Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Отзывы о лекарствах... и не только...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Непоседа

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:45

Непоседа

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений
ИРС-19, кипферон, виферон - препараты с недоказанной эффективностью, действуют или нет еще большой вопрос. Кстати, я раньше сама была большим фанатом подобных лекарств, но после того как два года назад всей семьей на этих самых лекарствах за зиму переболели 8 раз, задумалась, и провела эксперимент. Всю прошлую зиму муж и сын лечились по старой схеме, а мы с дочкой, никаких лекарств не принимали, лечились только симптоматически (нос промывали, ингаляции физраствором) и народными методами. В итоге одинаковый результат, что на лекарствах, что без. Ну и смысл их применять? В итоге этой зимой уже никакие сомнительные лекарства я не покупала, и кстати, болели мы всего два раза за полгода. Кстати, про аденоиды. Много читала о том, что у детей с удаленными аденоидами, впоследствии, с вероятностью чуть ли не 90%, развивается аллегрический ринит. У всех моих знакомых(муж, свекровь, тетя и подруга), у которых сезонные аллегрические риниты, в детстве были удалены аденоиды.
  • 0

#22 Hipparion**

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:11

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 675 сообщений

Много читала о том, что у детей с удаленными аденоидами, впоследствии, с вероятностью чуть ли не 90%, развивается аллегрический ринит

и какая связь между аденоидами и аллергическим ринитом?
Это ваши личные наблюдения по родственникам или таки статистика?
У меня удалены в 3,5 года, никакого аллергического ринита.
  • 0

#23 Julch**

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:35

Julch**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 354 сообщений
У меня у старшей ставили аденоиды 1-2 степени. Через 2 года всё куда-то пропало :crank: Много врачей смотрели. Нет их. ТТТ ЧНС. Ездили каждый год на море, купалась в солёной воде и захлёбывалась иногда. Врачи сказали это могло помочь. :confus:
  • 0

#24 Nebetta*

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:12

Nebetta*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 326 сообщений

У меня у старшей ставили аденоиды 1-2 степени. Через 2 года всё куда-то пропало :crank: Много врачей смотрели. Нет их. ТТТ ЧНС. Ездили каждый год на море, купалась в солёной воде и захлёбывалась иногда. Врачи сказали это могло помочь. :confus:

абсолютно правильно У нас такая же фигня, у моей сестры у сына. Морской влажный воздух и горячие камушки (песок) лучшее лекарство от лорных заболеваний.
  • 0

#25 Nebetta*

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:14

Nebetta*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 326 сообщений

Задам вопрос в тему - какие витамины вы даете детям? Наш педиатр говорит что лучше отечественные (алфавит).

алфавит для нашего возраста слишком неудобно давать...пьем ревит, так, для профилактики и морального успокоения мамы:)
  • 0

#26 Vi100

Отправлено 20 Апрель 2011 - 08:26

Vi100

Старожил

• Пользователи
  • 1 176 сообщений
Zosik, мы с с маленьким Диней попали к этому врачу с гайморитом. Нас в нашей пол-ке отправили с ним на проколы, но в итоге вилечили без них...
захватили с собой и Леру которая ждала операции по удалению аденоидов...
В итоге нам обоим промывали нос... Сначала лекарством которое непосредственно у врача брали, потом покупали какое-то "серебро"... И гомеопатические мелкие таблетки...
Скажу сразу, чтобы так сказать, не кидали в меня камни - я не особо во всё это верующая (гомеопатия там и прочее :mascha: )...
Но на тот момент - попытка не пытка...
А в итоге все вышло - вот как даже...
  • 0

#27 ZажигаLk@

Отправлено 20 Апрель 2011 - 12:40

ZажигаLk@

Завсегдатай

• Пользователи
  • 361 сообщений
Отвечу и я здесь про то, чем мы лечимся обычно. При насморке и ОРЗ: АКВАМАРИС-промываю нос им; если насморк сильный и ребенок не может уснуть из-за заложенности носа, то капаем ВИБРОЦИЛ- можно с рождения, капать можно до 14 дней. Им пользуемся всей семьей.Если сопли затяжные и зеленые, тогда ПРОТОРГОЛ - покупаем в гос. аптеке, хорошо подсушивает сопли. НУРОФЕН - при высокой темп., всегда помогает, но бывает что ребенка рвет при повышении темп - тогда: НУРОФЕН В СВЕЧАХ. Особенно ночью их использовать хорошо, когда реб сонный, чтоб не будить, ставлю свечу. ВИФЕРОН - врач прописывает всегда, Делали 2 раза курс, эффекта от него не заметили. Больше покупать его не буду. При поносах - СМЕКТА или НЕОСМЕКТИН, если что-то вроде кишечного гриппа то плюс еще АЦИПОЛ и ЭНТЕРОСГЕЛЬ. От кашля пьем ЛАЗОЛВАН, в горло - ТАНТУМ ВЕРДЕ, только от него ребенка не рвет. Напишу еще немного о лекарствах, при применении которых не заметили эффекта, может кому пригодится это: глицин, виферон (уже писала), капли в нос деринат, анаферон, линекс - много подделок, возможно нам как раз они и попадались. Вот что вспомнила, то написала, может кому полезно будет.
  • 0

#28 Чупашка

Отправлено 24 Апрель 2011 - 21:50

Чупашка

Старожил

• Пользователи
  • 1 144 сообщений
Хлорфилипт, нурофен, бепантен-всегда помогает, хлорфилиптом сама полоскала горло при ангине-облегчение было прям супер Виферон назначают- уже не покупаем. Раньше помогал афлубин, сейчас как-то нет(((.
  • 0

#29 Непоседа

Отправлено 25 Апрель 2011 - 17:29

Непоседа

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений

и какая связь между аденоидами и аллергическим ринитом?
Это ваши личные наблюдения по родственникам или таки статистика?
У меня удалены в 3,5 года, никакого аллергического ринита.

Т.к. муж у меня аллергик, то всегда внимательно читаю все, что касается аллергии. Лет пять назад прочитала такую статью в медицинском журнале, писал ее доктор наук, там приводились такие статистические данные. Вообще смысл был в том, что все в нашем организме для чего-то предназначенно и связь многих процессов нами еще не до конца изучена. После этого поспрашивала всех своих родственников и знакомых, оказалась у всех, кому в детстве удаляли аденоиды, впоследствии развивался аллегрический ринит. Я не претендую на истину, просто пишу о том, что существует подобное мнение (кстати, знакомый аллерголог его тоже потом подтвердил) и мои личные наблюдения.
  • 0

#30 Принцесса Датская**

Отправлено 20 Май 2011 - 23:18

Принцесса Датская**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 797 сообщений

Никакие. Не вижу смысла

уже давно перестала давать
  • 0

#31 ZажигаLk@

Отправлено 21 Май 2011 - 11:33

ZажигаLk@

Завсегдатай

• Пользователи
  • 361 сообщений
Насчет витаминов вот что хочу сказать. Моя дочь практически не ест фрукты и овощи, последние ест только в супе и все. Также она не пьет компоты из ягод и сухофруктов. Так откуда же ей тогда получать витамины? Я ничего плохого против них не имею, так как вреда от витаминов не вижу, только пользу. Пьем курсами зимой и весной. Если же ребенок кушает все более или менее, тогда и витамины нет смысла принимать, так как малыш получает их из пищи.
  • 0

#32 vich*

Отправлено 21 Май 2011 - 15:58

vich*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 430 сообщений
От температуры нурофен, от насморка - мазь пиносол и эуфорбиум, промываю аквалором. Еще курсами пьем умкалор, болеть стали меньше и легче. Витамины даю пиковит сироп. :rolleyes:
  • 0

#33 DonMario

Отправлено 01 Август 2011 - 16:00

DonMario

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений

Насчет витаминов вот что хочу сказать. Моя дочь практически не ест фрукты и овощи, последние ест только в супе и все. Также она не пьет компоты из ягод и сухофруктов. Так откуда же ей тогда получать витамины? Я ничего плохого против них не имею, так как вреда от витаминов не вижу, только пользу. Пьем курсами зимой и весной.

Если же ребенок кушает все более или менее, тогда и витамины нет смысла принимать, так как малыш получает их из пищи.

В нашей семье витамины ПОСТОЯННО принимают ВСЕ, а не только дети. Витаминные комплексы - это не лекарства, а добавка к ежедневному рациону питания. Питаемся мы каждый день? Каждый. Поэтому и витамины тоже принимаем каждый день. Другое дело, какие это витамины. Те, что из аптеки - одна химия и от них только вред (я однажды так траванулся Мультитабсом, что всего обсыпало. Одежду одеть не мог - всё чесалось и зудело). А вот натуральные мультивитамины - это вещь, и вещь очень полезная. Иммунитет повышает, т.е. организм сам в состоянии справиться с заболеванием типа ОРЗ, ОРВИ. Мы этой зимой вообще не болели.
  • 0

#34 Nemi

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 16:38

Nemi

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 сообщений
А что бы вы посоветовали ребенку, чтобы глазки не уставали? Причем устают они от чтения и письма, хоть это и дозируется, мультиков и так нет, окулист внятного ничего не сказал, мол все в норме. А видно, что ребенок не притворяется.
  • 0

#35 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 16:49

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений

А что бы вы посоветовали ребенку, чтобы глазки не уставали? Причем устают они от чтения и письма, хоть это и дозируется, мультиков и так нет, окулист внятного ничего не сказал, мол все в норме. А видно, что ребенок не притворяется.

Может быть глазкам отдых давать надо почаще?
  • 0

#36 Zarita

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 08:29

Zarita

Свой человек

• Пользователи
  • 103 сообщений
Мы витамины не пьем, кроме аскорбинки. А так анаферон в качестве подстраховки при орви и гриппе, носик капаем золотой ус и когда если сопельки, то водичкой соленой промываем.
  • 0

#37 Nemi

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 23:50

Nemi

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 сообщений

Может быть глазкам отдых давать надо почаще?

А каким образом? Я же написала, что нет мультиков, нагрузка равномерно распределена на столько, на сколько это возможно.
  • 0

#38 ZажигаLk@

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 14:47

ZажигаLk@

Завсегдатай

• Пользователи
  • 361 сообщений
А кто-нибудь что-то знает о препарате Бронхомунал П? Какие отзывы?
  • 0

#39 Анжелинка

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:28

Анжелинка

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
Вот с приемом витаминов ежедневно я категорически не согласна, у меня мама врач, и она не допускала такого, только если аскорбинка. Детям нужно давать витамины и добавки, которые специально для них разработаны, такие как Окулист Черника, у ребенка не будет аллергии, и лишнюю химию он не будет употреблять
  • 0

#40 Nemi

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 22:43

Nemi

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 сообщений
А я и не знала, что витамины нужно принимать ежедневно, те, который я покупала, на них было написано, что курс 1-2 месяца не чаще 2х раз в год.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных