Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
webushka***

электронная очередь в школу?

Рекомендуемые сообщения

интересно :)

 

и как это обяснять?

 

я хочу, чтоб ребёнок получил достойное образование?
а другие типа не хотят...


Меня тоже это позабавило, хотя писать этого не стоит, у нас типа все школы должны соответствовать стандартам образования и бла-бла-бла.
Завтра наверное можно будет этот сюжет посмотреть в архиве, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно smile.gif

 

и как это обяснять?

 

да вот.. очень интересно!..

 

А я слышала, что в гимназиях свой устав, они ему подчиняются. И они берут только со своих подготовительных. И поэтому в этой электронной, если не учиться на подготовительных в гимназии, то и не имеет смысла пытаться записываться! Не возьмут и все.

 

А еще интересно, что же там в середине декабря будет-то!? Что-то мне кажется, что их серверы могут не выдержать напора родителей.. Если все одновременно записываться пожелают :)...

 

И еще вотпрос- а там не говорили, записаться можно будет только в одну школу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я слышала, что в гимназиях свой устав, они ему подчиняются. И они берут только со своих подготовительных. И поэтому в этой электронной, если не учиться на подготовительных в гимназии, то и не имеет смысла пытаться записываться! Не возьмут и все.

да у нашей есть устав естественно...
а разве не у всех школ он есть?

 

надо будет перечитать...

 

но в договоре про курсы отдельны пунктом написано, что обучение на курсах не гарантирует поступление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в договоре про курсы отдельны пунктом написано, что обучение на курсах не гарантирует поступление

Но НЕобучение на курсах гарантирует НЕпоступление ;)
У нас так точно так((( Потому как оформили курсы как подготовительную группу детского сада :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот этот приказ http://www.educom.ru/ru/official_informati..._21-11-2011.pdf
сегодня зашла к завучу, распечатка приказа лежаа на столе :) и завтра всех завучей начлок вао собирают на эээээ в общем, для ознакомления и инструктажа, по-моему в 375 школе. Поговорили. но, я думаю, нет смысла тут все пересказывать, как мне кажется, любой адекватный директор не районной школы будет искать пути для приема детей с подготовишек, умных и заинтересованных, пока ждем инфы от школ и бдим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**,

ждем инфы от школ и бдим

Ждем и надеемся :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pod-tches: Теперь у меня будет две головных боли - получить место в дсаду и получить место в школе...
Хоть бы написали с какого числа будет запись... и тогда сервер у них грохнется))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik****
вроде с 15 декабря ждем B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.3Регистрация заявлений осуществляется от заявителей, дети которых на первое сентября следующего учебного года достигнут возраста не менее шести лет.

значит нам пока рано... посмотрим как первоклашек 2012 записывать будут...

1.5.В заявлении указывается одно учреждение, выбранное автоматизированной информационной системой в зависимости от места жительства (регистрации) ребенка и закрепленной за учреждением территорией.

 

При наличии у заявителя аргументированной потребности в обучении ребенка в другом учреждении, заявителю предоставляется возможность из списка всех учреждений указать в заявлении одно или два учреждения, соответствующих потребности.

не поняла, что школу по месту жительства мне всё равно запишут??? не нужна она нам...и как надо объяснять свои потребности? не понятно...

2.7.Учреждение, за которым решением окружного управления образования Департамента образования города Москвы с участием органов местного самоуправления закрепляются территории, в течение 30 дней с момента регистрации заявления приглашает заявителя для знакомства с образовательной программой, учебной и материально – технической базой, педагогическим коллективом учреждения.

а почему только про территориальные школы речь? ничего нет про другие...

 


вобщем пока для гимназий и школ, в которые хотят поступить не по территориальному признаку ничего не ясно... :bop:

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.5.В заявлении указывается одно учреждение, выбранное автоматизированной информационной системой в зависимости от места жительства (регистрации) ребенка и закрепленной за учреждением территорией.

 

При наличии у заявителя аргументированной потребности в обучении ребенка в другом учреждении, заявителю предоставляется возможность из списка всех учреждений указать в заявлении одно или два учреждения, соответствующих потребности.

 

бред какой-то!...

 

2.7.Учреждение, за которым решением окружного управления образования Департамента образования города Москвы с участием органов местного самоуправления закрепляются территории, в течение 30 дней с момента регистрации заявления приглашает заявителя для знакомства с образовательной программой, учебной и материально – технической базой, педагогическим коллективом учреждения.

И зачем мне знакомиться со школой, которую я с детства знаю, и в курсе, что там учатся все, кто не попал ни в одну из окружающих неплохих школ - кстати, у нас их тут много неплохих... И что нам теперь переезжать что ли? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем электронная запись в школы уже началась :P Правда только пока в Зеленограде (в остальных районах Москвы вроде стартует 15 декабря).

 

Для тех кто категорически не хочет записываться в ту школу, к которой принадлежит территориально: отвертеться не получится, когда вводите свой адрес в электронное заявление, вас автоматом записывают в вашу территориальную школу. Еще можно выбрать не более 2 школ как альтернативные варианты (потом типа будут с вами связываться и сообщат о решении комиссии по комплектованию).

 

Хотя заявления о приеме в 1-й класс сейчас принимают только по Зеленограду, мое заявление оказалось 19 000-каким-то. Это очень странно, т.к. у нас в округе нет столько школ.

 


Непонятно, зачем призывать родителей знакомиться с программами, если выбора фактически нет и всех будут запихивать по месту жительства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тех кто категорически не хочет записываться в ту школу, к которой принадлежит территориально: отвертеться не получится, когда вводите свой адрес в электронное заявление, вас автоматом записывают в вашу территориальную школу.

 

(((( Я категорически не хочу в "нашу" школу, потому что училка там у нас ужас-ужас как измывается над детьми. Полинка у нее училась, столько мы слез пролили. Надо будет это как аргумент указать почему я не хочу в свою территориальную школу. Еще написать, что на продленке у нас практически все педагоги с трудом говорят по-русски. Про то, что процент "мигрантов" в классах около 30% тоже надо указывать?(((((((((((((((((((((((((9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik****,
Пиши все, как есть!

 

Я тоже не хочу в "нашу" школу. Хотя бы потому что старшенький ходит в другую. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natashik****,
Пиши все, как есть!

 

Я тоже не хочу в "нашу" школу. Хотя бы потому что старшенький ходит в другую. <_<

 

Там нужно указать причину, по которой хотите в другую школу. Эти причины, насколько помню, "программа преподавания" (не помню точно формулировку), "старший ребенок уже ходит в эту школу", и "иное".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×