Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Shalim***,
маме трех дочек :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы может и не против еще одного ребенка, но ходить беременной не хочу.

У меня тоже последние две беременности не легкие но все таки я люблю ходить беременной шевелюшки ощущать это так приятно и все болячки сразу отходят на второй план

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки,принимайте в свои ряды 4u.gif

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот второй Б. реально наслаждалась, так как моя задача была уход за 2.5 летним сыном, ну и дом...все не спеша, в таком ритме, каком я хотела...а вот 3-я Б. реально меня измотала, два активных ребенка, старший-школьник, т.е. утром его в школу, вечером на всякие кружки и это все с младшим и коляской, плюс домашние дела никто не отменял, 0 помощи (мамок-бабок рядом нет)...последние недель 7 я особо оценила wacko.gif ...вот теперь даже 4-ого и не представляю no.gif ....нее люблю быть налегке, а там как Бог захочет....

Да у меня тоже так было старшего в школу средний со мной и так же кружки и помошников нет ,но у меня наоборот время быстро за всеми хлопотами пролетело и не заметила ,а сейчас уже год дочке, а я думаю как же время лети я и не заметила как она выросла
Мамочки,принимайте в свои ряды 4u.gif

:mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела уже давно ответить, а там тема закончилась... Новую я не заметила((

 

вот копирую сюда цитаты с прошлой темы:
konstella

ДА Я ДАВНО СЧИТАЮ, ЧТО 3 ЭТО НЕ МНОГОДЕТНОСТЬ - ЭТО НОРМАЛЬНОСТЬ.

Я тоже так всегда считала - трое деток - это нормальная, полная семья.
Для меня понятие многодетность с 4-5 начинается

 

ФуФа***

среди моих знакомыхровестниц/одноклассниц я и еще девочка с тремя. И все. У всех остальных по одному

у меня только у 3 одноклассниц детки есть и у всех по одному.
а среди ровесников, у одной только двое)) Про троих и говорить нечего :smexx:

 

Attenzione***

А вот за границей когда мы всей толпой гордо идем,то иностранцы только одобрительно с улыбкой кивают,ну и с восхищением на нас смотрят.

У нас "заграница" в Латвии получается :D Все в основном только восхищенно и одобрительно смотрят! Даже от знакомых слышим только восхищенное: "Ну надо же такие молодые и трое деток! Молодцы!")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оно вернулось как-то совсем быстро у нас... сразу как кулёчек на руках третий появился у папы, прям не отходя от родильного стола)))

У меня с первым, желание родить второго прям в родильном зале появилось)) Я безумно второго малыша хотела... Правда за неделю до того, как узнала, что беременна, передумала из-за ряда причин и в итоге вторая Б оказалась для меня таким шоком... Тем более я по идее не должна была тогда забеременеть... После родов вторых меня аж прям трясло, как боялась третьим забеременнеть!!! Но к году дочки этот страх стал исчезать и в её 1,3 г.уже очень 3-го захотелось, ну и через недельку он у нас получился)))
Теперь счастлива безумно!!! Хочу 4-го! Но рожать не будем пока... И даже няньчаюсь с третьим, буд-то он последний у меня.. А вдруг не будет больше. Просто для 4-го много что измениться у нас должно. И у мужа и у меня. Но не будь этих причин, точно бы через лет 5 родила 4-го, а потом и 5-го. Ну посмотрим... :rolleyes:

 

а вот с маленькими детьми быть беременной - жесть(((

Я бы так не сказала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, никто случайно не слышал ничего про бесплатные билеты многодетным на ЧМ по фигурке? Вроде мэр пообещал, звонили в собес и мэрию, никто не знает, где и как можно этим воспользоваться. А в ледовый дворец не могу дозвониться. Мы фанаты фигурки, очень хочется, но за билетами возможности не было съездить, да и дороговато на четверых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня с первым, желание родить второго прям в родильном зале появилось)) Я безумно второго малыша хотела... Правда за неделю до того, как узнала, что беременна, передумала из-за ряда причин и в итоге вторая Б оказалась для меня таким шоком... Тем более я по идее не должна была тогда забеременеть... После родов вторых меня аж прям трясло, как боялась третьим забеременнеть!!! Но к году дочки этот страх стал исчезать и в её 1,3 г.уже очень 3-го захотелось, ну и через недельку он у нас получился)))
Теперь счастлива безумно!!! Хочу 4-го! Но рожать не будем пока... И даже няньчаюсь с третьим, буд-то он последний у меня.. А вдруг не будет больше. Просто для 4-го много что измениться у нас должно. И у мужа и у меня. Но не будь этих причин, точно бы через лет 5 родила 4-го, а потом и 5-го. Ну посмотрим...

 


вау, восхищаюсь! трое такие малипуськи еще и мечтаешь о 4-ом и 5-ом!

 

у меня девченка знакомая, 25 лет, сейчас беременная 4-ым, старшей девочке 4 в мае будет, она и 5-ого хочет!! тоже всегда ею восхищаюсь и немножко завидую ее решительности и уверенности в себе! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tricky***,
ща прям чувствую, как в меня полетят помидоры)))
но я бы восхищалась мамой 4 погодок только в том случае, если у нее хотя бы 1 человек есть в помощь

 

сама являясь мамой погодок, могу сказать - это не просто. мне повезло - первый ребенок - просто подарок, умный, спокойный. но вот если бы погодки были такие как мой второй ... и я не думаю, что у нее все трое, как мой первый :P

я поняла, что женщина, так же ак и ребенок, должны насладиться друг другом, беременностью, новорожденным, первыми двумя (хотя бы) годами. а это возможно только, если есть помощники. тогда в отношениях будет гармония, понимание. причем со всеми детьми и мужем сразу.

 

вот если у этой мамы есть они, я ей восхищаюсь и завидую.

 

кстати, я тоже хочу 4-го. и от 5 не отказалась бы. но только не погодок. чтобы каждый ребенок мог насладиться спокойной мамой, а мама каждым из своих необыкновенных малышей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но только не погодок. чтобы каждый ребенок мог насладиться спокойной мамой, а мама каждым из своих необыкновенных малышей!

Ой и не говори.... Вот у Кати с Пашей 3,5 года - вообще красота, он ей реально старший брат. А погодки - :rus-rul: Уж у меня их 2 пары, я знаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella,

 

а отчего помидоры??

 

все верно, родить сразу нескольких погодок, неважно осознанно или нет, это ИМХО уже героизм и заслуживает восхищение...помощь иметь было бы замечательно, но когда ее нет, то тут уж нужны крепкие нервы и самодисциплина...
некоторые предпочитают всех сразу друг за дружкой, отстреляться до определенного возраста и забыть о берем. и родах навеки...я лично, родив первого, поняла погодок не осилю, 2.5-3 года разницы у моих детей должно быть и так и есть :)

 


чтобы каждый ребенок мог насладиться спокойной мамой, а мама каждым из своих необыкновенных малышей!

 

ой, мне кажется насладиться можно только первым, видеть как он растет и рыдать от умиления над каждой умелкой...с каждым последующим это уже автоматически, наслаждаться к сожалению времени и нет и чем старше старшие дети, тем его меньше, пока с ними носишься, мелкие растут....а погодки посадил всех в круг и умиляйся кто чего умеет :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а погодки посадил всех в круг и умиляйся кто чего умеет

:smexx: :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех в круг - это про двойни-тройни)))

 

а погодок не усадишь. у них разные интересы. и только к 3-4 годам становятся похожими.

 

а помидоры за то, что я можно сказать осуждаю такое частое рождение деток. понятно, что если случайно, это не обсуждается, а вот специально рождать 3,4 и более погодок без помощников - не правильно. как ни крути, но старший ребенок будет обделен вниманием в самый сензитивный период - год-2, когда мамина любовь и поддержка и одобрение больше всего нужно!, а в случае с 3 и более погодками, то это не один, а 2,3 малыша.

 

и честно я не понимаю выражение "отстреляться" - женщины, что выполняют нормативы по рождению детей? что значит, родить сразу двоих (троих и т.д.) и забыть про Б.
ведь Б - это очеень важный период, и имено во время Б закладывается материнство, любовь к ребенку. женщина должна наслаждаться шевелюшками, разговаривать с малышом, понимать и чувствовать его. и детородный период большой, вполне можно найти время отдохнуть после Б,(а организму обязательно нужно восстанавливаться после Б), привести себя в порядок, подготовиться к новой Б... а не "отстреляться и забыть". ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас "заграница" в Латвии получается biggrin.gif

Да мы тоже там часто завмсаем вот и в том году летом были с тремя и тоже только восхищение и умиление очень приятно там было находится
Я бы так не сказала...

Молодец позитивно настроенная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,(а организму обязательно нужно восстанавливаться после Б), привести себя в порядок, подготовиться к новой Б... а не "отстреляться и забыть". ИМХО.

С этим я соглашусь :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×