Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Окна. Кто Какие Ставил?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 007**

Отправлено 12 Июль 2005 - 14:37

007**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 162
В квартире на 6 этаже хотели бы сделать панорамные окна в гостинной( почти от пола).Рабочие вселили червь сомнения- мол знают кучу случаев когда дите играло рядом с таким окном и то ли игрушкой его разбило,то ли так открыло и выпало...В общем советуют по-хорошему не делать таких окон,это мол не для семей с детьми....Честно говоря не представляю зачем ребенку играться с ручкой от окна :pod-tches: ,но наверное может всякое быть :???:
  • 0

#2 Алюня

Отправлено 12 Июль 2005 - 23:04

Алюня

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 3 853
katrinn

Ой сейчас столько идей, только деньги давай :) ведь можно сделать такое окно, чтобы внизу, от пола оно не открывалось.
  • 0

#3 007**

Отправлено 13 Июль 2005 - 09:59

007**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 162
нет нет,такой вариант нам не подходит- у нас друзья с четвертого такие окна сделали,теперь не рады-окно хотя бы раз в год надо мыть с ТОЙ стороны,а если оно не открывается......
  • 0

#4 Алюня

Отправлено 13 Июль 2005 - 11:12

Алюня

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 3 853
katrinn

Ну так ведь такие окна можно сделать частями. То есть нижнюю часть, чтобы не открывалась, но так чтобы через верхний отсек можно было помыть нижний. Сделать нижний отсек допустим см 60-80. А ручку от верхнего отсека расположить посередине окна, тогда ребенок не сможет открыть окно. :unsure:
  • 0

#5 Риша

Отправлено 13 Июль 2005 - 12:38

Риша

Мудрец

• VIP-Модераторы
  • Cообщений: 3 773
Знаешь, у меня Кира, как только ходить начала, научилась посредством стула залезать на подоконник. Окно она пока открывать еще не научилась, это потому что у нас подоконник узкий, она на нем встать только на коленях может. Но за ручку уже активно дергать пытается. Я бы не стала ставить окна с ручкой в пределах ребенкиной досягаемости - опасно.

#6 Nola*

Отправлено 13 Июль 2005 - 12:49

Nola*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 524
Наш обожает дергать ручки от балконной двери. Но он у нас очень туго открывается, ему не осилить. Это я к тому "зачем ребенку играть с ручкой окна" А ни за чем, просто так :rolleyes:
  • 0

#7 Ginger****

Отправлено 10 Август 2005 - 17:51

Ginger****

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2 569
У нас панорамные окна в 3 комнатах, в том числе и в комнате ребёнка Так вот, их можно приоткрыть так чтоб только сверху отверстие а внизу ничего, а можно и полностью открыть :P Так что никаких проблем. Стеклопакеты двойные, разбить нереально :no: Особенно ребёнку. Рабочие может замарачиваться не хотят <_<
  • 0

#8 Алена***ташкентская

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 13:53

Алена***ташкентская

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 827
Девочки подскажите какие окна лучше ставить в квартире (все окна внешние, т.е. контактируют с улицей) алюминивые, пластиковые, деревянные??? может кто сталкивался?
  • 0

#9 ЭТОТНИКЗАНЯТ**

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 23:14

ЭТОТНИКЗАНЯТ**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 179
Я тут видела тему про пластиковые окна. Но меня волнует другое, кто нибудь ставил деревяннеы окна с стеклопакетом (как у пластиковых). Меня интересует какое дерево брали сосна, лиственница или еще что то? В какой фирме делали и сколько стоит? И вообще стоит ли это того или пластик сделать проще? <_<
  • 0

#10 Тигра

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 23:25

Тигра

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 444

И вообще стоит ли это того или пластик сделать проще? 

Конечно, пластиковые проще. Там просто смотрите по цене и качеству профиля. Дерево считается более "экологичным", но оно и более капризно к перепадам температуры, более подвержено деформации и прочее... Если хотите "выпендриться" (в хорошем смысле), то можно поставить самый крутой вариант, комбинированный, где дерево будет внутри, а пластик снаружи :bkeh:
  • 0

#11 ЭТОТНИКЗАНЯТ**

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 23:33

ЭТОТНИКЗАНЯТ**

Овуляшка

• Пользователи
Дерево лучше дышит и более долговечно. А пластик ниезвестно как себя поведет. Дерево всегда считалось самым лучшим и это не выпендриться просто хочеться сделать сразу хорошо и надолго. :)
  • 0

#12 Тигра

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 23:49

Тигра

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 444

более долговечно

Нет поэтому я предлагала комбинированный вариант, пластик ставят СНАРУЖИ именно потому, что он долговечнее А в квартире да, учше и приятнее именно дерево :D
  • 0

#13 ЭТОТНИКЗАНЯТ**

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 16:04

ЭТОТНИКЗАНЯТ**

Овуляшка

• Пользователи
Ну неужели никто не ставил деревянные окна?? Мне хотелось бы узнать как они себя показали, не покосились и все такое <_<
  • 0

#14 Nemi

Отправлено 06 Март 2012 - 09:52

Nemi

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 91
А кто с какими проблемами сталкивался при установке пластиковых окон и кто как выбирал? Я гуглила по необходимости, нашла собственно статью о том каквыбрать пластиковое окно. В итоге заказывала у них, проблем не было никаких, но ведь лучше знать заранее на что обращать внимание? Как думаете мне повезло с тем, что сразу фирма попалась ответственная?
  • 0

#15 Milanin

Отправлено 15 Январь 2015 - 08:42

Milanin

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 121

Девочки, а пластиковые между собой сильно различаются? Надо родителям поменять окна, хотя бы в спальне и гостиной. А то говорят совсем задувать стало, в комнатах очень холодно, ходят в теплой одежде. И так не молодые, кровь так не греет, еще и проблема эта с окнами..

Сообщение отредактировал Milanin: 15 Январь 2015 - 08:42

• 0

#16 Gostya

Отправлено 15 Январь 2015 - 09:51

Gostya

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 74
Milanin, у нас везде стоят kaleva, в основном, довольны. Один раз вызывали сервисную службу, так как балконная дверь стала плохо закрываться, издать нехарактерный звук при закрытии, все подкрутили за 5 мин., бесплатно, год дверь себя ведет нормально. Гарантия у них то 5, то 7 лет. Удобно.
  • 0

#17 dorothy

Отправлено 15 Январь 2015 - 10:59

dorothy

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 41

Девочки, а пластиковые между собой сильно различаются? Надо родителям поменять окна, хотя бы в спальне и гостиной. А то говорят совсем задувать стало, в комнатах очень холодно, ходят в теплой одежде. И так не молодые, кровь так не греет, еще и проблема эта с окнами..

Да сейчас много разных. Лучше брать проверенные, те же рехау теплый или проведаль холодный. Менять окна нужно обязательно, от них большая теплопотеря идет, если они плохие, плохо установлены. 

• 0

#18 Milanin

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:38

Milanin

Овуляшка

• Пользователи

Да сейчас много разных. Лучше брать проверенные, те же рехау теплый или проведаль холодный. Менять окна нужно обязательно, от них большая теплопотеря идет, если они плохие, плохо установлены. 

Не говорите, так вообще не пойдет. Вот сижу, ищу фирмы, которые занимаются установкой, сайты смотрю и ценники..так понимаю цены у всех  поднялись прилично из-за этого дурацкого кризиса..

• 0

#19 dorothy

Отправлено 16 Январь 2015 - 08:48

dorothy

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 41

Не говорите, так вообще не пойдет. Вот сижу, ищу фирмы, которые занимаются установкой, сайты смотрю и ценники..так понимаю цены у всех  поднялись прилично из-за этого дурацкого кризиса..

Да уж, что поделать, сейчас все дорожает. У меня сестра в Питере живет, вместе делали ремонт. Так вот окна заказывали в "Ленинградских окнах и потолках", сейчас смотрю их сайт, у них скидки очень хорошие и еще пишут что курс доллара и евро они заморозили, докризисные еще. В общем смотрите сами, поставили они хорошо, окна очень качественные ( сами делают ), главное теплые и не потеют. 

• 0

#20 Milanin

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:19

Milanin

Овуляшка

• Пользователи

Да уж, что поделать, сейчас все дорожает. У меня сестра в Питере живет, вместе делали ремонт. Так вот окна заказывали в "Ленинградских окнах и потолках", сейчас смотрю их сайт, у них скидки очень хорошие и еще пишут что курс доллара и евро они заморозили, докризисные еще. В общем смотрите сами, поставили они хорошо, окна очень качественные ( сами делают ), главное теплые и не потеют. 

Спасибо, нашла уже! сегодня замерщик приехать должен. Я как раз дома себя целый день, сижу жду :) На счет скидок сказала, ответили что все обязательно посчитают. У них мол с этим очень строго. Решили ставить эти Рехау немецкие, 4х камерный стеклопакет. Круть))

Сообщение отредактировал Milanin: 16 Январь 2015 - 13:19

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных