Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Многодетные, перекличка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 638

#21 webushka***

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:37

webushka***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 300 сообщений

А то у меня соседка, тоже многодетная, спрашивает-твои рады новорожденному? а то моя старшая истерики закатывала , не хотела второго ребенка в семье, а насчет третьего орала просто-делай аборт
ей тогда вроде 13-14 было

ой...
моей было 12.5 когда Маша появилась и 15 когда Алёша.. так Машульку она так ждала, так рада была... с Алёше поспокойнее - уже видимо не такая новизна, но любит его и это главное

и я сюда присоединюсь)

добро пожаловать :flowers:

ёжикВтумане, после 3-го желание иметь еще детей - непреодолимо))) мне многие знакомые и подруги говорят, что именно псоле 3-го быстро вернулось желание и ощущение материнства другое.

оно вернулось как-то совсем быстро у нас... сразу как кулёчек на руках третий появился у папы, прям не отходя от родильного стола)))
  • 0

#22 Надюшка ***

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:15

Надюшка ***

Свой человек

• Пользователи
  • 107 сообщений
[ :flowers:
  • 0

#23 Надюшка ***

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:22

Надюшка ***

Свой человек

• Пользователи
  • 107 сообщений

ой... мне посчастливилось открыть седьмую тему "Многодетные, перекличка"

случайно отвечала Деткиной маме*** и не ответилось ))

Здорово а то я все в старой пытаюсь ответить и ни как ,а как новую открыть я не знала

Меня ей оч жалко, я устаю, дети разрывают, ни секунды покоя.

да и моя меня жалеет и каждый раз говорит что хватит ,а так нянчит и очень им рада но переживает когда на кесарево ложусь как все пройдет
и я сюда присоединюсь)

Добро пожаловать :flowers:
  • 0

#24 Надюшка ***

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:39

Надюшка ***

Свой человек

• Пользователи
  • 107 сообщений

ёжикВтумане, после 3-го желание иметь еще детей - непреодолимо))) мне многие знакомые и подруги говорят, что именно псоле 3-го быстро вернулось желание и ощущение материнства другое.

+1 да тоже это желание очень быстро появилось и именно после третьей ляли
А мне кажется, я бы еще понаслаждалась вторым, а теперь почему-то приходит ощущение иногда, что я ему что-то недодаю, и как следует не могу насладиться самым младшим. Насчет четвертого...поживем увидим, не могу я сразу так вот решиться на четвертого. Это очень тяжко в плане родов...

Такое ощущение наверное многие испытывают когда деток больше чем один ,но я все рано рада что у младших разница небольшая мы так и планировали они намного лучше играют чем со старшим хотя он их и любит и не обижает но интересы разные
  • 0

#25 Katarinka***

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:05

Katarinka***

Дока

• Пользователи
  • 1 298 сообщений

Такое ощущение наверное многие испытывают когда деток больше чем один ,но я все рано рада что у младших разница небольшая мы так и планировали они намного лучше играют чем со старшим хотя он их и любит и не обижает но интересы разные

Наш обижает всех и своих и чужих. Ни с кем делиться игрушками не хочет, может возраст такой, а может он сам такой по себе. Всё его и никому ничего не даст...
  • 0

#26 ёжикВтумане

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:18

ёжикВтумане

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 сообщений

А мне кажется, я бы еще понаслаждалась вторым, а теперь почему-то приходит ощущение иногда, что я ему что-то недодаю, и как следует не могу насладиться самым младшим. Насчет четвертого...поживем увидим, не могу я сразу так вот решиться на четвертого. Это очень тяжко в плане родов...

о да, роды - это очень тяжело, да и беременности тоже. организм всё же не железный.
Мы поэтому и остановились на трёх. Хватит с нас. Зарекаться конечно не буду, но пока в ближайшие лет семь мы точно не соберемся. Особенно учитывая мои роды - я сама уже боюсь, первые роды- нормальные, вторые - тазовое чистоягодичное предлежание, третьи - тазовое смешанное предлежание. И всё сама) без кесарева. Врачи в роддоме уже смеются - типа 4-го как, поперек рожать сами будем?
  • 0

#27 Надюшка ***

Отправлено 19 Апрель 2011 - 06:56

Надюшка ***

Свой человек

• Пользователи
  • 107 сообщений

о да, роды - это очень тяжело, да и беременности тоже. организм всё же не железный.
Мы поэтому и остановились на трёх. Хватит с нас. Зарекаться конечно не буду, но пока в ближайшие лет семь мы точно не соберемся. Особенно учитывая мои роды - я сама уже боюсь, первые роды- нормальные, вторые - тазовое чистоягодичное предлежание, третьи - тазовое смешанное предлежание. И всё сама) без кесарева. Врачи в роддоме уже смеются - типа 4-го как, поперек рожать сами будем?

Да уж круто у вас у меня первый ягодичное и делали КС а остальные по на катаной программе тоже КС ,но третья беременность самая тяжелая , очень за малышку переживали была задержка внутриутробного развития , да и так постоянная угроза , но мы тоже не зарекаемся но все возможно , муж иногда шутит что еще нам Серафима родить и все можно отдыхать :smexx:
  • 0

#28 Katarinka***

Отправлено 19 Апрель 2011 - 08:44

Katarinka***

Дока

• Пользователи
  • 1 298 сообщений

Круто у вас всё получилось, у меня всё проще 3 раза КС, третье самое тяжелое и врачи честно говоря, отсоветовали мне в плане восстановления еще раз рожать. Да и третья беременность была самой тяжелой, пока больше не хочется никого. Но я не зарекаюсь, конечно, если еще раз забеременею, то естественно рожу.
  • 0

#29 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 19 Апрель 2011 - 08:56

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений

Да уж круто у вас у меня первый ягодичное и делали КС а остальные по на катаной программе тоже КС ,но третья беременность самая тяжелая , очень за малышку переживали была задержка внутриутробного развития , да и так постоянная угроза , но мы тоже не зарекаемся но все возможно , муж иногда шутит что еще нам Серафима родить и все можно отдыхать :smexx:

У меня третья беременность просто сама по себе тяжело носилась.. последний месяц вообще больше лежала, чем двигалась.. ходить было тяжело, нагнуться вообще не могла.
Ну а роды-вообще ужас последствия пока расхлебываем и сколько будем это делать не известно...
Да и сама восстанавливаюсь тяжело как-то.
Я бы может и не против еще одного ребенка, но ходить беременной не хочу.
  • 0

#30 Candelaria***

Отправлено 19 Апрель 2011 - 18:47

Candelaria***

Старожил

• Пользователи
  • 1 065 сообщений

Я бы может и не против еще одного ребенка, но ходить беременной не хочу.

вот и я так..не столько пугает кол-во детей, сколько еще раз пройти через беременность... :wacko:
мы вот тоже решили больше ни-ни, но и не зарекаемся... :)
  • 0

#31 ёжикВтумане

Отправлено 19 Апрель 2011 - 20:38

ёжикВтумане

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 сообщений

вот и я так..не столько пугает кол-во детей, сколько еще раз пройти через беременность... :wacko:
мы вот тоже решили больше ни-ни, но и не зарекаемся... :)

+мильон
беременной хорошо ходить, когда детей ещё нету или они как минимум школьники средней школы
а вот с маленькими детьми быть беременной - жесть(((
  • 0

#32 Katarinka***

Отправлено 20 Апрель 2011 - 03:43

Katarinka***

Дока

• Пользователи
  • 1 298 сообщений
А мне кажется, ходить беременной прикольно. Когда у тебя под сердцем лежит маленький комочек, весь мир как-то по другому воспринимается, и старшие дети этому не помеха. Трудно, конечно, с маленькими, ну а куда от этого деться.
  • 0

#33 Vi100

Отправлено 20 Апрель 2011 - 07:58

Vi100

Старожил

• Пользователи
  • 1 176 сообщений

беременной хорошо ходить, когда детей ещё нету или они как минимум школьники средней школы
а вот с маленькими детьми быть беременной - жесть

А мне кажется, ходить беременной прикольно.

беременной хорошо ходить - когда ходится легко и нигде ничего не болит... а не как - разваливающаяся и с трудом передвигающаяся... возраст старших - тут не причем...
  • 0

#34 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 20 Апрель 2011 - 10:39

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений

беременной хорошо ходить - когда ходится легко и нигде ничего не болит... а не как - разваливающаяся и с трудом передвигающаяся... возраст старших - тут не причем...

Именно это я и имела ввиду..
не знаю кто как, я после вторых родов узнала где у меня какие органы находятся и тд.. а сейчас я просто разваливаюсь на части.. какая из меня теперь беременная?
.. надо этих вырастить.
  • 0

#35 Candelaria***

Отправлено 20 Апрель 2011 - 12:46

Candelaria***

Старожил

• Пользователи
  • 1 065 сообщений
я вот второй Б. реально наслаждалась, так как моя задача была уход за 2.5 летним сыном, ну и дом...все не спеша, в таком ритме, каком я хотела...а вот 3-я Б. реально меня измотала, два активных ребенка, старший-школьник, т.е. утром его в школу, вечером на всякие кружки и это все с младшим и коляской, плюс домашние дела никто не отменял, 0 помощи (мамок-бабок рядом нет)...последние недель 7 я особо оценила :wacko: ...вот теперь даже 4-ого и не представляю :no: ....нее люблю быть налегке, а там как Бог захочет....
  • 0

#36 ёжикВтумане

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:05

ёжикВтумане

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 сообщений

возраст старших - тут не причем...

ну не знаю, как не причем....
одно дело когда ребенок сам уже ходит, сам ест, сам одется может, сам спать ложится... и совсем другое, когда он этого ещё ничего не может и приходится с животом и на руках таскать по 10-15 кг и нагибаться-разгибаться постоянно, и ходить по пятам, чтобы не упал и не залез куда-нибудь, вместо того, чтобы присесть, когда прихватило... да и детишки разные, некоторые ещё могут сами посидеть-поиграть, а некоторым участие мамы просто необходимо.
тут самая легкая беременность станет тяжелой.
  • 0

#37 webushka***

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:42

webushka***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 300 сообщений
конечно возраст детей играет роль как можно сравнить самостоятельного 13 летнего подростка, который и в школу ездит сам и по своим делам в ближаших окресностях и помочь по дому может и двухлетку, которого надо и контролировать постоянно и поднять-помыть и сбегать погулять и игрушки собрать и тд.
  • 0

#38 Vi100

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:55

Vi100

Старожил

• Пользователи
  • 1 176 сообщений
Мы с РАИС ЗАХАРНА, совсем о другом...
  • 0

#39 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 20 Апрель 2011 - 20:08

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
Я про здоровье говорила.. А что касается возраста старших... кто у меня в друзьях, тот знает, но все равно даже близко не представляет, на каком вулкане я живу благодаря 15-ти летней дочери.. Так что от детей еще зависит..
  • 0

#40 Katarinka***

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:56

Katarinka***

Дока

• Пользователи
  • 1 298 сообщений
Ну с любыми детьми всегда трудно в плане постирать и приготовить, и приласкать и поиграть...всё это никто не отменял. Но если еще и ты себя не ахти чувствуешь, то это ужас. Никого больше не захочешь.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных