Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Отзывы о лекарствах... и не только...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Анжелинка

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 21:20

Анжелинка

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
Именно про это я и говорила, многие витамины принимаются именно курсами, потому что накапливаются в организме, возмещают дефицит, если их употреблять постоянно в больших количествах может наступить гиперовитаминоз.
  • 0

#42 Nemi

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 09:46

Nemi

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 сообщений

А кто-нибудь что-то знает о препарате Бронхомунал П? Какие отзывы?

Комбинированный иммуномодулятор бактериального происхождения для приема внутрь. Оказывает иммуностимулирующее действие.

Больше ничего не знаю, не принимали.

Прочитала в аннотации к Чернике Окулист "содержит витаминный комплекс, принимать 3-4 раза в год". Так что вот, вроде БАД, а тоже часто нельзя пить.
  • 0

#43 Анжелинка

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:39

Анжелинка

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
И что немаловажно, нельзя пить одновременно с другими витаминами, или то или то, чтобы не случилось передозировки) Для деток-то это особенно важно)
  • 0

#44 Nemi

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:50

Nemi

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 сообщений
Ага, но я думаю, что родители не слепые и не глупые, догадаются, кроме того в аннотации это должно быть указано)
  • 0

#45 lunesi

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 00:25

lunesi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 413 сообщений

А кто-нибудь что-то знает о препарате Бронхомунал П? Какие отзывы?

Нам выписывали при повторном бронхите и перед садом рекомендовали пропить курс......
  • 0

#46 Nemi

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:18

Nemi

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 сообщений
Я понимаю, когда перед школой рекомендуют пропить Чернику Окулист - это же травка, витаминки, можно сказать, но Бронхомунал - это же сильное лекарство?? Скоро врачи начнут рекомендовать антибиотики для профилактики пить.
  • 0

#47 Zosik**

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:46

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 477 сообщений
сколько можно Чер*нику рекламировать.
  • 0

#48 ZажигаLk@

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:58

ZажигаLk@

Завсегдатай

• Пользователи
  • 361 сообщений

Я понимаю, когда перед школой рекомендуют пропить Чернику Окулист - это же травка, витаминки, можно сказать, но Бронхомунал - это же сильное лекарство?? Скоро врачи начнут рекомендовать антибиотики для профилактики пить.

У нас 3 бронхита было за последние полгода. Поэтому и рекомендовали пропить курс бронхомунала. Вот теперь собираю инфу об этом препарате.
В каком плане сильное? Вы имели ввиду эффективное? Или же о побочных действиях шла речь?
  • 0

#49 ZажигаLk@

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:59

ZажигаLk@

Завсегдатай

• Пользователи
  • 361 сообщений

Нам выписывали при повторном бронхите и перед садом рекомендовали пропить курс......

пропили? Есть положительный эффект? Побочные? Довольны или разочарованы в препарате?
  • 0

#50 Lisenok83***

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:17

Lisenok83***

Старожил

• Пользователи
  • 920 сообщений
ZажигаLk@, моим детям назначали бронхомунал П, пили несколько курсов с перерывом. Эффект мне понравился, выздоравливали быстрее, болели меньше, побочек не было.
  • 0

#51 ZажигаLk@

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 15:00

ZажигаLk@

Завсегдатай

• Пользователи
  • 361 сообщений

ZажигаLk@, моим детям назначали бронхомунал П, пили несколько курсов с перерывом. Эффект мне понравился, выздоравливали быстрее, болели меньше, побочек не было.

Спасибо большое за отзыв. Еще хотелось бы узнать, по какой причине вам его выписывали.
  • 0

#52 Nemi

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 08:03

Nemi

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 сообщений

сколько можно Чер*нику рекламировать.

Почему сразу рекламировать? Бронхомунал получается тоже рекламируют?
  • 0

#53 Zosik**

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 09:08

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 477 сообщений
обычные посетители форума рассказывают о своем опыте. рекламисты - рекламируют.
  • 0

#54 DonMario

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:12

DonMario

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
Еще для профилактики серных пробок стали регулярно применять ремо-вакс. Как правило, раз в две недели всей семьей промываем им уши, чтобы удалить избыток серы. Просто надоело уже к ЛОРу ходить для промываний, а от ушных палочек только вред один. Они оказывается способствуют образованию серных пробок и еще к микротравмам приводят.
  • 0

#55 mamaAli*

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:48

mamaAli*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 012 сообщений

пропили? Есть положительный эффект? Побочные? Довольны или разочарованы в препарате?

Наш педиатар,рекомендует бронхомунал пропить курсами , но обязательно летом (здоровыми), чтобы к осени был уже иммунитет. (объяснила почему - бронхомунал работает как прививка ,заражает организм , с таким маленьким количеством инфекции организм справляется ,тем самым вырабатывает имунитет)
А ,во время болезни сказала что не эффективно)))
  • 0

#56 ЛунаЛуна

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 23:07

ЛунаЛуна

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений
Из последнего что приходилось пить, могу выделить тонзилгон. К гомеопатии и "травянным" лекарствам отношусь с явным недоверием, но помогло. И довольно быстро. Лечили им горлышко. Еще для иммунитета попить доктор советует. Но я пока не очень поняла связь между горлом и иммунитетом <_<
  • 0

#57 Ленивая**

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 23:55

Ленивая**

Старожил

• Пользователи
  • 754 сообщений

Из последнего что приходилось пить, могу выделить тонзилгон. К гомеопатии и "травянным" лекарствам отношусь с явным недоверием, но помогло. И довольно быстро. Лечили им горлышко. Еще для иммунитета попить доктор советует. Но я пока не очень поняла связь между горлом и иммунитетом <_<

связь прямая. В горле миндалины отвечают за иммунитет, если простыми словами сказать
  • 0

#58 ЛунаЛуна

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:31

ЛунаЛуна

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений

связь прямая. В горле миндалины отвечают за иммунитет, если простыми словами сказать

:confus: :confus: :confus: упс, вот я темная. Я почему-то всегда считала, что иммунитет он общий, на весь организм. Мда, пора идти читать книжки, а не на форуме сидеть. Тогда понятно, почему препарат лечащий горло может иммунитет поддерживать. Спасибо что объяснили. А то пьем тонзилгон и не знаем, что такое бывает :rolleyes:
  • 0

#59 Пружина

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 21:24

Пружина

Свой человек

• Пользователи
  • 116 сообщений
я пила черникуфорте. ну честно... я вообще ничего не почувствовала :D приняла курс и решила завязать. у брата минус 5, пьет виртум или вижум (бело-бежевая коробочка), тоже для глаз, стоит как-то не малых денег. вообще глазки меня очень сильно пугают, потому что мне нет и 25, а уже катаракта, а это считается старческой болезнью( :cryyy: для кишечника и себе и ребенку даю фуразолидон :D стоит около 5 рублей, зато эффект потрясающий. слышала, что он какой-то вредный, но пьем его редко, и считаю, что это происки конкурентов, которые стоят в 10 раз дороже. от гриппа пью кагоцел, не болею :voin: нравится то, что от него совсем не чувствую сонливости, ибо от всяких ремантадинов (который почему-то очень любит мама) мое состояние сразу ниже 0 становится
  • 0

#60 Natsika

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 19:04

Natsika

Свой человек

• Пользователи
  • 211 сообщений
Для глаз - компливит-офтальмо. весной братишка пил, он вообще от компа не отлипает, вроде бы ему помогло (по его словам глаза слятся меньше), вот мама заставила нас всех теперь купить :) Насчет фуразолидона - мне его врач посоветовала как более менее безопасный аналог левомицетина. оже купили, но пока не использовали - бог миловал.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных