Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rusha****

Мои 4ые роды :)

Рекомендуемые сообщения

вот и решилась написать,как и что в этот раз было ...
вопреки ожидалниям, эти мои роды оказались самыми длинными и самыми болючими из всех..усиление боли я ожидала и оч боялась этих родов..но вот была уверена, что все пройдет - пусть не быстрее - но хотя бы так же скоро,как все три предыдущих раза...ан-нет..итак,начну..

 

скажу,что эта Б. оч отличалась от тех,что были с дочками:
- у меня не было токса совсем, зато было много прыщей на морде-лица :)..
- я поправилась ,аж, почти на 20 кг...это мой личный реккорд..столько я не весила никогда..рожать пришла в весе 68.900.....
- я оч уставала после 32 недель...
- треники мучали с 34 недель ровно до доношенного срока...причем достаточно сильно..а вот в 38 недель я стала чувствовать себя отлично,будто и не беременна...после 39 недель,какзалось,что должна вот-вот родить,но все ,что начиналось,заканчиввалось оч быстро....был ложный маневр с заездом в роддом в 38 нед и 5 дней..сбежала оттуда...след раз - такие же симптомы заставили меня показаться в роддом в 39 недедль и 5 дней..тоже намеревалась сбежать,но тут уж, врач меня оставил....

 

как это было...

 

накануне ..то бишь в вс,я сгоняла в арт-мед к своему врачу..она посмотрела меня на кресле..с пристрастием..констатировав,что 2 пальца идут спокойно,что шейка оч готова..центрирована и мягкаяя...что сегодня-завтра-послезавтра родим....однако,мне в это мало верилось,тк не было у меня даже выделений после осмотра...
а вот утром в 9 часов - из мея куском вышла пробка...см 3 в диаметре..те она видать, не стала тянуть и вышла вся..сразу стало тянуть спину,хватать живот..но все это на непостоянной основе...и почти без боли..подождав час..я все-таки вернула мужа домой..он к тому моменту успел только полдороги до работы проехать..вернулся..и мы решили поехать куда-нить погулять - нагулять схатки и к обеду показаться врачу в роддоме..

 

тк обжорство в эту Б. - было моим вторым Я - мы первым делом зарулили в мерседесовский салон на мкаде - там классный у них рестик..и мое любимое карпаччччо есть..я естеснооо наелась 2 порции карпачо..+ огромное пирожное безееее с клубникой...когда мой пуз насытился - мы поехали в мегу и гуляли там по магазинам..купили мужу одежду на выписку в роддом, девочкам накупили одежек...обуви..Мирошке купили курточку,джинсы на осень..ну акция была - как я могла ее пропустить..?
живот продолжало хватать,но опять же не регулярно..не больно...но часто...находившись - мы к 3м дня приехали в роддом..Вадим Михайлович (ВМ) глянул меня в приемном и констатировал,что как таковых родов нет,но открытие 2 пальца и уж,оч готовая шейка..он предложил сразу остаться,тк мышцы слабые уже к 4 родам - не дают малышу начать самому выходить..те есть схватка - ребенок идет вниз..по идее в след схватку,он должен идти ниже..шейка должна дальше раскрываться.. а у меня : есть схватка - идет вниз..схватка кончилась - ребенок идет обратно вверх...и так - туда-сюда..
медсестра -хитрюшка тут же заполнила на меня карту,взвесила ,давление и прочее...я ей говрю,что не согласилась я остаться и мы убегаем с мужем...на что она - хитро улыбнувшись:" зато ,когда вернешься сегодня - у нас с тобой карта будет готова :) "...
и мы-таки сбежали от Григоряна - договорившись,что я сейчас схожу на УЗи, и если там скажут,что роды - вернусь...мы еще полтора часа нагуливали схватки по роддому: сходили на УЗи,где мне сказали,что малыш малынький..ну 3100 может будет...головка и пузик на 37 недель 33,4 см....но схватки есть..матка оч возбудима, и что лучше остаться...узистка сама позвониа Григоряну и все доложила..ех...но я не сдавалась - мы пошли в рестик в пмц и там наелись опять от пуза....
к пол5 прибыли в приемное - еще разок показаться..настоящих схваток так и не было ...но ВМ - сказал,что остаемся..тк родовая деятельность просто слабая..и ребенок, то опускаясь,то поднимаясь,может наделать ка-как в воды и тогда уже будет хреново...ех..я осталась..когда мне выдавали ночнуху, такая паника охватила - что вот..все..теперь не сбежишь.....потом клизма....ух,добросовестно ее мне медсестра поставила...не пожалела водички.....
потом роддблок...ктг на 10 минут..прокол пузыря в 18.30 - оч мало вод было..прямо капли - потом оказалось.они все сверху ребенка были..... и вот тут - понеслось....... схватки стали мгновенно регулярными..и болючесть нарастала катастрофично...ВМ предложил эпидурал,но я ж - стойкий оловянный солдатик - сказала, буду терпеть..что боюсь укола в спину и тд. и тд...
акушерка была уверена,как и я,что 4ые роды - будут оч быстрыми..что пара часов максимм и мы родим....меня отпустили бродить по коридорам...
но пройдя один раз туда и обратно - уже ходить там не хоетлось...схватки оч частые и болючие..муж рядом..с фотикм..пока еще тоже ,видать, не верит в то,что рожаем..бегает меня фоткает.."встань под часы.., улыбнись..пузик покажи - его последние часы"...и т.д. :)
прошло 2 часа - раскрытие не идет..все те же 2 см..а схватки уже по 3 шт подряд...между ними 2-3 секунды..варчи сами в шоке..что так часто идут схватки при таком маленьком раскрытии..меня колбасит..трясет...озноб..слезы градом..не могу сказать ни слова...ВМ в сотый раз предлагает эпидура...и.. Я СОГЛАШАЮСЬ!!! впервые в жизни..мне укол в спину показался мелочью по сравнению с тем,как разкалывался мой живот и мозг вместе с ним...
приходит анастезиолог...а я спину не могу ему икривить как надо....тк схватки жуткие...в последний момент я отлыниваю от него..и о 2 раза колол мне мимо,..блин...боль была пипец..по кругу..от живота по спине....но зато ,когда он мне попал с третьего раза....и через 5 минут наступил - рай!!!!я боли нечувствоваала..лишь ее отголоски и напряжение...вот тут я стала человеком опять..могла писать девочкам на конфу....правда,пришлось чреез полчааса добавить дозу..тк боль снова стала ощутима.добавили..и вот так - в нерване я пролжеала еще 3!!!! часа до родов...даже представить трудно,как бы я эти 3 часа првела бех анастезииии...скончалась бы от болевого шока....
итак, в 20.30 поставили эпидурал.. схватки шли...я их чувствовала напряжение и болью-нытьем..где-то оч далеко..+ меня на каждой схватке начинало колотить ознобом..тряслось все тело...-так мышцы реагировали на схватку+анастезия...врач приходил смотрел - раскрытие шло..и вот оно почти полное - но меня НЕ ТУЖИТ!!! врач и акушерка уже перестали отходить от меня вообще - ждали потуг.а их нет...ВМ объяснил это тем же,почему и роды сами не начинались....
решили,что мне надо на схватке самой поддтужить малыша...3 схватки по 3 потгуи и голова начала выходить...время к 23.00 ...и тут акушерка видит,что Мирон идет лицом вверх - это было осложнение ,которое и могло вызвать столь долгие роды+боль....я так испугалась,что если он вверх лицом,то у него на лобике будет пятнышко...но акушерка успокоила,что все будет хорошо.. и она это сделала - она держала промежность - пока головка вся не вышла...и как только показался ротик - Мирошка завопил..врачи в шоке..он еще не родился..ноги его во мне,а он вопит..Татьяна- акушерка прозвала его "кричащая голова " :smexx: его еще минуты 2-3 Татьяна потихоку вытаскивала..накозав мне ничего не делать..не тужиться..а просто дышать..и расслабиться...она вытаскивала- а он орал :D
и вот в 23.01 она его вытащила и плюхнула мне на пузо.....такой милый..такой мой!!!оказалось,что у него еще обвитие было на шейке..а ведь на узи этого ничего не видели....

 

малыш родился 3320 и 52 см ..с головкой и пузом по 35 см!! - опять же УЗИ не угадало :)

 

Я цела..ни трещинки,ни шовчика....но вот плацента оказалась не оч цела...мне добавили эпидурала и была ручная чистка матки..достали ошметки плодной оболочки....и оставили меня в послеродовом на 3 часа....муж в восторге - он бегал по родилке и фоткал все..снимал на видео....

 

я его еле выгнала домой в начале 2ого....ведь ему в 8 утра везти детей на манту надо было....

 

акушерка заняла его место рядом со мной..и до 2х ночи просидела рядом...Лялик поднял крик и мне приложиди его еще раз к груди..они присосался как пиявка и висел минут 10...
патрясающе все было: пуза нет,Мирон рядом...акушерка говорит разговры,чтобы я не скучала..муж счастливый едет домой.... - я кайфовала...в 2 мы поехали в палату послеродовую уже...и там меня встретила тоже оч душевная акушерка....она еще 2 часа ходила ко мне каждые 15 минут и проверяла,чтобы не было кровотечения после чистки...принесла мне в 3 часа ночи еду..целый поднос вкусности :))) вареный язык,гречка :P булочка,чай,салатик..мммм..я такая оказалась голодная...что схомячила все,что там было :)) и 2 чашки чая выпила:) потом в 4 утра -акушерка проводила меня за ручку в туалет :)))) и ждала с ношатырем меня около него :)) приколь..от кровати 2 метра до него.но одной не разрешила ползти :) и вот после этого - я легла спать..но спать не получилось..лишь слегка подремала..МИроха был в детском...думала,заберу в 7 утра..но забрала только к часу дня....чет такое было расслабленное состояние у меня....

 

вот такие роды......и реально..несмотря на то,что роды долгие..болючие...но вот с эпидуралом - они перенеслись оч легко!!!!
Врач,акушерка - им мегаспасибище!!!!!

 

ВМ потом каждое утро меня приходил осматривать - прикалист такой...оптимист!ждет меня теперь недель чреез 4-5 на осмотр :) и знаете,что главное,что нам надо будет обсудить - по его словам???? - ЭТО ПРЕДОХРАНЕНИЕЕЕЕЕ!!! :smexx: - И ВЕДЬ ОН ПРАВ!!!!!

 


рожать больше не хочу..эта Б показала мне,что организм не железный и пора заканчивать его мучать..и психика дала мне точно понять - мать,завязывай...реально чувствую теперь насыщение детьми!!!!!!!!!!!

 

ааа...как же хорошо ,что роды позади :))) я без пуза, а рядом сопит маленький кроха :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusha****, Лен,поздравляю от всей души :mascha:
Замечательный рассказ и всё уже позади,зато рядом кусочек СЧАСТЬЯ!!!!!!! :shamp::super:
Здоровья вам!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мирон идет лицом вверх - это было осложнение ,которое и могло вызвать столь долгие роды+боль

ты представлешь теперь как мне было больно с Варей и Аленкой?
Рассказ сплошной позитив :)
Поздравляю еще раз!!!!
Вы молодцы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько по времени у тебя были предыдущие роды от первой схватки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ!
Который раз убеждаюсь , что четвертый малыш- это не ужос- ужос!:)
Ждем вести с полей! Как девчоооонки приняли парнягу, кто больше помогает с малышом, не снесло ли у папы крышу от появлении в семье еще одного мужика, Акромя его- а то в такой маааалине жил:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!
Так написан рассказ, что будто сама все это пережила...
Здорово что такие чудесные попались врач и акушерка :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shamp: Лен, еще раз с рождением долгожданного сладкого сынулика :shamp: рассказ позитивный...здоровья вам крепкого! Насчет предохранения насмешила :D чего то мне кажется, вы с мужем еще на одного сына решитесь :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас с сыном!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serafina**, ФуФа***, Slonya, Эшши***, Кло**, Zebrochka*, Foxy84**,
пасибоооооо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением Мирона!!!

 

самое главное что эта ужасная боль позади, а рядом с вами теперь еще одно маленькое счастье!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за прекрасный рассказ! Желаю огромного счастья вашей большой семье и крепкого здоровья Мирошке, мамочке и доченькам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка прям заново пережила все вместе с тобой, ухххххххх как вспомнилось))) Я гипер рада что у Вас есть сын и брат девчонкам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusha****, поздравляю с рождением сынули! :flowers::clap: Счастья и здоровья всей вашей семье! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusha****,

 

Лен, отличный рассказик! Здоровья тебе и деткам! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем ,девчата!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×