Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наташхен*

Посоветуйте строительную фирму

Рекомендуемые сообщения

Девчат, собираемся строить дом из бруса на участке, посоветуйте плиз проверенную фирму, где проекты домов приличные и цены незаоблачные.
Спасиб :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Зодчем баню заказывали года четыре назад, нам качество понравилось, и сроки они выдержали, кое что бригада нам сделала по личной договоренности, не через фирму. В целом мы довольны, каждые выходные с весны по осень пользуем.
Но ценник у них, конечно, высокий...
Однако, сейчас строим домик сами. И цены Зодчего что-то уже не кажутся кусачими... :yess:
Стройматериалы в Калужской области шибко дороже московских, даже с доставкой, а услуги не то, чтоб дешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если актуально, могу посоветовать фирму, нам они очень хорошо дом построили, и гораздо дешевле, чем во всяких там Зод-их и прочих московских фирм.
http://www.ex****po-les*stroy.ru/ (звездочки убрать)
Мы заказали простой домик 6*7 с ломаной крышей, нам обошлось в 420 тыс. Построили за 4 дня в понедельник привезли материалы, в пятницу утром уже уехали. Фундамент мы делали сами, т.к. они в базе предлагают блочный, а мы ленту залили (можно у них заказать, но если есть руки и время самим дешевле).

 

Вот что у нас получилось
dc4e8908b355.jpg
601dc4f48f40.jpg
9d9030a19db4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно воспользовался услугами строительной компании СПК-Индина, делали ремонт в загородном доме. В основном были отделочные работы, так вот! Очень советую пользоваться их услугами, работают очень качественно и быстро. Я сам от ремонта достаточно далек, но прекрасно понимаю, что оборудование дома сантехникой это не просто. Обратился в компанию Индина, приехал их специалист и рассказал о способе как сэкономить на ремонте немного денег. Посоветовал материалы и где купить их. Очень понравилось человеческое отношение, в наше время не все компании могут этим похвастаться.
Ремонт кухни был основной задачей, водопровод и канализация были сделаны очень незаметно. Проложили тоненькие трубы по всему дому, установили водонагреватель и теперь у меня на даче есть горячая вода и ванна! Домик не большой, порядка 50м^2 на этаж, 2 этажа. Все работы проводили по смете, которую составили в день обращения. Собираюсь ремонтировать квартиру в Москве с их помощью, обещали сделать неплохую скидку + доставку материаллов бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы :mascha:
мы уже выбрали фирму :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташхен*, поделитесь. Мы баню хотим :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташхен*, поделитесь. Мы баню хотим :D

 

написала в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фундамент мы делали сами, т.к. они в базе предлагают блочный, а мы ленту залили (можно у них заказать, но если есть руки и время самим дешевле).

можно я немного не по теме... а сколько вам фундамент обошелся, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно я немного не по теме... а сколько вам фундамент обошелся, если не секрет?

80 тыс. но мы сами делали, и для опалубки брали хорошие доски, из которых потом сарай сколотили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kat337**, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×