Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, наверняка, все столкнулись с тем, что появление ребенка резко изменило супружескую жизнь. Не зря статистика считает, что напряжение в отношениях появляется в первый год ребенка, а потом все потихоньку налаживается (если есть что налаживать).
Однако, лично у нас, первый ребенок "прошел" почти безболезненно, а вот с второй, какое-то время, на отношениях сказывался чисто статистически. Хотя вроде ничего особенно и не поменялось :pod-tches: Случайно обмолвилась на эту тему при маме, а она мне сказала: "А что ты хочешь, второй ребенок тяжелее в этом плане". Так ли это?

 

А как у вас? Был ли диссонанс в семейной жизни? С первым, вторым, третьим? Или все всегда гладко и идеально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым никаких кризисов не было, потому что он родился через полгода после свадьбы - мы просто почти не успели пожить семьей без детей, сразу стали родителями и привыкали уже ко всему вместе. Со второй тоже все гладко прошло, ни один из наших кризисов не связан с появлением детей. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с появлением ребенка отношения стали лучше, вообще как-то гармонично все стало... Сейчас мечтаем о втором :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас нагоняют через год-полтора))
хотя я больше связываю с экономической ситуацией в нашей отдельно взятой семье
не с детьми однозначно
скорее вспышка нежности и внимания на фоне беременности и рождения малышей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, спустя год после рождения второго ребенка - глобальная усталость у всех. Нервы сдают. Но на взаимоотношения между мной и мужем это не влияет. Никакого напряжения. Мы всегда стараемся смотреть на ситуацию со стороны и видеть то, что в общем и целом у нас все прекрасно. Мы ценим то, что у нас есть. А какие-то проблемы и трудности в жизни - есть у всех, стараемся к ним спокойно относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас, спустя год после рождения второго ребенка - глобальная усталость у всех. Нервы сдают.

У нас так же. Рождение ребенка нас наоборот сблизило, а вот сейчас можем накричать друг на друга на пустом месте из-за усталости. Но это не кризис как таковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рождение ребенка нас наоборот сблизило, а вот сейчас можем накричать друг на друга на пустом месте из-за усталости.

 

Для меня именно это в какой-то мере кризис, так как мы редко повышаем голос друг на друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

явный диссонанс пошел после рождения третьего - т.к. случайеый залет и погодки в результате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня именно это в какой-то мере кризис, так как мы редко повышаем голос друг на друга.

Под фразой "можем накричать" я имела в виду "могу накричать" :D . У меня мегаспокойный муж, и я, даже не слышала еще как он кричит за все почти 9 лет знакомства :D .
И, как раз этим спокойствием он меня и достает - ему вечно все пох :ranting: !
А на счет кризиса - сегодня высказала ему все, что долго в душе сидело, значит еще на полгода мир обеспечен :smexx: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,изменения с рождением детей-это про нас однозначно!
После появления Евы очень изменилась я и из-за этого наши отношения.Все стало так нежно,уютно,очень трепетные отношения с появлением ребенка,но муж ко мне относился тоже как к ребенку,опекал меня,заботился.После появления сына мы стали ругаться и очень часто-сын был неспокойным,мы оба уставали,муж не устраивал меня,а я не устраивала мужа.Потом мы стали ругаться из-за диаметрально противоположных взглядов на воспитание мальчиков.С рождением младшей отношения вообще повернулись на 180 градусов-мы поняли,что наша ругань ни к чему хорошему не приведет,стали жалеть друг-друга,больше уделять внимание только нам двоим.
То-есть,хочу сказать,что отношения меняются само собой,но чаще это зависит не от самих детей,а от нашего отношения к семье,друг к другу,к обязанностям.Просто у нас это было как раз в те года,когда рождались дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был кризис с рождением второго. И очень серьезный. Но мы в целом скандалисты :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на счет кризиса - сегодня высказала ему все, что долго в душе сидело, значит еще на полгода мир обеспечен lool.gif !

Не в тему, но смотрю вчерашний день был богат на скандалы со второй половиной. Вы третья, от кого читаю :D

 

То-есть,хочу сказать,что отношения меняются само собой,но чаще это зависит не от самих детей,а от нашего отношения к семье,друг к другу,к обязанностям.Просто у нас это было как раз в те года,когда рождались дети.

Ну, просто именно дети заставляют пересматривать обязанности, а это ведет к ссорам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как у вас? Был ли диссонанс в семейной жизни? С первым, вторым, третьим? Или все всегда гладко и идеально?

у нас с каждым новым ребенком были кризисы,ага :yess: потому как только жизнь устаканится и все привыкли-бац и изменения и пока все привыкнут к новому режиму идут притирки и вообще тяжело,ну так несколько раз :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у, просто именно дети заставляют пересматривать обязанности, а это ведет к ссорам.

 

+усталость+деньги+жилплощадь (согласна со всеми кто высказался ранее;) )

 

происходит решение этих проблем всех в связи с рождением ребенка.

 

но и те же самые проблемы происходят и в связи с взрослением детей!
нпр при наступлении 5 лет ребенку - ему нужна взрослая кровать+рабочее место+своя комната (и тд...+всякие занятия подготовки к школе + выбрать школу + значит решить окончательно где будет семья жить в ближайшие минимум лет 5, хотя бы до окончания начальной школы)
при 7 летии ребенка возникают проблемы с учебой его. опять пересортировка обязанностей, тк кто-то должен делать уроки...
ну и тд....
все это с проблемами денежными (их никогда не бывает много)+жилищными (всегда хочется больше и лучше и красивее)

 

так что проблемы - это постоянное стихийное бедствие B)
нужно находить компромиссы в их решении. а не меряться "яйцами" :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас второй ребенок спас нашу семью от развода, т.к. старшая уже большая, интересы пошли в сторону карьеры и вообще всё застопорилось на одном месте, ничего нового, поняли, что надо что-то менять. "Что-то" - это или жить раздельно , или новая забота - "ребенок". Решили выбрать ребенка).
а третий... т.к. погодки у нас, то получается, что нету времени даже задумываться от кризисах. Устаем, нервы... но всё понимаем и не обижаемся. Романтики пока никакой, но ждем лета с нетерпением. Солнышко, тепло, больше возможности куда-то выбраться. А потом оба понимаем, что дети - это так быстро проходит, успеем ещё пожить "для себя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×