Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vi100

Проверка в школе на наркотики - ЗА или ПРОТИВ?

Проверка в школе на наркотики - ЗА или ПРОТИВ?  

158 голосов

  1. 1. ?? ??? ??????

    • ??
      107
    • ??????
      21
    • ??????????
      16


Рекомендуемые сообщения

Родители может и не против. А вот интересно, как в школе отнесутся к данному мероприятию?? В той школе, где училась моя дочь, однозначно администрация была бы против. Хотя это неплохая школа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(только у Булгакова - "советских")

если почитать историю создания произведений михаила афанасьевича и условий их выхода в печать, с советскими корректорами, то поймете откуда из светских газет появились советские)...

 

они где-то сосредоточены эти наркозависимые дети?

я полагаю, что дети присутствующих здесь учатся в благополучных школах?...судя по темкам о битвах за первый класс..
а сколько школ в которые никто не идет и не хочет?...и почему?...и это только москва
а по регионам?...а по южным регионам, где трава растет везде сорняком?
россия - это не одна москва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я "за"" и невижу что то в етом плохого главное как поднести ето ребенку правельно сказали мы же сдаем анализы профилактически так почему и ето не сдать? наоборот ребенку который не принимает или не принимал будет пофиг)) ну я так думаю с высоты своего подросткового возраста когда то) мне б было реально б пофиг надо сдать так положено значит сдам))) а вот те кто принимает то дела обстоят хуже(

 

мне как родителю девочки подростка тема наркотиков волнующая( ето страшно и главное и в благополучиных семьях может случится такое горе((( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в этой же газете написано, что наркоманов 4 с чем-то процента (из школьников), а не 40. И в 40 я никогда не поверю, в таком случае уж хоть один был бы мне известен. А эксперты задают те же вопросы, что и мы тут: как будет проводиться и что буду делать с результатами? Точнее что будут делать с теми детьми, у которых будет положительный результат. И что здесь такого крамольного в газете написано, вот мне интересно, почему же это их не надо читать.
Я уже писала, я не против, если честно мне фиолетово, унижением или подозрением я это не считаю, но считаю, что наркоманов от этого меньше не станет, они (как тут описано) многими способами получат отрицательный результат, это очередное отмывание гос. денег и все. Про марганцовку спасибо, теперь буду знать, почему с ней такие траблы без конца (меня в ближайшей аптеке знают в лицо, поэтому продают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в 40 я никогда не поверю, в таком случае уж хоть один был бы мне известен

вы знаете всех школьников от калининграда до петропавловска - камчатского?...от кавказа до северных границ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-за...И я, честное слово, когда говорят о перегибах, то я вот, да, такая дура, истинно считаю, что тут лучше перегнуть, чем "недогнуть".

а по регионам?...а по южным регионам, где трава растет везде сорняком?

Оооо...у нас эта конопляаааа...везде, причем в каких-то промышленных количествах. Я у себя ее еле вывела. И школы "неблагополучные" есть, и много чего еще. Да-я лично с детьми-наркоманами не знакома, но, во-первых, как бы я это узнала, если пока их поведение, например, вполне адекватно, а, во-вторых, и круг общения у меня не тот.
Однажды просто дрожь по телу ...Пара мальчишечек (прилично одетых, лет 9) мне под колеса на красный свет потопали. Идут-в руках пакетики, они в них уткнулись. Я, хотя и взбесилась, но, думаю-булочки жуют, зайки маленькие. :rolleyes: А когда они прямо перед моими глазами прошли...И эти глаза бессмысленно-эйфоричные, и слюни по лицу...я никогда не забуду...и в пакетиках был явно клей, или типа того...И это среди бела дня по улице неглухой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, наркоман зная, что его будут проверять на это дело=будет изворачиваться всеми способами
и будут блин мочой в школьном туалете торговать :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая А**, Ален, вот и я..
И если у Дашки считается среди ее подруг. даже курение, это ну как то фу)недостойное занятие вообщем, то вот к ней приехала сейчас подруга из Балтийска, и у нее в школе наоборот, те кто курит сигареты или травку или выпивает это круть) ну правда, вот так считается. B) И класс разбит на 2 части, одна часть вот такая разухабистая) а вторая слегка позабитая)\вобщем с точностью наооборот. Так у них .да реально везде можно траву эту купить. ужас. И Настя-подруга тоже говорила что за тест, потому что говорит половина родителей на работе целый день, и даже не подозревают такое о детях своих.

 

но конечно, все требует доработки-это понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно моча?
Прости конечно, я не спец в данном вопросе, совсем не спец.
Может это будет слюна? или кровь?
Вот выбрали тест группу, врачь прошел взял образец крови или слюны. Ну куда тут денешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему именно моча?

потому что в ней следы сохраняются дольше, чем в слюне
а брать кровь из вены....вы представляете себе это массово?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против очередной обязаловки! Хочет родитель - пусть проверяет, но поголовные проверки опять превратятся в фарс, также как было у нас с мед. осмотрами. Да и неизвестно как ребенок отнесется к такой проверке, может будет пофигу, а может и обидеться, что ему не доверяют, и если он раньше о наркоте не думал, то может решить попробовать, ведь интерстно же с чего с этой наркотой так носятся. Да и процент ошибки всегда есть, так ребенку нервы трепать будут, да и нет никакой гарантии, что за дверь мед. кабинета информация не выйдет, учителя загнобят.
У нас результаты мед. осмотров в старших классах месяц потом обсуждались, особенно девченок обсуждали, девушка - не девушка, я на мед. осмотры не ходила и заставить меня не могли, все же моя личная жизнь никого не касается и я не хотела чтоб ее в классе обсуждали.
У меня в классе были мальчишки, которые курили коноплю, у нас бабки ее около школы продавали, и мальчишки из хороших семей, но их мамы устраивали личную жизнь и на мальчишек им было плевать, но остальные из класса и пробовать не хотели. Кстати менты все знают кто и где продает, лучше бы они работать начали!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежа*, ППКС это я имела в виду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За. Но по уму, а у нас так не получится )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снежа*, ППКС это я имела в виду

а я думала помидорами закидают :mascha: . Просто надо понимать, что дети не такие глупенькие и маленькие, как нам кажется и уж придумать они что-нибудь смогут, это 100%, им такие неординарные идеи порой в голову приходят, что только удивляешься.
У меня две плямяшки одной 13, другой 15, так одна сказала, что ей пофигу, а вот вторая заявила, что на тесты не пойдет. Вторая у нас очень разумная, самостоятельная девушка, но недоверия к себе не потерпит, она вообще сказала, что эти проверки унизительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА. Объясню почему.
У тех родителей,которые воспитывают и уверены,что их дети никогда и их дети действительно никогда-почему такой негатив то? Я вот уверена ,что воспитаю дочь,так чтобы она никогда и сама я кстати ни разу не пробовала. Ноя просто уверена,что в каждой школе найдутся дети родителей,которым все равно. И которые не пойдут сами с ребенком ни на тесты ни к врачу,даже если им что-то и покажется. Ну наплевать им будет на детей. И вот этих детей возможно и выявят тесты-причем на ранней стадии зависимости! И может быть им помогут не стать настоящим наркоманом. Ну что ж вы все так боитесь то ЮЮ и любых проверок? Я уверена,что тех,кто получит ложноположительный анализ-да ждет несколько неприятных минут-но все решаемо. Есть и ложноположительные результаты на СПИД-на нашей конфе было несколько случаев-пересдали мамочки и все в порядке. Вы лучше подумайте о том,а зачем вам,чтобы в одном классе или одной школе с вашими детьми учились наркоманы? Причем наркоманы,на которых их родителям плевать и которых никто добровольно не будет проверять и лечить! Ради того,чтобы не лежать в одной палате с больной СПИДОМ или сифилисом-я готова сдать этот дурацкий анализ на СПИД и сифилис во время беременности или перед операцией. И ради того,чтобы рядом с моим ребенком не учился наркоман-я готова на эти тесты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×