Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Отзывы о лекарствах... и не только...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 mamasita

Отправлено 21 Апрель 2013 - 13:23

mamasita

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений
Девушки, подскажите, нам от шелушения кожи на спинке и ручках посоветовал врач крем локобейз рипеа. Кто-нибудь пользовался? хороший?
  • 0

#82 Купуста

Отправлено 21 Апрель 2013 - 18:23

Купуста

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Девушки, подскажите, нам от шелушения кожи на спинке и ручках посоветовал врач крем локобейз рипеа. Кто-нибудь пользовался? хороший?

мы пользуемся локобейзом липокремом из той же серии, хороший крем, правда жирный очень. Рипеа, насколько я знаю, это восстанавливающая мазь. Думаю если врач посоветовал, то все должно быть ок.
  • 0

#83 mamasita

Отправлено 21 Апрель 2013 - 22:32

mamasita

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений

мы пользуемся локобейзом липокремом из той же серии, хороший крем, правда жирный очень. Рипеа, насколько я знаю, это восстанавливающая мазь. Думаю если врач посоветовал, то все должно быть ок.

Только тут вот на форумах пишут, что из-за того. что локобейзы слишком жирные они плохо наносятся...
  • 0

#84 Купуста

Отправлено 21 Апрель 2013 - 22:35

Купуста

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Только тут вот на форумах пишут, что из-за того. что локобейзы слишком жирные они плохо наносятся...

"они просто не умеют их готовить"
Мой рецепт прост - перед нанесением (мы только на ночь мажемся и зимой перед прогулками) греем тюбик в теплой воде, выдавливать самую малость, а иначе слишком много крема будет - хуже размазывается. Вот и все)
  • 0

#85 Сладкоежка Винни

Отправлено 12 Июнь 2013 - 07:29

Сладкоежка Винни

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
У нас тоже стандартный набор: в холодильнике всегда есть виферон, для носа аквалор, для горла мирамистин и гексорал. И флемоклав на всякий случай
  • 0

#86 МаринаСтрукова***

Отправлено 24 Июль 2013 - 22:49

МаринаСтрукова***

Дока

• Пользователи
  • 1 318 сообщений

антисептик-Хлорофилипт.

да - только детям именно масляный а не спиртовой :mascha:
у нас компрессорный ингалятор дома, Ессентуки 4 ( при насморке увлажняем ингаляциями) Дельфин - промываем нос, Беродуал как крайнее средство , тоже в ингалятор при сильном кашле.А еще для порезов и промывки -мирамистин хорош, от ожегов и мелких царапин Д пантенол мазь или солкосерил .

Нет конечно. Не очень понимаю привязанности российских врачей и пациентов ко всяким недоисследованным -феронам.
И вообще, если какой-то препарат назначается и продается только в России - для меня это как минимум повод задуматься

Истинная правда. Кстати, замечала, что врачи "старой закалки" в возрасте почти не назначают их)))
  • 0

#87 Радостна Я

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 18:48

Радостна Я

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
Аметистка, и сколько была прибавка после элькара? Нам его тоже назначили.
  • 0

#88 ams

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:07

ams

Аксакал

• Пользователи
  • 2 095 сообщений
Девочки, я предупредить. У меня старшая дочка , когда была маленькая часто болела. И вот один раз нам назначили Сумамед (это антибиотик). Мы его пропили и у нее началась астма. теперь вот мучаемся. А потом я узнала, что у него побочный эффект-развитие астмы. Теперь вот знаю еще несколько человек разных возрастов, которые после сумамеда приобрели себе астму. Так что будьте аккуратнее. А так при отравлениях и ротовирусе -пьем полисорб. При поносе -сульгин (такие советские почти таблетки). При кашле сильном-эреспал. При больном горле-биопорокс. Всякие противовирусные не пьем. Я не верю в них (а еще одна знакомая врач говорит, что они могут вызвать развитие рака, насчет правда это или нет не знаю. НО эффекта от них не вижу , потому не пьем.) В нос - аквалор и називин (это на ночь если сильный очень насморк). Может кому поможет. :D А лучше чтобы никто не болел.
  • 0

#89 Аметистка

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 12:33

Аметистка

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 сообщений

Аметистка, и сколько была прибавка после элькара? Нам его тоже назначили.

Ойй, точно сейчас не вспомню. Но врач сказала, что до 4 коридора далековато, но наконец то прибавили. Попробуйте, попоите курс. Препарат безвредный.
  • 0

#90 Волшебный башмачок

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:36

Волшебный башмачок

Интересующийся

• Пользователи
  • 73 сообщений
А я сама элькар принимала, когда худела. Хорошо помогает. особенно если сочетать с физическими нагрузками. За пол часа до занятий пила и потом если уставала сильно то и после занятий в зале. С ним удобно постепенно вес снижать, не резко.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных