

• Пользователи
  • 1 176 сообщений
Я рожала и летом и зимой и весной :rolleyes: Не хватает только осеннего карапуза :rolleyes: По мне так во все разы было к чему придраться, в плане погоды, одежды и состояния... Сейчас вообще склоняюсь к тому, что в любое время - тяжело и к концу мысли об одном - родить бы быстрее... :mascha:
  • 0

#46 Марина 3

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 23:14

Марина 3

Свой человек

• Пользователи
  • 102 сообщений
А мы 17 августа родили девочку))) Четвертая)) Мальчишка третьим проскочил. Теперь 3 девочки и один мужичок))
  • 0

#47 Vi100

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 07:10

Vi100

Старожил

• Пользователи
  • 1 176 сообщений
Марина 3, Поздравляю
  • 0

#48 Надюшка ***

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 13:24

Надюшка ***

Свой человек

• Пользователи
  • 107 сообщений

А мы 17 августа родили девочку)))

Поздравляю :mascha: :clap:
  • 0

#49 Katarinka***

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 16:51

Katarinka***

Дока

• Пользователи
  • 1 298 сообщений

А мы 17 августа родили девочку)))
Четвертая))
Мальчишка третьим проскочил. Теперь 3 девочки и один мужичок))

Поздравляю
  • 0

#50 Muha

Отправлено 11 Январь 2013 - 08:13

Muha

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
Не знала в какую темку написать, выбрала эту. Очень выговориться хочется. Может, прояснится в голове. :P Вчера утром сделала тест, но уже и сама всё знала. Четвертый малыш ну совершенно не входит в мои планы. Причем, я не боюсь, что не справлюсь. Потому что я совсем не гиперответственная мать, скорее, наоборот. Особо кружками детскими себя не напрягаю, не кудахчу над детьми, ранним развитием не озабочена. А боюсь, что случись со мной или мужем, что станет с моими детьми (сейчас их трое), кому они будут нужны? А во-вторых, пугает отношение знакомых и родни: они и на третьего-то пальцем у виска крутили и охали. Финансово мы обеспечены средне. Зарабатывает в основном муж, по моим меркам - средне. Есть своя двухкомнатная квартира в довольно большом городе, да два подержанных автомобиля. Короче, совершенно четко вчера решила - говорю мужу и иду на медикаментозный аборт. Спокойно прочитала отзывы, выбрала клинику. Себя убедила, что раз трех недель нет, то еще даже не плод и сердце не бъется. А вечером еду домой, рыдаю, жалко и себя и его. Себя жальче. :P Муж увидел мое состояние, перепугался, говорит, делай как считаешь нужным, я тебя в любом выборе поддержу, твое состояние мне важней. Я опять успокоилась, еще больше уверилась в своем выборе. Младшему 1,5 года всего, такой малыш. Куда еще? А утром проснулась в пять утра и понимаю - не смогу выпить эти таблетки. Сегодня точно не смогу. Показываю мужу тест, чтоб он как следует понял, что все серьезно (вчера-то я рыдала как сумасшедшая, он реально испугался) говорю: ну что делать-то?... ааааааа... ребенка не хочу, аборт не могу... Ушел в душ, выходит, говорит - значит, будем рожать. Я взяла таймаут до завтра. У меня такие эмоциональные качели - то вверх, то вниз. Вверх-вниз... Еще я очень-очень боюсь реакции моей мамы.
  • 0

#51 Olushka_iv**

Отправлено 11 Январь 2013 - 08:48

Olushka_iv**

Старожил

• Пользователи
  • 548 сообщений
Muha,
Если муж вас поддерживает и вы сами 50/50, вам не все равно что думаю окружающие и мама тоже?
Зачем смотреть на всех вокруг? надо четко понять хотите ли вы сами этого малыша? сможете ли потом жить спокойно, если решитесь на аборт.
  • 0

#52 ФуФыРоЧкА***

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:37

ФуФыРоЧкА***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 158 сообщений

Еще я очень-очень боюсь реакции моей мамы.

а вы подумайте что может сделать мама?
осудит? скажет зачем? и все прочее в таком же духе?
У меня такая же мама, да и собственно все родственники, по большей части все в рамках, двое - потолок
Я про третью ей не могла долго рассказать, боялась реакции, но согласитесь это бред? Ведь это наша жизнь Наша семья и наши дети
Люди вообще в основном живут по системе, им не все равно что скажут другие...а какая разница что они скажут? Вот что скажете Вы Чего хотите Вы с мужем?
У Вас какое видение семьи? Какие планы на будущее?
Не уговариваю, но я бы родила.
Сама хочу через 5 лет идти за четвертым. Я бы и сейчас родила, но морально и физически не потяну, усталость.
Поэтому пока готовим почву для четвертого))
  • 0

#53 Muha

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:08

Muha

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

надо четко понять хотите ли вы сами этого малыша?

четко сказать могу одно - двое из трех имеющихся детей - незапланированные, но им я была рада, даже и в мыслях не было про аборт. А сейчас думаю (((

сможете ли потом жить спокойно, если решитесь на аборт.

не знаю, вряд ли

а вы подумайте что может сделать мама?

она будет накручивать себя и меня ежедневно и ежечасно, она и сейчас-то, стоит мне хоть немного пожаловаться, что не успеваю, отвечает, думаю, сами догадываетесь что (((
На самом деле "мама, люди" - это всё отговорки, понимаю, что думаю о том, что против моей совести, ищу себе оправдание. Мне очень страшно. Жизнь изменилась, я оказалась к этому совершенно не готова.

Я бы и сейчас родила, но морально и физически не потяну, усталость.

физически мой организм сейчас тоже не готов (младшему 1,5 года, еще на ГВ), да и лет мне не мало уже.

Вот что скажете Вы Чего хотите Вы с мужем?

сейчас я хочу одного - принять наконец-то решение и успокоиться..

Не уговариваю, но я бы родила.

спасибо за ответ :mascha:
  • 0

#54 Irusik***

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:16

Irusik***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 698 сообщений

что против моей совести, ищу себе оправдание

не ищите. Маме пока не говорите ничего. Придет время и сама все увидит. А малыш он уже есть. Не думайте о страшных поступках. Малыш уже живет, не лишайте его этого.

Ушел в душ, выходит, говорит - значит, будем рожать.

послушайте мужа и перестаньте себя терзать.
  • 0

#55 ФуФыРоЧкА***

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:09

ФуФыРоЧкА***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 158 сообщений

она будет накручивать себя и меня ежедневно и ежечасно, она и сейчас-то, стоит мне хоть немного пожаловаться, что не успеваю, отвечает, думаю, сами догадываетесь что

а вы не говорите ей ничего пока, она не с вами же живет?

послушайте мужа и перестаньте себя терзать.

Малыш уже живет, не лишайте его этого.

+1

не знаю, вряд ли

ну вот вы сами ответили на вопрос, аборт не даст спокойно вам жить и его не забудешь, уж поверьте мне.
  • 0

#56 Schatzi****

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:35

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

она будет накручивать себя и меня ежедневно и ежечасно, она и сейчас-то, стоит мне хоть немного пожаловаться, что не успеваю, отвечает, думаю, сами догадываетесь что (((

наслушавшись родственничков после незапланированного третьего, о четвертой беременности никому не говорила, пока живот не стал заметен.
  • 0

#57 Katarinka***

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:53

Katarinka***

Дока

• Пользователи
  • 1 298 сообщений
Для всех моих родственников третий стал просто шоком. Отговаривали практически все родные, за редким исключением. Я была в смятении, но потом плюнула и на мнение мамы и на мнение родни и решила рожать. А о четвертом я даже не собираюсь никому говорить, пусть думают что хотят. Друзья мои поймут и порадуются, а родственники... ну не дал бог людям ума и сердца, так и проживут они "полулюдьми" всю жизнь. Это мое мнение. Я бы родила на вашем месте, тем более что вы сами не сможете жить после аборта спокойно. Да и роды, я считаю, сказываются на организме гораздо лучше, чем аборт.
  • 0

#58 Muha

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:04

Muha

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

спасибо

наслушавшись родственничков после незапланированного третьего, о четвертой беременности никому не говорила, пока живот не стал заметен

у меня второй как раз запланированный, но про третьего незапланированного сказали всем только в 18-19 недель.

На самом деле, про четвертого ребенка у нас спрашивают все кому не лень, и даже педиатр на каждом приеме, потому что у нас одни сыновья, людям, хлебом их не корми, было оооочень интересно - пойдем ли мы за дочкой. :ranting:

Спасибо, что говорите со мной, девочки.
  • 0

#59 Vi100

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:04

Vi100

Старожил

• Пользователи
  • 1 176 сообщений
А я никогда не слушала и не слушаю - мнение ни родных ни окружающих - рожать мне или нет... Не их - это дело...
  • 0

#60 Nora11***

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:12

Nora11***

Свой человек

• Пользователи
  • 104 сообщений
А может, как раз мама Ваша Вас и поддержит? Я тоже боялась сказать о третьем, памятуя, какой нежеланной для моих родных была вторая беременность, а маме, оказалось, практически все равно, то есть особого осуждения с её стороны я не почувствовала, только тревогу за моё здоровье. И потом, говорят, что 3 что 4 особой разницы нет, вот 5 - это уже другой разговор, и льготы появятся новые (шутка)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных