Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

электронная очередь в школу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 601

#21 Хрюша

Отправлено 25 Апрель 2011 - 09:39

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

Да. УЖАС. У нас в одной школе, электронная очередь на 2013г. уже в двое больше.

Я так поняла, что электронную очередь в школы только СОБИРАЮТСЯ ВВЕСТИ. :crank: Серена*, у вас такая продвинутая школа?
  • 0

#22 ФуФыРоЧкА***

Отправлено 25 Апрель 2011 - 09:43

ФуФыРоЧкА***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 158 сообщений

А теперь как? Я в шоке... Может мы еще проскочим....

Lisenok83**,
вот и мы в 2012 первоклашками должны быть...
надеюсь успеем проскочить. Может этот бред не примут?
  • 0

#23 Tamara12***

Отправлено 27 Апрель 2011 - 16:37

Tamara12***

Старожил

• Пользователи
  • 1 123 сообщений

Т.е. если трое детей - их могут в три разные школы пихнуть?

ага. причем теперь я не исключаю такой вариант. потому как моих детей в разные сады распределили(
  • 0

#24 Серена*

Отправлено 30 Апрель 2011 - 17:15

Серена*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 017 сообщений

Я так поняла, что электронную очередь в школы только СОБИРАЮТСЯ ВВЕСТИ. :crank: Серена*, у вас такая продвинутая школа?

Ну мы в эту школу вообще не попадаем. Мы с двумя детками в одну секцию ходим, вот их в ту школу хотят отдавать. Это "собираются ввести" официально во все школы, а там сами родители открыли в инете запись. Причем просят высылать копии документов, при записывании в электронную очередь.
Нас заинтересовало, как они потом в живой очереди будут этот список отстаивать.
  • 0

#25 Серена*

Отправлено 30 Апрель 2011 - 17:22

Серена*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 017 сообщений

а как сейчас будет со школой страшно представить, если через интернет запись, то как, типа с 0 часов с такого-то числа надо записаться, и тыща человек "кликнет" в 1 секунду? ну ну, никакой сервер такого не выдержит...

и как быть с гимназиями и ЦО? там же упор на хорошо готовых детей, смысл тогда быть гимназией отпадает, раз будут брать в слепую..

+1
  • 0

#26 МНатали*

Отправлено 30 Апрель 2011 - 21:41

МНатали*

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений
чем дальше, тем я больше фигею от нашей раши интересно в каких странах мира еще такое есть? и ваще как это.... я теперь как ребенок родился должна промониторить все школы района, так еще и предположить где мы будем жить через 6-7 лет и там промониторить, просчитать все риски и записываться в 5 школ чтоб хоть в одну попасть???? да и как быть со способностями дитя..я теперь не глядя должна понять к чему он будет предрасположен к 6-7 годам к языкам, биологии или искусству :crank: страна идиотов :ranting:
  • 0

#27 Lince***

Отправлено 30 Апрель 2011 - 22:18

Lince***

Свой человек

• Пользователи
  • 135 сообщений

просчитать все риски и записываться в 5 школ

ага, а потом возьмут, все переделают, и как с ЕГЭ будет можно подать заявку только в 3 школы например.
  • 0

#28 Tatjana-Philik

Отправлено 04 Май 2011 - 12:23

Tatjana-Philik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 258 сообщений
Мы тоже будем первоклашками в 2012 (надеемся на это) Ходили в школу, интересовались что да как...когда запись на подготовку, будет ли собеседование и т.д. и т.п. Так нам сказали мол куда вы торопитесь, дайте с 2011 годом разобраться. А как же не торопиться если бардак происходит :ranting:
  • 0

#29 Витенега**

Отправлено 04 Май 2011 - 19:07

Витенега**

Девочка, живущая в сети...

• Commers-rodim.ru
  • 15 929 сообщений

17.04.2011 11:34 : Очередь на запись в московские школы станет электронной

Об этом сообщил сегодня мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, московские власти планируют разработать систему электронной очереди до конца года. Об этом Собянин заявил в эфире телеканала "Россия-1".

как я понимаю, речь идёт об электронной очереди через сайт госуслуг, таким образом например в этом году можно было записаться на техосмотр авто, в принципе система удобная и прозрачная, исключает наличие посредников и поборов , для начала нужно пройти регистрацию на сайте, это процедура займет 15 минут вашего времени+ ожидание подтверждения созданного аккаунта 2 недели (приходит уведомление на почту по указанному при регистрации адресу). Пока электронной очереди в сады и школы на вышеуказанном сайте не увидела видимо находится в стадии разработки.
  • 0

#30 Notabene*****

Отправлено 10 Май 2011 - 20:57

Notabene*****

• Пользователи
  • 9 050 сообщений
мне кто-то говорил про егэ в 1 класс... это злая шутка?
  • 0

#31 Marileo**

Отправлено 10 Май 2011 - 21:13

Marileo**

Дока

• Пользователи
  • 1 281 сообщений

мне кто-то говорил про егэ в 1 класс... это злая шутка?

Интересно, это что же получается, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) будут уже в 1 классе сдавать... ;)
У нас еще и ГИА есть, видимо будут дети сразу и ГИА, и ЕГЭ сдавать в 1 классе, тогда вопрос - зачем нужна школа? ;)
Хотя в нашей стране уже ничего не удивляет... после ОБЖ, физ-ры и России в мире... в обязательном порядке, остальное по выбору, который ограничен... <_<
  • 0

#32 LuckyDucky

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 18:46

LuckyDucky

Аксакал

• Пользователи
  • 2 348 сообщений

17.04.2011 11:34 : Очередь на запись в московские школы станет электронной

Об этом сообщил сегодня мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, московские власти планируют разработать систему электронной очереди до конца года. Об этом Собянин заявил в эфире телеканала "Россия-1".

я просто в шоке
  • 0

#33 Lisenok83***

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:28

Lisenok83***

Старожил

• Пользователи
  • 920 сообщений
Я тут поразмыслила после походов по школам и узнавания что да как и по поводу подготовке к школе в самих школах и вот: они только разобрались с весенним набором, теперь представте в каком шоке сами школы будут из-за этой электронной записи... Они реально сами не знают что будут делать... Не переживайте, как всегда как-нибудь порвемся.
  • 0

#34 Alibi

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 16:42

Alibi

• Пользователи
  • 6 244 сообщений
webushka***,

По его словам, московские власти планируют разработать систему электронной очереди до конца года

Интересно - нафига она нужна? :pod-tches:
  • 0

#35 Ваше Величество**

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 18:21

Ваше Величество**

• Пользователи
  • 6 335 сообщений

Интересно - нафига она нужна?

Чтобы "освоить " немалые бюджетные деньги.
  • 0

#36 Alibi

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 18:48

Alibi

• Пользователи
  • 6 244 сообщений
Ваше Величество**,

Чтобы "освоить " немалые бюджетные деньги.

Не, ну это понятно. А просто для народа это ж надо чем-то обосновать. Хотяяяя.... до народа у нас никому дела нет.
  • 0

#37 marinca***

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 11:06

marinca***

Дока

• Пользователи
  • 1 312 сообщений
С одной стороны - я "за". Это очень удобно, особенно для занятых и ленивых мам (а я отношусь и к тем,и к другим :D ). Я в садик только сейчас раздумываю записаться, так как уж больно не хотелось куда-то там в коммисию ехать, да ещё и в очереди стоять. Когда узнала, что в школу надо ночью (вариант: три дня) стоять, разозлилась и решила: ну её вообще нафиг эту школу при таком раскладе, как будто, они там правда чего-то ценное раздают Справимся сами как-нибудь. Но электронная очередь - это уже интересно, можно и подумать над тем, чтобы отдать таки учится ребёнка в первый класс. НО... возникает, как обычно, множество минусов и проблем. В живом общении с администрацией школы это обычно можно было как-то решить, такая система была более гибкой и индивидуальной.Электронная очередь - это как проверка части В компьютером, объективно до жути, без вариантов. Например: 1) Я категорический противник отдачи ребёнка в школу в 7 лет. Нам в сентябре (хотя только через 2 года) будет 6,4. Старшие пошли в школу в таком же возрасте и раньше, никаких проблем с администрацией или учебой не было (хотя у старшей вначале были трудности). Но по электронной очереди явно будут сразу отсеивать тех, кому нет 6,6. А в 7,4 в первый класс? Не, я против. 2) Как будет реально происходить набор в престижные, сильные школы? Туда же конкурс всегда. Я наметилась на английскую гимназию (поняла, что была очень не права, не отдав туда старших, хоть бы английский выучили). Я готова заплатить необходимые поборы и пройти любые тесты, но с электронной очередью всё это, возможно, будет бессмысленным. 3) Как будет осуществляться переход из школы в школу. Особенно без смены места проживания. Мои старшие учились в началке в УВК, потом в средней школе по району (в спец. классе), в старших - в лицее (школа вообще в другом конце Москвы). Теперь это технически будет возможно? 3) Что будет с семейным образованием? Вроде его оставили в новом проекте "Закона об образовании". Но как мне объяснить элекронной очереди, что я прикрепляю ребёнка к школе для аттестации, а осуществляться процесс образование будет дома? Хотя, думаю, с этим будет не так сложно (надеюсь). Обычно при записи есть графы для особых отметок и пожеланий, плюс в школе уже по факту можно будет договориться. Я, кстати, так и не поняла, по новому закону предполагается семейное образование только по специальным рекомендациям (справкам от психолога и т.д.) или всем можно?
  • 0

#38 webushka***

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 12:22

webushka***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 300 сообщений

1) Я категорический противник отдачи ребёнка в школу в 7 лет. Нам в сентябре (хотя только через 2 года) будет 6,4. Старшие пошли в школу в таком же возрасте и раньше, никаких проблем с администрацией или учебой не было (хотя у старшей вначале были трудности). Но по электронной очереди явно будут сразу отсеивать тех, кому нет 6,6. А в 7,4 в первый класс? Не, я против.

у меня такой вопрос возникнет с сыном - ему будет 6 и 5...
в своё время старшую взяли без проблем, хотя уже было это правило...

2) Как будет реально происходить набор в престижные, сильные школы? Туда же конкурс всегда. Я наметилась на английскую гимназию (поняла, что была очень не права, не отдав туда старших, хоть бы английский выучили). Я готова заплатить необходимые поборы и пройти любые тесты, но с электронной очередью всё это, возможно, будет бессмысленным.

в нашей гимназии пока ничего не известно ни про очереди, ни вообще про приём детей в следующем году... не разработаны пока правила на гос.уровне...

3) Что будет с семейным образованием? Вроде его оставили в новом проекте "Закона об образовании". Но как мне объяснить элекронной очереди, что я прикрепляю ребёнка к школе для аттестации, а осуществляться процесс образование будет дома? Хотя, думаю, с этим будет не так сложно (надеюсь). Обычно при записи есть графы для особых отметок и пожеланий, плюс в школе уже по факту можно будет договориться.
Я, кстати, так и не поняла, по новому закону предполагается семейное образование только по специальным рекомендациям (справкам от психолога и т.д.) или всем можно?

я читала, что пункт про семейное образование ещё и в уставе школы должен быть прописан, чтоб была возможность к ней прикрепиться... официальных подробностей в связи с новым законом я пока так и не видела...
  • 0

#39 Королевская мамочка

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 17:26

Королевская мамочка

Старожил

• Пользователи
  • 623 сообщений
Девы, кто что новое слышал про электронную запись/очередь-делитесь Медвед подписал сегодня указ о преимущественном праве поступления в школы детей из близлежащих домов, территориально относящихся к определенной школе. ;) Мы, например, не приписаны к этой школе, куда ходим на подготовишки. Спросила сегодня завуча, говорит, что да, ожидают введение электронной записи, сами в шоке от предстоящего хаоса, связанного с ней. Спросила нужно ли нам продолжать ходить на подготовишки, если тогда и шансов попасть будет мало-ответила, что ничего сказать не может ;)
  • 0

#40 Мечталья**

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 18:03

Мечталья**

Старожил

• Пользователи
  • 702 сообщений

Медвед подписал сегодня указ о преимущественном праве поступления в школы детей из близлежащих домов, территориально относящихся к определенной школе.

вот елки-палки, мы тоже не относимся к школе, в которую хотим, хоть и живем рядом. :( :( :(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)