Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Отзывы о лекарствах... и не только...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Vi100

Отправлено 13 Апрель 2011 - 08:42

Vi100

Старожил

• Пользователи
  • 1 176 сообщений
Хочу поинтересоваться у большинства кто что применяет в лечении детей, профилактике, что используете в уходе? Так сказать - общее мнение - о том что применяли... :mascha: Обосную вопрос: сейчас такое кол-во всего и такое огромное разнообразие... что порой голова кругом... И как правило в отзывах можно что-то да и подчерпнуть... а вдруг пригодится? К примеру, 2 дня назад вызвала врача - так она мне написала список лекарств (штук 8) чем промывать нос. И в итоге - купите сами, что захотите... Вот смотрю я на этот список... :eek: Знать бы что из этого списка - наиболее эффективно... чтобы уж не просто так...
  • 0

#2 Hipparion**

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:44

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 675 сообщений

так она мне написала список лекарств (штук 8) чем промывать нос.

:D
Если врач имела в виду именно промывание, то все эти названия должны быть физраствором и не более. Отличия могут в способе упаковки - флакончики там разные, насадки, объем.... Я в россии иногда покупаю Аквалор - мне нравится удобная насадка для впрыскивания в детские носы.
Понятно, что эффективность физраствора не зависит от способа упаковки ;)
  • 0

#3 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 13 Апрель 2011 - 18:32

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
Организмы-то у всех разные... кому-то отлично подойдет, кому-то как мертвому припарка, а у кого-то аллергия высыпет..
  • 0

#4 Nebetta*

Отправлено 14 Апрель 2011 - 00:29

Nebetta*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 326 сообщений

:D
Если врач имела в виду именно промывание, то все эти названия должны быть физраствором и не более. Отличия могут в способе упаковки - флакончики там разные, насадки, объем.... Я в россии иногда покупаю Аквалор - мне нравится удобная насадка для впрыскивания в детские носы.
Понятно, что эффективность физраствора не зависит от способа упаковки ;)

тоже нравится Аквалор. Правда один раз промахнулась, и купила не душ, а струю. Хорошо, сначала себе брызнула. Думала сопли в мозги улетят под этим напором :D
от температуры пока еще ни разу не подвел Нурофен.
антисептик-Хлорофилипт.
больше ничего надежного не вспомню.
  • 0

#5 Непоседа

Отправлено 15 Апрель 2011 - 14:25

Непоседа

Свой человек

• Пользователи
  • 159 сообщений

тоже нравится Аквалор. Правда один раз промахнулась, и купила не душ, а струю. Хорошо, сначала себе брызнула. Думала сопли в мозги улетят под этим напором :D
от температуры пока еще ни разу не подвел Нурофен.
антисептик-Хлорофилипт.
больше ничего надежного не вспомню.

Вот интересно, а мне Хлорофилипт вообще не помогает, как мертвому припарки, никакого эффекта. Не знаю может, у меня микроорганизмы к нему устойчивые...
А Нурофен, действительно действует прекрасно, через 30 минут температура снижается на градус.
  • 0

#6 Anyta*

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:41

Anyta*

Старожил

• Пользователи
  • 634 сообщений
Я для промывания носа тоже использую аквалор. Нурофен тоже приходилось применять, действует хорошо. Задам вопрос в тему - какие витамины вы даете детям? Наш педиатр говорит что лучше отечественные (алфавит).
  • 0

#7 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:01

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
Что всегда держу дома: беродуал, пульмикорт.. ну это наши заморочки. Пантенол-спрей Нурофен Виброцил Аквамарис Лазолван йод зеленка Отипакс Троксевазин И куча для взрослых
  • 0

#8 Anyta*

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:05

Anyta*

Старожил

• Пользователи
  • 634 сообщений
Йод, зеленка, перекись водорода - это само собой. А отипакс - хорошие капли, дочке помогали когда ушки болели.
  • 0

#9 Zosik**

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:35

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 477 сообщений
Нам сейчас прописали ИРС 19, лечить аденоиды. Бедный ребенок - орет, не хочет. Себе тоже прыснула в нос - ужас ужас... решила больше не мучить ребенка. Надо 3 раза в день 3 недели Да у него психика слетит за это время. Кто-нибудь пользовался? Может это у моего просто такое отношение? Он вообще не дает себе в нос ничего закапать. Отипакс в уши капает, но первые дни приходится тоже заставлять (потом привыкает). Думаю, что к ИРСу он не привыкнет. Все же это крайне противно. Температуру пока сбиваю эффералгановыми свечами маленькой, а старшему редко сбиваю (но для него тоже лежат свечи эффералган). Использовали еще Циффекон-П - тоже нормально сбивает. (в аптечке постоянно так же пульмикорт (ларингиты), лазолван (туда же), небулайзер (и физраствор), зиртек) Мне еще интересно кто пользуется виффероном и кипфероном? в свечах. это действительно нужно и помогает?
  • 0

#10 Zosik**

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:53

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 477 сообщений

Задам вопрос в тему - какие витамины вы даете детям?

я даю мультитабс. Ребенок ест с удовольствием.
  • 0

#11 Julch**

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:58

Julch**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 354 сообщений

Нам сейчас прописали ИРС 19, лечить аденоиды. Бедный ребенок - орет, не хочет. Себе тоже прыснула в нос - ужас ужас... решила больше не мучить ребенка. Надо 3 раза в день 3 недели Да у него психика слетит за это время.
Кто-нибудь пользовался? Может это у моего просто такое отношение? Он вообще не дает себе в нос ничего закапать. Отипакс в уши капает, но первые дни приходится тоже заставлять (потом привыкает). Думаю, что к ИРСу он не привыкнет. Все же это крайне противно.

Температуру пока сбиваю эффералгановыми свечами маленькой, а старшему редко сбиваю (но для него тоже лежат свечи эффералган). Использовали еще Циффекон-П - тоже нормально сбивает.

(в аптечке постоянно так же пульмикорт (ларингиты), лазолван (туда же), небулайзер (и физраствор), зиртек)

Мне еще интересно кто пользуется виффероном и кипфероном? в свечах. это действительно нужно и помогает?

Я тут тоже как-то себе этот ИРС 19 закапала. Еле продышалась. Как детке это капать? Не знаю.

Странно, что вам его выписали. У меня подружка пришла от лора. Так он ей сказал этот ИРС 19 вообще не использовать детям мелким. Вроде как он провоцирует рост аденоидов. Вот сколько врачей столько и мнений.
  • 0

#12 Zosik**

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:00

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 477 сообщений

Так он ей сказал этот ИРС 19 вообще не использовать детям мелким. Вроде как он провоцирует рост аденоидов. Вот сколько врачей столько и мнений.

ну вот здрассьте... надо же. Тогда точно не буду больше его использовать.
Мне порекомендовали гомеопатию Барбарис комп. (Иов Малыш) - для лечения аденоидов. У кого-то есть еще опыт использования?
  • 0

#13 sv.lidia**

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:20

sv.lidia**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 274 сообщений

Мне порекомендовали гомеопатию Барбарис комп. (Иов Малыш) - для лечения аденоидов. У кого-то есть еще опыт использования?

- по-моему сестра именно таким лекарством лечила свою старшую дочь - узнаю поточнее - отпишусь.
  • 0

#14 Паночка

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:02

Паночка

Старожил

• Пользователи
  • 680 сообщений
Zosik, про аденоиды ЗДЕСЬ интересное мнение. Может быть, пригодится :rolleyes:
Про кипферон взято с Русмедсервера:

Кипферон тот же виферон, в который добавлены иммуноглобулины из донорской крови. Несмотря на все возможные меры обследования, никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ. Поэтому применение любых производных крови должно проводиться с особой осторожностью.

я, конечно, не фанат Русмедсерва, и не верю слепо всему, что там пишут, но, как говорится "зазоринка осталась", этим препаратом точно пользоваться не буду.
  • 0

#15 Hipparion**

Отправлено 15 Апрель 2011 - 23:45

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 675 сообщений

Задам вопрос в тему - какие витамины вы даете детям? Наш педиатр говорит что лучше отечественные (алфавит)

Никакие. Не вижу смысла.

Мне еще интересно кто пользуется виффероном и кипфероном? в свечах. это действительно нужно и помогает?

Нет конечно. Не очень понимаю привязанности российских врачей и пациентов ко всяким недоисследованным -феронам.
И вообще, если какой-то препарат назначается и продается только в России - для меня это как минимум повод задуматься :crank:

У нас аденоиды вообще лечат одним способом - удалением B) Ибо не верят в эффекттвность консервативных методов.
Либо мучаться и ждать, пока сами с возрастом регрессируют, либо удалять.
  • 0

#16 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 16 Апрель 2011 - 07:11

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
Никакие фероны и прочие арбидолы и иже с ними мы не используем. Когда нам необходима была имунотерапия, нам назначили препарат не из тех, что стоят 3 копейки и стоЯт на витрине. ИРС-19 мы использовали, правда схема была- 2 нед 2 раза в день, потом раз в день. Помог или нет-не поняла. Аденоиды не лечат.. ждут лет 12, а там они сами проходят или их удаляют. Либо если они совсем жить не дают, удаляют раньше.
  • 0

#17 Паночка

Отправлено 16 Апрель 2011 - 07:40

Паночка

Старожил

• Пользователи
  • 680 сообщений
А кто-нибудь знает механизм действия ИРС-19? Я не очень понимаю, как смесь лизатов бактерий может помочь при аденоидах - по логике, они еще сильнее будут разрастаться, усиливая защиту :wacko:
  • 0

#18 Vi100

Отправлено 16 Апрель 2011 - 07:44

Vi100

Старожил

• Пользователи
  • 1 176 сообщений
Я аденоиды лечила - Лере... Вот лечила - и все тут... 2 раза в год - весной и осенью - 4 нед - масло туи, и потом 4 нед перерыв , потом 4 нед. - колларгол... По крайней мере - аденоиды - не увеличивались (1-2ст)... Но потом, как у многих бывает,так и я - прекратила этим заниматься... Получилось осенью не покапала, весной - не прокапала = и вот в итоге - вердикт - к осени увеличились резко и удалять (3-4ст)... Дождались , потом начала долго болеть, а надо идти ведь - здоровыми, но мы с направлением на руках, даже анализы стали сдавать уже... А потом попали к врачу с Денисовым гайморитом (в декабре), которого тоже укладывали срочно ((вот прям срочно)) на проколы... (там отдельная история - напишу позже в журе)... Так вот эта самая - врач - выличила гайморит без проколов, и Лерины аденоиды - уменьшила до 1ой степени... Вот что хочешь после этого, то и думай... :wacko: Может нам повезло просто... что так вот в итоге все вышло... Что касается удаления аденоидов - в итоге для себя лично решила, что все-таки вопрос в их удалении - спорный... Во-первых у знакомой сыну удаляли уже дважды, я когда узнала для меня был -шок... А во-вторых - нам посчастливилось пержить их без операции...
  • 0

#19 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 16 Апрель 2011 - 07:59

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
vi100***, Я не знаю, организмы разные у всех, но что касается удаления, то считается до 12 лет их лучше не трогать, вырастут все равно.
  • 0

#20 Zosik**

Отправлено 16 Апрель 2011 - 21:55

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 477 сообщений

Лерины аденоиды - уменьшила до 1ой степени...

а как?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных